Лишение прав за знак 5.7.2

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ЯR, 19 окт 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Эта судьбаааа :lol:
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    не знаю как там их план но думаю так.нет таких кто не берут есть два варианта или мало дают или плохо разговаривают.можь я мордой не вышел всегда от меня берут дажи те кто от кентов не брали а у меня берут не знаю может везет просто мне хотя мало вчем визет.значит надо другими способоми тереть и явно теперь дороже встанет ну а че делать пешеходом пол года ходить это не есть хорошо!я вот че еще подумал может надо было послать их прыгнуть в машину и погазам развернулся и пусть кумекают камеры нет докажите что я нарушил.ща то понятно трепать можно много понятное дело не сааброзил замутнел или вызвонить надо было каму не будить.у меня тоже один раз забирали да еще и калашем толкали когда права не отдавали а я наних скулаками друзья оттащили так даже временные не забирал сел и паехал сказал гайцу с улыбкой завтра права будут у меня позвонил вечерком кое кому и утром забрал.я к чему звонить тебе надо кому то полюбому.
     
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    теперь я понял.. "однозначно" так скажем..
    да дело плохо, шансы после прояснения ситуации катастрофически упали
    то, что кирпича не было - вряд ли спасёт(хотя он должен быть.. лишат, к-сожалению, думаю % на 95 уверен), но бороться надо
    единственные зацепки - что ты не заметил знак одностороннее дв-е (если были веские причины - в листве деревьев, закрыт обзор, выставлен не по ГОСТ и так как кирпича не было..

    а дорога с которой ты выезжал на эту улицу с односторонним дв-ем сама случайно не односторонняя? хотя, всё равно как ты написал раньше, максимум 2 полосы..... :(

    >а ходатайство зачем? во время суда все это приобщить к делу уже нельзя??

    ходатайство это и есть то, что ты представляешь в суде - ты можешь представить либо ходатайство,либо отвод судье (или еще кому), либо объяснение в устной/письменной форме (лучше пиши письменно, рассказывая конечно тоже самое устно)
    я к тому, что есть смысл это делать сразу - когда судья (в самом начале) спросит будут ли заявлены ходатайства, отводы суду

    просто смысл в том, что статья альтернативная и лучше найти смягчающие обстоятельства - а то впаяют по полной (6мес, а не 4)
    хотя будут учитывать выписку из БД о правонарушениях за текущий год..
    в то, что соскочишь - шансов очень мало.. но советую тебе несмотря на это идти до конца (мировой судья->районный->мосгорсуд и так далее), если время конечно есть)



    я тоже изначально подумал что по-другому всё обстоит..


    у нас нет таких цен ("касарь" гаишнику)
    съездите как-нибудь в гости к нам в Москву) услышите куда можно засунуть себе тыщу рублей за встречку)))
    да и топикстартер написал - что отказали в грубой форме.. действительно они иногда планы выполняют (редко-редко бывают такие принципиальные).. бывают наглые как в моём последнем случае которые прямо мне сказали - "да вы нам по-любому денег дадите" - я тихо прифигел и пошёл на принцип типа "я вам по-любому денег г* не дам" о чем им прямо сказал..

    адвокат тут (именно в данном случае) практически ничем не поможет.. хороший откажется, плохой разведет на деньги(10-20 и выше тыщ.рублей),результата не даст

    +1
    если есть семья,дети, взрослые на содержании - дави(мягко конечно) на то, что авто источник дохода для семьи, живёшь далеко и так далее.. хорошо предоставить какие-нибудь доказательства.. помогает, но далеко не всегда (особенно в случае грубых нарушений ПДД как твой случай)
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    матадор я не в космосе сижу.у нас тоже с московскими намерами касарем не отделаешься.я в туле под лешения гнал 170км/ч и за 2касаря вопрос был решен.а дома две сплошные пересикал и бесплатно уезжал не кому не звоня.так что не надо мне расказывать какой дорогой город москва и что за касарь не че не решить при желание можно все!я панимаю что расцены другие в москве но с большим желанием можно и доболтаться.а если гоец видит сразу твой резиновый карман можно и по 5касарей отдавать за красный свет когда штраф всего 800р а начешут гайци что права ща изымут)))
     
  5. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    Matador, машина по работе мне без надобности. предпочитаю зимой на метро, т.к. экономлю на этом минимум час в день. конечно по выходным машину использую часто, но не критично, у меня девушка с правами и своей машиной. короче, морально готов к любому исходу :) но, с правами, оно как-то лучше.
    вопрос теоретический: а что если я развернулся на дороге с односторонним движением и поехал в обратную сторону? статья та-же или все-таки 12.15.3?
     
  6. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Если не трудно, сфотографируй выезд со двора и окружающую территорию, и место, где знак, выложи фотки сюда. Подумаем, что можно в твоей ситуации замутить. Ведь в суде выигрывает тот, кто больше врет. Главное, чтобы вранье выглядело правдоподобно. Вообщем тебе надо так наврать, чтобы ты вроде как и невиновный.

    И просто совет, надо придумать что-то типа справки, что у тебя специфическая работа и связана с управлением транспортным средством, это твой единственный источник получения дохода, у тебя на иждивении малые детки и в таком роде.

    Есть еще один момент, попасть в стационар месяца на два, тока чтобы дохтор дал заключение, что ты ужасно больной и нетранспортабельный, в судебных заседаниях ну никак участвовать не можешь...

    P.S.: а вообще в этот день там хулиганы обитали и знак куда-то исчез... Шутка)
     
  7. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    фото завтра вечером вывалю.
    детей нет. работа сидячая :unknw:
    а в стационар зачем? как я понял там все оч быстро решается. долго ждешь в очереди, а потом буквально минут за 5-10 выносят вердикт. я ошибаюсь?
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    В моём понимании, тогда это 12.15.3, хотя могу ошибаться..
     
  9. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    на мой взгляд, это единственное за что можно зацепиться.
     
  10. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а мне кажется, это будет 12.14.2 - разворот в местах, где такой маневр запрещен, штраф 100 рублей вроде
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Hellena
    Имеется ввиду наверное варианты, когда ты разворачиваешься под знак 3.19. Это как правило без выезда на встречку, когда поворот налево разрешён, а разворот запрещён.
     
  12. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а, да, тут же у нас выезд на встречную полосу... :)

    ps надо было на юриста учиться :)))
    чет прет меня от статей и пунктов :)))
     
  13. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    предлагаю тебе попрактиковаться на моем деле :yes:
    ай да со мной в мировой суд 26-го. :sarc:
    может понравится и профессию решишь сменить.
     
  14. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    эх, могу только пожелать удачи в суде!!!!
    я сама 26-го из Парижа прилечу :blush:
     
  15. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

    Даже получается надо типа 3 месяца в больничке побыть) Т.е. через 3 мес. не могут тебя наказать.

    http://www.auto39.ru/articles/2008/a08040106.html

    Там есть такой красивый рисунок под номером 3, может эта ваша ситуация ;)

    По поводу разворота на дороге с односторонним движением не все так просто. Это скорее всего лишение. Еще очень многое от судьи зависит.
    Кстати, еще бы текст протокольчика и схему бы глянуть. Может гайцы там чего накосячили и неправильно составили.
     
  16. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    собственно вот. персональные данные немного потер. схему рисовал по памяти. как ни странно, № схемы в протоколе не значится, однако в ней самой есть мой автограф...
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
  17. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    как было на самом деле: заехал с левой стороны под знак 5.5 (не увидел его), проехал дальше, развернулся в проезде с левой стороны (где знак 5.7.2) и поехал в обратную сторону. в этот момент (положение №3) мне на встречу вывалил коп.
     
  18. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    а без моего участия постановление вынести не могут что-ли?
     
  19. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >Если не трудно, сфотографируй выезд со двора и окружающую территорию, и место, где знак, выложи фотки сюда.

    ага, это было бы не плохо

    >Ведь в суде выигрывает тот, кто больше врет. Главное, чтобы вранье выглядело правдоподобно

    ;) по сути так и есть)

    >Есть еще один момент, попасть в стационар месяца на два, тока чтобы >дохтор дал заключение, что ты ужасно больной и нетранспортабельный, в >судебных заседаниях ну никак участвовать не можешь...

    это не поможет.. во-первых сейчас действительно не 2 месяца, а 3.. да и судья может продлить срок если дело раcсмотрено...
    а дело может быть рассмотрено и без него очевидно (в случае неявки), о чем они часто и предупреждают


    еще недавно вышел ФЗ и отменили возможность рассмотрения дела по Месту Учета ТС..... тоже плохо..







    >Там есть такой красивый рисунок под номером 3, может эта ваша ситуация

    неа) не его) он же сказал, что знак одностороннее дв-е там был :(


    >Кстати, еще бы текст протокольчика и схему бы глянуть. Может гайцы там чего накосячили и неправильно составили

    это самое действенное кстати.. ну в смысле развалить дело на основании ошибок в протоколе и так далее.... а косячат они по страшному.....


     
  20. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    кстати, я где-то слышал, что если ты скажем заехал под кирпич, но сразу увидев знак остановился, включил аварийку , то есть не поехал дальше а предпринял что-либо - например задом начал сдавать или развернулся не создавая помех - то это не лишение....
    я правда не могу вспомнить где это было сказано - если не ошибаюсь, это были разъяснения главного начальника ГИБДД
    в схеме у тебя именно так и указано..... вопрос в том, что в протоколе как-то схема зафиксирована?
    протокол практически не читается(


     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)