Лишать или не лишать?!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Kirjan, 17 фев 2010.

  1. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Ситуация следующая. Едем по главной дороге по отношению к дороге, куда собираемся повернуть. Ниже рисунок, как был сделан маневр. Ехал по встречке, сплошной нет, знака обгон запрещен тоже нет. Тут же был пойман с намеком на суд. Отделался беседой и 1000р, благо таких было много, поэтому не жадничали. В Коап не нашел, какие будут соображения? Гибддэшник уверял, что поворот надо делать с крайнего левого ряда, а не со встречки. Я ему, мол сплошной и знака нет, дождался пока проедут встречные и повернул.
     

    Вложения:

  2. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    имхо уже в этом что-то есть)))
     
  3. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    В Коап четко сказано, что обгон разрешен, если нет знака и сплошной разметки, но про поворот сопряженный с обгоном ничего не сказано:)
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Отсюда:
    http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
    Следует, что
    и
    размечены три полосы, это вовсе не означает, что можно обгонять по встречке.
    [​IMG]
    Этот случай предусмотрен пунктом 9.3 Правил дорожного движения. Выезд на крайнюю левую полосу трехполосной дороги с двусторонним движением карается сурово. На этих дорогах для обгона предназначен только средний ряд. Если лихачу этого мало, и он обгоняет по крайней полосе, где идет встречное движение, его действия будут квалифицированы по части 4 статьи 12.15. Она предусматривает безальтернативное лишение прав на 4-6 месяцев.

    Так что, IMHO, хорошо, что не лишили...

    ЗЫ: Полезная вещь: Возьми с собой в дорогу word версия
     
  5. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Спасибо, осталось понять есть ли там второй пунктир (может там всего две полосы), а то рисовал по памяти:)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
  6. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Проехал сегодня там еще раз и оказалось, что разметка то там одна, только посередине сплошная переходящая в прервывистую. Т.е не смотря на то, что полосы широкие и умещается по два ряда, это считается двухполосная и получается они там ловят лоха не знающего правила?
     
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А вы думаете, что они там занимаются предупреждением нарушений? Оно им надо?? Ублюдки подлавливают занятых и/или неразбирающихся в вопросах ПДД человеков. Развести и поиметь, вот их задача.
     
  8. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    у меня тамже друга лешили прав на 4 мес.... через суд
     
  9. Хос

    Хос Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Чукчаландия, Остров ВрунгИля
    Авто:
    9-3 1,2ТТ SS ука шустрик
    Красивый развод, недолго тебя мучали ? как сумму в 1000р назвал сразу отпустили )
     
  10. Хос

    Хос Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Чукчаландия, Остров ВрунгИля
    Авто:
    9-3 1,2ТТ SS ука шустрик
    Как правило суды не разбираются, что, как, где и почему, они основываются на протокол составленный должностным лицом, а тем более если ты сам собственно ручно пишешь, что согласен с нарушением )) вот и выходит лишение от 4 до 6 мес.
    Однако человека знающего ПДД не так легко развести даже при явном нарушении ПДД в том числе и за встречку ) всегда можно найти кучу противоречивых статей, чтоб остаться с правами и отделаться штрафом
     
  11. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    Помойму эта хрень называеться неправильное расположение на дороге...500р вроде штраф.
     
  12. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Хорошо хоть 1000р.. Раньше там был кусок сплошной-вот тогда за дело драли. Потом спошную убрали, правда не понятно, с какой такой доброты..
     
  13. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Было даже кажется в комсомолке но давно разъяснение от верховного суда и гибдд, твой случай точно лишение, знак обгон запрещен или сплошная - тоже лишение и пофигу сколько рядов. Единственно было совсем недавно если знак и разметка противоречат друг другу то прав водила. Я бодался -у меня выезд на трамвайные пути встречные тоже на перекрестке - не победил. И учти просто так не разводят, ребята и психологи и правила знают и по 100 отмазок в день слышат и на все уже ответы знают. И сам подумай .зачем разводить там где не нарушают, когда они в своем районе 100мест знают где уже все на ура в суде проходит, там и стоят.
    И еще мне понравилось, я как то в гаи был внутри там у пацанов на стене бумага висит " Дни рождений мировых судей нашего района"
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если бы это было лишение, то ты 1000 рублями точно не отделался бы :)
    Что касается нарушения.
    Если ты во двор поворачивал, то всё ок, если это перекрёсток, то можно классифицировать как движение по встречке на перекрёстке.
    На неделе поеду к занкомому подполковнику, могу задать вопрос, как это трактуется и сколько штраф.
    ISAT
    Комсомолка, мне кажется, - это не то издание, которому следует безоговорочно доверять в области правил дорожного движения.
    По сути человек по прерывистой линии пошёл на обгон, а потом по такой же прерывистой повернул на лево - в чём состоит его нарушение?
    - ты очень высокого мнения о рядовом сотруднике ГИБДД.
    Меня как-то один пытался убедить, что я его не пропустил, хотя он едет с маячками, а потом ещё хотел за это и прав лишить. Потом меня заинтересовало, какого хрена это он с неработающим сцеплением едет с включёнными маячками, а так же как он сумел меня догнать с неработающим сцеплением? В общем суть не в этом, суть в чистоплотности некоторых сотрудников...
     
  15. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Конечно, узнай, будет интересно послушать еще мнение:)
     
  16. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    Нарушение там стопудова, потому как на нерегулируемых перекрестках обгонять по главной можно, а вот поворачивать налево нельзя, но это не всречка с лишением, что видно, в том числе по ценнику ..........
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - наличие поворота на прилегающую территорию (во дворы) не делает из проезжей части перекрёсток - это надо чётко понимать!
    В этом и есть главная замануха и разводка в данном случае, насколько я понял.
     
  18. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    это понятно и общеизвестно, но всеравно обгонять можно даже на перекрестке, а поворачивать со встречки нельзя даже во дворы
     
  19. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    А где это написано, что нельзя поворачивать со встречки, если нет знака обгон запрещен, если нет сплошной и если всего две полосы?
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    mikhanych
    Так никто и не говорит, что можно. Вопрос встал о мере наказания за подобные нарушения. Читай тему внимательнее :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)