линзы взамен штатных на saab 9-5 2008 года

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Юриййййй, 31 дек 2015.

  1. Юриййййй

    Юриййййй Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 M06 2008 акпп
    здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто нибудь менял штатные линзы очкарика на новые. Боюсь, у меня выгорели отражатели и ночью ни черта не видно даже с новыми лампами. Подскажите пожалуйста где можно купить.
     
  2. parasite

    parasite Активный

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Russia, Moscow-Elista
    Авто:
    9-5 AERO M08 АКПП
    Попробуйте сначала почистить отражатели, пару лет назад чистил становилось намного лучше, к сожалению как на рестайле линзы не вытащить из фары без снятия стекла, придеться так извращаться.

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
     
  3. Magic David

    Magic David Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 2007
    Удалось ли решить проблему?
    Вопрос актуальный. Не хочется снимать и разбирать фары раньше, чем будут куплены все необходимые запчасти, а достоверной информации о том, что подойдет не найти. Да и просто разборки недостаточно, нужно же еще иметь, что примерять. Можно конечно обратиться в спец. сервис, но там и цена будет совсем другой и не факт, что у них уже есть опыт по нашим фарам...
     
  4. Magic David

    Magic David Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 2007
    А как их можно почистить? Отверстие под колбу лампы такое маленькое, что не понятно, что туда можно засунуть кроме проволки или трубочки... Я пробовал туда засунуть эндоскоп, и то не получилось рассмотреть те поверхности, которые могут быть загрязнены...
     
  5. parasite

    parasite Активный

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Russia, Moscow-Elista
    Авто:
    9-5 AERO M08 АКПП
    Ну у меня получилось, я даже линзу умудрился со стороны стекла протереть, кстати на ней тоже скапливается пыль и при включенных фарах она видна, получаются как бы матовые они. Летом удалось разобрать одну фару, снять стекло, так вот лучше бы я это не делал, т.к. отражатель оказался живее всех живых, копоти на нем почти небыло и та что была легко протирается без снятия, единственное в чем плюс то что удалось протереть внутреннюю часть стекла от пыли и хорошо протереть линзу, т.к. на второй фаре в уголках на линзе пыль осталась. Сегодня купил новые лампы осрам оригинал, на днях поставлю, проверю будет ли толк.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
     
  6. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Как вариант залить нашатырь прополоскать и слить чистит не плохо выпаривается не оставляет разводов
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)