Летчики нужна помощь(Help)

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Mihon57x, 24 янв 2017.

  1. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Два дня я не трогал машину,сегодня решил попробовать завести
     
  2. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Диод горит в пол накала в понели впереди перед лоб.стеклом!
    В рампе 3,2 помоему,
    Машина на сигналку ставится и снемается хорошо!( не работает свет в салоне не в каком положении,на приборке не показывает что двери открыты,в богажнике горит,)не знаю может связанно как то,+к свету относятся обогрев стекла и зеркал,электрик нужен хороший
     
  3. Михаил1990

    Михаил1990 Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2.3t SE
    а когда с толкача заводил машина ехала и не глохла весь день?
     
  4. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Да,вообще не глохла, всё было хорошо
     
  5. kerosinn

    kerosinn Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Йошкар-Ола
    Авто:
    900s, M96, 2.3 МКПП
    машина какая? saab 900ng?
     
  6. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Да, именно, 1996 2.3_150 атмо механика
     
  7. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Помочь с ответом не смогу, к сожалению, но подпишусь, пожалуй. Потому что околоподобная ерунда сейчас с моим авто.
    Только у меня скорее стартер. Тысяча извинений, что в вашей теме пишу, но дабы не плодить темы, позволю задать себе вопрос тут.

    После замены втягивающего на стартере (обнаружил, что поставили какой-то ноунейм) сначала катался, но не долго, и все было хорошо, потом при повороте ключа зажигания стали появляться щелчки, и мог я завестись через некоторое время и потом стал окончательно, только с толкача завели. Заменил втягивающее, поставил от стартера с 900 2.5, крутнул - все завелось. Покатал 3 дня и снова встал. Только теперь при повороте ключа в замке никаких посторонних звуков, только бензонасос качает и все. Есть основания полагать, что стартер пора к электрику везти на перебор и замену щеток, либо установка другого бу. Правильно я мыслю или есть еще какие-либо узлы/датчики, на которые нужно обратить внимание?
     
  8. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    [QUOтебя насос ="homelessmouse, post: 2416725, member: 20932"]Помочь с ответом не смогу, к сожалению, но подпишусь, пожалуй. Потому что околоподобная ерунда сейчас с моим авто.
    Только у меня скорее стартер. Тысяча извинений, что в вашей теме пишу, но дабы не плодить темы, позволю задать себе вопрос тут.

    После замены втягивающего на стартере (обнаружил, что поставили какой-то ноунейм) сначала катался, но не долго, и все было хорошо, потом при повороте ключа зажигания стали появляться щелчки, и мог я завестись через некоторое время и потом стал окончательно, только с толкача завели. Заменил втягивающее, поставил от стартера с 900 2.5, крутнул - все завелось. Покатал 3 дня и снова встал. Только теперь при повороте ключа в замке никаких посторонних звуков, только бензонасос качает и все. Есть основания полагать, что стартер пора к электрику везти на перебор и замену щеток, либо установка другого бу. Правильно я мыслю или есть еще какие-либо узлы/датчики, на которые нужно обратить внимание?[/QUOTE]
    А у тебя насос качает когда зажигание включаешь без пуска?????
     
  9. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    У тебя насос качает когда зажигание включаешь?без пуска двигателя?
     
  10. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Если я правильно понял, то речь идет просто про режим "on" а не "st", верно?
    При просто включенном зажигании не качает, да и насколько я помню никогда не качал. Если начинаю пробовать запускать ДВС, то насос начинает качать, его только и слышу. А так не схватывает, вообще тишина. Но уверен, что с толкача заведется. Я просто жду другой стартер, чтобы проверить все и убедиться окончательно, а то надоело уже под машиной скакать))
     
  11. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Насос качает при включенном зажигании. Повернул ключ в положение "ON" насос включается.
     
    TURBO VIKING нравится это.
  12. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Я не могу утверждать обратное, т.к. не прислушивался и не сталкивался с проблемой бензонасоса, а на память тяжеловато сейчас вспомнить. Когда все заводится и работает не обращаешь же внимания, завел и поехал :)
    Могу сказать совершенно точно, что когда уже начинаю крутить, то слышу, что насос начинает работать, чего про режим "on" сейчас сказать не могу. Буду заниматься на выходных тогда проверю/послушаю и прислушаюсь ко всем рекомендациям.

    Вот же интересно будет если у нас с топикстартером, что-то похожее, при чем на схожих авто :)
     
  13. Mihon57x

    Mihon57x Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Ты напиши ответ, может у меня такая же проблема,сегодня буду доставать насос! А по поводу on мне кажется он некогда не качал, начанал качать когда ключ на старт,может ошибаюсь но почему то я думаю что когда на старт!
     
  14. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    То есть по вашему, насос качает в положение стартер. Токма ключ то потом переходит в ON и тогда, по вашему насос не работает. Вопрос, откуда бензин берётся на заведённой машине?
     
  15. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Вопрос-то хороший и логически вы верно рассуждаете :) Я не претендую на звание технаря, буду изучать проблему углубленно, тогда и можно будет сделать какие-то выводы. По результатам отпишусь обязательно. Некоторые симптомы-то у нас схожие. Михон посмотрит бензонасос, я сниму и разберу стартер :) Что-нибудь точно вылезет :)
     
  16. kerosinn

    kerosinn Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Йошкар-Ола
    Авто:
    900s, M96, 2.3 МКПП

    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/ne-xochet-zavoditsja-ili-tolko-s-tolkom.94376/

    я здесь тебе написал. при положении on бензонасос не включается, и не должен включаться.
    бензонасос включается только когда видит сигнал с дпкв. т.е двигатель вращается.

    светодиод гореть не должен в случае когда сигнализация отключена. вполне возможно что проблема с сигнализацией/иммобилайзером.
     
    homelessmouse нравится это.
  17. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    В общем да, насос не включается в положении "on". Только в "st" начинает качать.
    Стартер я еще не менял, но вчера ради интереса попробовал завести после 4 дневного простоя в гараже. Завелась с полоборота. Попробовал после повторить пуски и все последующие разы машина спокойно заводилась :) Что с ней может быть я вообще понятия не имею :help
    Завтра буду менять стартер и покатаю немного, посмотрим как будет заводиться.

    Удалось что-нибудь решить со своим авто?
     
  18. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Кстати, момент такой: ведь на холодную у меня всегда машина заводилась, стоило только поездить, остановиться и уже потом начинались эти проблемы, т.е. машина не заводилась с ключа, только с толкача. В темах читал, могу ошибаться, но проскакивает инфа о том, что ДПКВ. НО!
    Если сделать вывод по сообщению выше, то раз уж у меня бензонасос включается и работает, то сигнал с ДПКВ он видит, сл-но датчик работает, но двс то не запускается...просто тишина в положении стартера "st".
    Почитаю про дпкв поболе, а то может ерунду какую сморозил :) :()
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    ПАнели, А А А, ну писец!:face
    СнИмается! БАгажнике!
    А вам в России во сколько права выдают, "помоему" в 6?:)
     
  20. homelessmouse

    homelessmouse Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 900 NG 2.3 1996 мкпп
    Чего несешь, обожрался поди чего? Нашел к чему придраться! По делу соображения будут, технический консультант? Или в консультанты русского языка подался?
     
    viv нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)