LED

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Johnny, 15 ноя 2012.

  1. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    Клубни! Интересует следующий вопрос: у нас кто-нибудь на форуме делает диоды с сопротивлением, необходимым для правильного определения компьютером ошибки? То есть, если менять стандартную лампочку на обычный диод, то будет выскакивать ошибка. Нужен такой диод, чтобы работал как лампа и комп правильно выдавал ошибки когда он перегорит?
    Нашел в южном порту такие, но ценник неадекват полный! Может есть у нас кулибин, который делает такие диоды, мы бы сразу с вами партейку бы взяли? :g:
     
  2. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    а тебе для чего если не секрет?
     
  3. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    Я хотел поставить подсветку к номеру, поворотники (спереди и сзади), стоп-сигналы и задний ход.) Видел диоды в цоколе, там сразу по 4-8 штук стоит! Светится думаю будет красиво.
     
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    имхо будет плохо видно их в стопарях..
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В схемах (к примеру для пятой двери 9-5) есть два варианта под светодиод и лампу, но я так понял контроль прошит в блоке ибо внешнее подключение одинаково. Меня самого этот вопрос интересует, в течении недели постараюсь сделать замер сопротивления на стоп фонаре, ибо при его отсутствии уже достало сообщение о том что его нет.
     
  6. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Женёчег, такой шляпой ты убиваешь половину смысла светодиода. Для чего он тебе нужен? Для красоты? Красота останется, а вот его пониженное энергопотребление ты наглухо убьёшь дополнительным сопротивлением.
    Подсветку номера можешь просто так на LED переделать - светодиодная сборка под стандартный цоколь будет рублей 100-200 стоить.
    Поворотники - это другой геморрой. От их сопротивления зависит скорость мигания, именно поэтому поворотник начинает лупить в 2 раза чаще, когда его коллега перегорает:) Надо смотреть, как в 9-3 реализовано моргание, если на обычном реле с аналоговой схемой временной задержки - его надо будет заменить на реле с задержкой на МК или чём-нибудь типа 555 в режиме мультивибратора.
    Задний ход на LED не переделывай. Ну, или переделывай, но на очень ярких дорогих светодиодах. На своём 9000 проводил такой эксперимент - лажа получилась, но красиво, не спорю. После очередной атаки заборчика поставил лампочки накаливания обратно.
    Самая жёппка - это стоп-сигналы, ибо палятся компом 100%. Каким именно компом, думаю, сейчас нам расскажут. Возможно, получится его заставить думать, что всё путём, но не добавлением сопротивлений - это ересь и колхоз "Красный Лапоть".
     
  7. Maer

    Maer Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    Петрозаводск
    Авто:
    красный 9к - м92 - 2,3T - мкпп
    объясните мне тупому, чем светодиоды в не предназначенной для них оптике красивее ламп??? нифига не догоняю.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А кто сказал что но красивее, он экономичнее, работает чуть в другом спектре, лучше виден в туман, быстрее скорость включения (по этому поводу у немцев "пунктик") и если подобрать его правильно то фонарь будет светить как с лампой.
     
  9. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Т.е. если как следует намучаться, то все будет как было. Я прально понял :lol::lol::lol: Может лучше яму выкопать, а потом закопать?))))
     
  10. Maer

    Maer Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    Петрозаводск
    Авто:
    красный 9к - м92 - 2,3T - мкпп
    :lol:+9000
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    В 2008 как поставил та и забыл про стопари.
    Есть фото когда с одной стороны лампа а с другой светодиод - надо?
    Сопротивление не стал ставить ибо часть смысла теряется от замены а лишний раз кнопочку нажать мне не ломает.
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    покажи! а то частенько вижу газели и т.п. где еле еле виднеется диодная точка))))
     
  13. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    SMD.jpg
    Слева - лампочки, справа - светодиодная лампа.
    Кажется что "просто лампа" горит ярче ибо фотик добавил к общей яркости и инфракрасный спектр.
    Лампа.jpg
    Сейчас в продаже есть другие, гораздо более яркие светики.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    да, ярко.. а в солнечный день как?
     
  15. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    Блин круто! Но у меня уже 2 диода стоят спереди и комп постоянно рисует 2 ошибки.. Если еще и стопаки поставить то ваще затрахаюсь на "Клир" нажимать ))) Поэтому и интересуюсь, может есть выход комп обмануть?
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Учу читать доороогоо (типа так пишут), экономичнее, виднее в туман, быстрее скорость срабатывания, забыл добавить не греются как лампы, служат дольше, меньше возможности перегореть и полностью отказать при включении,... теперь сами колхоз или 555 городите, я сам сделаю чтоб клеар не кликать без колхоза!
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Замечательно
     
  18. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Учу думать, еще дороже :)
    Вам что конкретно из списка более всего мешает? Нехватает скорости срабатывания, или слишком жарко от нагрева? :lol: А, наверное из тумана не выходите вообще :lol:
    Стоимость обычной простецкой лампочки в 5 раз дешевле, светит она как правило пару лет, итого срок окупаемости вашей "экономии" 10 лет, и это без учета затрат на неколхоз... За это время либо машину смените, либо кто-нить/что-нить прилетит)))))))

    Гемор для тех кому реально больше нехен делать по жизни.
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Отвечаю ДА, меня менты тормозят по утрам от того что я спускаясь 50м высоты не выключил противотумаканки -1, для дебилов у меня 1год стоял сзади диспплей который писал расстояние до упора в бампер--- (ВНИМАНИЕ), после установки светодиодов случаев не было-2!!! Лампочки на (9000) лопают плафон фары в пробках-3. На эконоимию кошелька мне посрать главное чтоб ночью спалось хорошо и в тепле (в смысле без проблем), это к цене о светодиодах. p.s.Организация в которой я работаю установила 240 частотных преобразователей на эл.моторы за 5000-15000$, но эффект за пару лет составил миллионы!!! Ставьте светодиоды и правильные!!!
     
  20. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    из диодного колхоз тюнинга нраица токо ДХО Пхиллипс 5 ячеек, в бампер шпрота оч хорошо встают :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)