Курение

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем black&white, 31 авг 2010.

?

Соотношение куряг и некурящих на форуме

  1. Курю

    108 голосов
    54,3%
  2. Не курю

    91 голосов
    45,7%
  1. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    нет такой книги))кар кар :lol:<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype>) есть сила воли если захочешь и настроишь себя спокойно бросишь.<o:p></o:p>
     
  2. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Картинки действуют намного круче надписей! Когда надпись смотришь, думаешь: "ну кого-то убивает, но меня то конечно нет". А когда картинку смотришь, подсознательно, хочешь не хочешь, а примеряешь это на себя и курить уже сразу не хочется и настроение испорчено и только и думаешь об этом в процессе курения. В общем надо робокопом быть, чтобы курить из таких пачек. Я бы вообще делал пачки целиком из таких фоток с небольшой надписью названия фирмы сверху пачки, допустим. Я уверен, процентов 50 точно бросило бы сразу, особенно молодёжь и девушки впечатлительные.

    А я вот второй день не курю, как и говорил, 1-го бросил. :) Не вижу никакой проблемы в том, чтобы бросить курить. Главное первые 2 недели не бухать совсем и по возможности не нервничать.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Впечатлительным девушкам, как показывает практика и надписи хватает, чтобы бросить ))
     
  4. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    табак курить - здоровью вредить
     
  5. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    прочитай Аллена Кара и возможно получиться. У меня получилось, правда с 3-й попытки.

    и не слушай всяких бегемотов и:
    как правило эти товарищи успехов в подобном бросании не добивались, потому что курят и по сей день... а, ну да, им это нравиться :lol:

    никакая сила воли не помогает, вернее может помочь, но зачем пробивать себе проход башкой в бетонной стене, когда можно ее просто обойти.

    На днях сидел на лавочке на вокзале, встречал поезд. Рядом присел парень и закурил, дым пошел в мою сторону. Я ничего не говоря ушел на другую лавку. Вы бы видели его лицо...
     
  6. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Пробивать башкой это по-моему тратить своё время на чтение этой глупой книжки. Гораздо проще бросить так. Это не так сложно, как кажется. Поверьте, я бросал уже много раз. Первый раз когда бросил, курил до этого 7 лет. А теперь начинаю иногда только летом курить на природе, потому что нравится. Осенью бросаю.
    Испытывать дискомфорт будете максимум 5 дней. Самое сложное 2-4 день. Потом на спад. Через неделю уже не хочется совсем. Главное не пить минимум две недели (лучше месяц). Вообще не пить!!! Избегать общения с курящими. Если возникает мысль покурить, тут же перебивать её другой (можно например позвонить по телефону родственникам, друзьям, любимой и отвлечься разговором). Вот и всё. Я курил 7 лет, бросил в один день. Отец курил 17 лет, бросил в один день. Отчим 21 год, тоже в один день. Без всяких книжек. Ничего сложного, главное выполняйте эти 3 простых правила, которые я написал.
    Ну и если прийдёт в голову мысль покурить сигарету потом спустя пару месяцев во время пьянки - гнать эту мысль подальше, ибо начнётся всё сначала.
     
  7. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Яр, ты прав и неправ: курение не наркотическая зависимость. Не надо для бросания и начинания ни каких условий: как только осознается эта мысль становится все просто. И не нужны здесь помощники, тренинги,табу и т.д. Нет ничего в курении страшнее чем наша ежедневная жизнь; всё как везде. Я уже писала, что зачастую выкуренная сегодня сигарета спасет завтра от кучи антидепрессантов. Попробуй превратить процесс в ритуал: табака выкуривается на порядки меньше, а психостимулирующий эффект на лицо..можешь совсем отказаться -молодец, я совсем не смогла( на полгода только - нет достаточной мотивации, а на тренажерные залы, как советовали в аналогичной теме, мне государство не времени ни денег не оставляет) А вся эта наглядная агитация, картинки....действуют только на рафинированных барышень и то первый день: завтра они купят модный портсигар, выложат туда сигаретки и будут выкуривать на порядок больше - будет повод достать и попонтоваться новым гаджетом( опять же - мотивация) Чисто ИМХО и ни кого не принуждаю следовать своим или каким либо еще путем:-pтипа кара
     
    SEERs нравится это.
  8. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Курение не наркотическая зависимость??? Ты не права! Ещё какая! По силе на одном из первых мест. Имеет место физическая зависимость. Но "ломки" конечно и рядом с героином не валялись, но тем не менее.
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Умная вы девушка, Жанна! Не то, что Карр.
     
  10. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ритуал... Это с трубкой если только или с сигарой. Ритуал с сигаретой представить не могу.
     
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Легко: приобретаете поотдельности : фильтры, бумагу, табак, мундштуки, МАШИНКУ ИЛИ ВРУЧНУЮ... И ВОТ ВАМ РИТУАЛ ГОТОВ, А ТАБАК НЕ В ПРИМЕР ПРИЯТНЕЕ: ЭТО КАК С КОФЕ - РАСТВОРИМОГО НАБУЛЬКАТЬСЯ ЗА ДЕНЬ СТОЛЬКО МОЖНО, ЧТО ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ОТСТЕГИВАЕТСЯ( РАЗМЕШИВАЙ ДА ПЕЙ), А НАТУРАЛЬНЫЙ ДАЖЕ В ПРЕС-ФРЕШЕ УЖЕ РИТУАЛ, КСТАТИ НИ ДОМА НИ НА РАБОТЕ НЕ ДЕРЖУ РАСТВОРИМЫЙ, ТОКА В ГОСТЯХ!о КАК-то умудрилась caps lock нажать, но переписывать не буду, что бы вы там себе не подумали о трезвости нашей медицины
     
  12. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Курение - НЕ НАРКОТИЧЕСКАЯ зависимость, чисто нереализованный сосательный рефлекс( по одним авторам), коммуникативное средство( по другим), привычный психостимулятор( по третьим) Представлять эту зависимость как наркотическую выгодно только тем. кто желает привлечь внимание к своей особе: я победил зависимость сродни метадоновой! или пожалейте меня я борюсь всеми силами!
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Кстати, и заводской сигаретой можно придумать кучу ритуалов: мундштуки, портсигары, лавочка или удобное кресло: помни не кури на бегу или натощак! ну и т.д.
     
  14. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    О, еще один из "я не читал, но я скажу":bayan:. Ключевая фраза здесь: бросал много раз :mad:

    А если я тебе скажу, что на следующий после того как перестал курить пил пиво с курящими друзьями и мне не надо думать о чем-то другом, когда возникает мысль о сигарете, потому что я не закурю.

    Не говори :g:
     
  15. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Наркотическая, наркотическая. Не спорьте со мной. Я лучше знаю. Рефлекс, ритуал всё это ерунда - психологическая зависимость. А вот нервозность, плохой сон, "чувство никотиновгого голода" - физическая. Такого между прочим нет даже от более мощных стимуляторов ЦНС - официально признанных наркотиками: кокаина, амфетамина и т.п.
    Хотя наверное это потому, что никто не употребляет кокаин и амфетамин ежедневно в таких количествах.
     
  16. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ритуалы это глупые заморочки, оправдывающие эту идиотскую зависимость.
     
  17. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    А если я тебе скажу, что знаю трёх людей, которые 3 раза бросали после прочтения Карра и начинали снова и одного который второй раз Карра сейчас читает, чтобы бросить?

    Я начинал по собственной инициативе прекрасно понимая, на что иду, а не сдуру по пьяни и т.п.

    Я вот сейчас тоже выпил пива и сильно захотелось курить, но я этого делать не буду. Решил, значит решил.
     
  18. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    сцылочку в студию на авторов (про сосательный рефлекс особенно интересует).

    коммуникативное средство? а кто курит в одиночку? ааа, так они реализуют сосательный рефлекс.

    про психостимулятор вообще хохма. нет, конечно никотин оказывает возбуждающее воздействие на ЦНС. Только ничего что через 2-3 минуты начинается торможение?

    ну и? я тоже таких знаю. я 3 раза читал. первые 2 раза читал между строк. лично знаю людей, которые перестали курить после одного прочтения.

    редкостная глупость, вернее факт, что от психологической зависимости ты так и не избавился.

    после прочтения у адекватных людей вопрос о желании покурить приравнивается к желанию поесть кала, заплатив за это денег. вопрос о силе воли здесь риторический :sarc:
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Bitok, веришь -нет ,но закурила после полугодового перерыва я благодаря тебе, вернее благодаря твоей настойчивости обратиться так сказать к первоисточнику: после внимательного прочтения я однозначно захотела быть курящей! может и кар не так уж плох, а я поперешная:unknw:
     
  20. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    и что же за причина? по твоей логике это должна быть либо тяга к коммуникациям, психостимулирование или сосателный рефлекс...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)