Куда пойти учиться после школы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Saabath, 27 июн 2011.

  1. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Не мне, конечно). Сын на последний год школы пошёл, чешем репу - а куда дальше, пора на какие-нибудь курсы пристраиваться. Исходные данные: Петербург, математика, английский нормально, всякие болтологические науки - не очень. Изначально планировали в ФинЭк (дочь старшая там доучивается), но не хочется получить на выходе ещё одного планктонного манагера. Или пусть диплом будет и ладно? Или без связей не имеет значения, где учиться - один фиг нормальной работы не найти?
    Интересно узнать мнение одноклубников, может, кто-то своим опытом поделится, околостуденческой молодёжи, вроде как, у нас много.
     
  2. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    я из Москвы конечно, учился на обычного планктонного манагера)
    искал и нашел нормальную работу. (работаю в сфере связи, рук-лем крупного отдела). Начал манагером, притом уже вторая работа где начинал манагером, и повышали.
    Считаю вообще без разницы какое у тебя образование и есть оно вообще или нет, активная жизненная позиция и стремление достичь большего - путь к успеху.
     
  3. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Единственное второй год подумываю пойти поучится ещё :)
    хотел психологическую вышку, щас задумался о кафедре спортивного менеджмента
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    склонность к математике - это в наше время будущее финансового аналитика, экономиста и т.п. в принципе хорошая перспектива! и планктоном только первый год...
     
  5. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Согласен, но без в/о путь к успеху, по моему, более тернист. Тут-то и возникает вопрос, какое в/о в наше время предпочтительней.
     
  6. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    в Москве и высшее образование может НЕ пригодиться,если ты с головой дружишь и очень смекалистый.Бизнес на Бизнесе! Такой он 21 ВЕК! Есть куча живых примеров,кто и в школе, и в ВУЗе только потолки оплевывали и девок кадрили.Итог:бизнес и все дела,а умные и прилежные теперь ездят на СААБах:sarc: Шутка ,конечно,но смысл тот:кто как научиться жить,так и будет жить.Кто через криминал,кто через хитрость,кто через "кидалово",а кто и через знания.На мой взгляд:выбор места учебы и профессии-это все относительно.Если человек не дурачок-то пойди он по любому пути всегда добъеться успеха.:saab::drinks:
     
  7. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
  8. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    1. Проанализировать потребности рынка через 5-7 лет, какие спецы нужны будут, туда и отдавать
    2. Знанием одного языка (помимо родного) уже никого не удивишь. Пока молодой, пусть учит языки, лишним никогда не будет.
     
  9. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн

    Вот с этим в корне не согласен, высшее обязательно должно быть, ибо на себе испытал отсутствие диплома (и кое кого из хороших знакомых так же пытались принизить изза этого).
     
  10. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Хех, я студент, 5-й курс мгу ф-т вмк. Имхо практически ничего по специальности образование не дает. Первые два курса хорошо вправляют мозги, развивают усидчивость и память, дают умение учиться. Оставшиеся три курса надо стараться работать, ибо все равно придя на работу первое время будешь на подхвате. Да, специальность после учебы может разонравиться, я сейчас вообще в полиграфии, хотя сам математик системный программист:).
     
  11. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Языки учить как мне кажется эффективно можно только в среде носителей при кажодневном общении. Иначе все корявости рязанского произношения передадутся.

    Насчет специалиста тоже не согласен, есть такие узколобые у меня знакомые-шаг влево вправо расстрел, всю жизнь сиди трясись сократят или не сократят.... человек должен уметь думать и быстро въезжать в тему.
     
  12. EvgeniusGenius

    EvgeniusGenius Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Рено Меган 3 акпп
    РГПУ им. Герцена окончил, в дипломе учитель биологии. Работаю инженером-экологом. Просто повезло.
    Надо заранее искать место где можно во время учебы на низших должностях откорячиться, а после окончания вверх лезть.
     
  13. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    С одной стороны, хорошо было бы иметь первое высшее - техническое образование. Мозг начинает работать особым образом, бывает полезно.

    С другой стороны, все знакомые технари от простого инженера до технического директора никому в буй не уперлись и нынче зарабатывают очень мало.


    Я бы шёл с прицелом на HR - чтобы бездельничать побольше и денег зарабатывать нормально. Тут подробнее расскажут, есть кому. ;)
     
  14. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Что есть HR?
     
  15. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Манагер по персоналу, по-простому говоря - сотрудник отдела кадров.
     
  16. mfX

    mfX Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Мск - Дубна
    Авто:
    9-3SS М06 АКПП 2,0t BSR st1
    Плюсую. Сам бауманку год назад закончил, мозги реально иначе работают. Из технаря в принципе можно любого спеца сделать, сам сейчас уже больше в экономике да в управлении разбираюсь.

    Я бы не был столь категоричен. Те, кто на заводах да в КБ - угу. Те, кто подался в частные конторы, либо сменил профиль - идут нарасхват.
     
  17. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Бред полный.

    По сабжу: ФинЭК....поржал, это еще та шарашка, знаний нуль будет у дочки. В СПбГу отдавай, в ВШМ СПбГУ, на финменеджмент. Попутно пусть в ИТ углубляется, обязательно поездка по обмену, 2 по полгода или один раз на год. Если мозги повернуться в нужную сторону, то проблем с трудоустройством не будет. Последние 7 лет на первые курсы набирают одних дебилов, и они такими же выходят, только сложноподчиненными предложениями после универа могут говорить.

    По ФинЭк-реально поржал:))) Переводи, пока не поздно, работодатели будут также ржать, поверь;)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  18. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Без тебя знаю)) Знаний всё же нимножка больше, чем нуль, если действительно учиться, только само понятие учиться там девальвировалось по самые пятки - проще откупаться.
    А переводить поздно, 4 курс закончен.
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А к чему он сам стремится, что ему нравится ну кроме девушке и дискотек?? Все таки работа, учеба помимо дохода должна приносить хоть какие-то положительные эмоции.
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    мне даже в голову не приходило задумываться: куда отдать, куда сам соберется - там и поддержать. конечно, я не очень была рада, что дочь то же медицину выбрала, но что делать - это ее выбор. А твой то сам чего хочет, а тебя самого то же родители пристраивали?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)