Куда и что смотреть при покупке

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Skripka, 24 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Приветствую братья SAABеры! Возникло спонтанное желание купить 9-3 2003 -2005года. Цена за адекватный 9-5 мне не по карману около или более 20т$, да и с дорогами проблемы. 9-3 тоже низковат но SAABу изменить трудно... В общем вопрос куда смотреть при покупке, то чего я не знаю имея опыт 9000 без трионика. Книгу я купил по 9-5 и WIS 9-3 качаю, но мануала нет - подскажите где скачать? Что менять после покупки если не допру сам спрошу потом, а вот куда сразу нос совать не знаю, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ КТО КАКИМИ МОЖЕТ ПОЖАЛУЙСТА! Про АКПП начитан наслышан да и сам с парой усов думаю справлюсь, но продавцы не адекватные у нас таких экземпляров, понятно никто не хочет правду сказать...
     
  2. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Куча же тем в разделе выбор сааб:

    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=32795
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=7057
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=22531&page=2

    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=33424

    А чо все как обычно.... Нужно купить ровную, с живой коробкой, турбиной и желательно с живым двс. Проверяется как и на всех авто. Ходовку починить не проблема, в принципе, если машина ровная.

    Ну вот так вот сходу: смотри чтобы модельный год был желательно 2005+; не было "клубничного йогурта" в акпп (щуп можно достать с ямы или подъемника, зелененький такой на коробасе); чтобы не было посторонних звуков от ГРМ; обратить внимание на сальник насоса ГУРа (ну чтобы чистенько было рядом), прокладку вакуумного насоса (тоже чтобы без соплей); задний сальник КВ; рейку; бумеранги; шаровые; можно обратить внимание на работу дворников (если медленно или дергаются, то возможно трапеция скоро умрет, если перебрать и смазать не успеешь); моторчик печки; на машинах с мкпп был косяк какой-то с вентилятором охлаждения двс (не знаю на доресте было ли)

    После покупки менять все расходники и жижи.

    Какой еще мануал-то? WIS, EPC и хватит, в принципе...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)