Кто скажет, что за напасть ?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Kir*, 8 июн 2011.

  1. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    При разгоне, на скорости 20-30 км в час, при умеренно нажатой педали газа вибрация, будто колесо жутко не отбалансировано. По ощущениям справа. Причем, на разных дорогах, разная по силе вибрация. Зимой по снегу небыло. На голом асфальте, как потеплело появилась. Одел летние тапки- осталась. Больше чувствуется на больших дорогах. В переулках вообще практически не ощущается. Хотя на тапку нажимаю одинаково, и пробовал в разных режимах. Поменял опорный подшипник пром оси. Та, небольшая вибрация, которая была на 100 км/ч, ушла. На 30-ти как была, так и осталась.
    На всех остальных скоростях от 30 и до 200 ни вибраций, ни стуков, ни шумов нет.

    В общем уже весь мозг себе сломал.

    Думаю, на неделе ШРУСы местами переставить, попробовать.
     
  2. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    Где то была тема, там чуть полуось была погнута, а так кривой диск, биение на подшипнике ступичном, биение на тормозных дисках, вроде бы как больше не от чего. Это по ходовке, а так из-за подушек мотора еще, с него может лезть вибрация.
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Может, как-то странно выело металл в стакане трипода? Ну, там, где привод входит в коробку...
     
  4. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    имхо внутренний шрус
    люфтит?
     
  5. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Да нет. Я, когда подшипник менял, его снимал, покрутил, повертел, стуков, скрипов и люфтов не заметил. Ладно, я их переставлю, по идее если это он, вибрация или уйдет, или перейдет на другую скорость, или переместится на другую сторону.
    В общем отпишусь тогда :)
     
  6. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Ну, в общем, обнаружил я прямую зависимость этой вибрации и состояния правой верхней опоры мотора. Она порвана у меня. Когда мотор лежит на ней - все ок, а под нагрузкой начинает вверх скакать. Я туда кусочек плотной резины от сайлентблока вставил, вибрация практически не чувствуется. Закажу новую опору, посмотрим. Вот только терзают меня смутные сомнения в плане: а что первично, что вторично. Не разнесло ли опору как раз этой вибрацией ? :b:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)