Кто из Бирюлево?Как там дела?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем -евгений-, 13 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    О, клуб религиеводов открыт.
    Кстати, а кто такие, эти самые неверные?
     
  2. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    неверные, это те кто не мусульмане. В том числе атеисты.
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Не угадала
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Заявление в полиции уже зарегистрировано?
     
  5. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Как ещё это можно трактовать:
    Сура 109. Неверные
    Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!
    1(1). Cкaжи: "O вы нeвepный!
    2(2). Я нe cтaнy пoклoнятьcя тoмy, чeмy вы бyдeтe пoклoнятьcя,
    3(3). и вы нe пoклoняйтecь тoмy, чeмy я бyдy пoклoнятьcя.
    4(4). и я нe пoклoняюcь тoмy, чeмy вы пoклoнялиcь,
    5(5). и вы нe пoклoняeтecь тoмy, чeмy я бyдy пoклoнятьcя!
    6(6). У вac - вaшa вepa, и y мeня - мoя вepa!"
     
  6. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    В исламе для обозначения неверных используется арабское слово кафир (букв. «скрывает»). В исламской доктрине этот термин относится к человеку, который не признает единого Бога (Аллаха) и отрицает пророческую миссию Мухаммеда. Для обозначения христиан и иудеев используется термин люди Писания (араб. ??? ???????? — ахль аль-Китаб)[8][9][10].

    Слово кафир в последнее время также стало считаться оскорбительным[11], и некоторые исламские богословы запрещают использовать это слово[11].

    Во времена Османской империи турецкие мусульмане использовали слово «гяур» по отношению к грекам, армянам и другим христианским народам. Слово «гяур» происходит от персидского «габр», которое в свою очередь от арабского слова кафир[8][12][13][14].
     
  7. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    нет. всё проще. Местные гастарбайтеры (хочу заметить - добровольно... почти) с красочкой и кисточкой заново покрасили стену дома.
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Ты красила?
     
  9. ffavor

    ffavor Guest

    Я заметила одну интересную деталь, - все эти громкие дела, а точнее их медиа-раскрутка имеет явную цель, а значит и автора. Т.е. преступлений похожих на бирюлёвское (да и по хуже) в многомиллионной Москве( и не только) тысячи в год, сотни в месяц и десятки в день. Однако волну массового негодования вызывают именно те, которые позволят под их предлогом кого нужно и когда нужно приструнить. Да конечно терпеть такое отношение от гостей нельзя, но и когда так цинично играют на гражданском возмущении - тоже как то мерзко. Зачем базу то закрывать? Если как говорят, преступник скорее всего на ней работал, то с её закрытием, найти его будет гораздо меньше шансов. А провокаторов зачем засылать? Без них событие не смогло бы приобрести масштабность, достаточную для того что бы служить поводом для закрытия базы?
     
  10. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    читать умеешь?
     
  11. ffavor

    ffavor Guest

    Почетный президент холдинга, которому принадлежат в том числе и помещения той самой плодоовощной базы в Западном Бирюлеве, прокомментировал «Новой» последние события
    [​IMG]
    Фото: РИА Новости
    Как выяснила «Новая газета», собственником плодовоовощной базы в Западном Бирюлеве, пострадавшей от беспорядков и мародерства 13 октября, является ЗАО «Новые Черемушки» — крупный холдинг, лидер на рынке аренды складских помещений для хранения плодоовощной продукции. Имущественный комплекс, принадлежащий компании, составляет более 110 тыс. кв. м. и состоит из фрукто- и овощехранилищ, котельных, компрессорных и ремонтно-механический цехов, автостоянок для грузового автотранспорта и др. Мы связались с одним из основателей компании, ныне ее почетным президентом Магомедом ТОЛБОЕВЫМ — летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина.
    — Какие убытки понес ваш бизнес в результате беспорядков на базе в Бирюлеве?
    — Это мелкая вещь, мы ничего не считали.
    — Тогда скажите, что собой представляет холдинг «Новые Черемушки», один из объектов которого подвергся нападению?
    — Я один из основателей этого предприятия, оно было зарегистрировано в 1992 году на основании межправительственного постановления правительств Дагестана и Москвы. Тогда же мы приватизировали ряд складских объектов. Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.
    — Согласно данным самой компании, в настоящее время вы занимаете пост почетного президента. Это так?
    — Да, у меня там только месячный оклад – 100 тысяч рублей.
    — По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?
    — Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…
    — Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?
    — Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают.
    — По данным столичной полиции, на территории базы в Бирюлеве были задержаны нелегальные мигранты. Как они там оказались?
    Я не знаю. Я всегда был категорически против этого. Но они там как-то «прописались», я не знаю, кто их там «прописал»…
    — Есть предположения?
    — Они — жулики. Пускай правоохранительные органы разбираются.
    — К вам у правоохранителей уже возникали вопросы?
    — Я однажды присягнул Советской армии, я не продаюсь и не покупаюсь. Меня спрашивать не о чем. А полиция у нас продажная. У нас вся государственная система в странах СНГ уже сгнила. Путин один из немногих, кто пытается ее реанимировать. А остальные все продают, всех кидают — как будто они вечны.
    — МВД взяло курс на декриминализацию ситуации на столичных рынках. Допускаете, что в этой связи может быть прекращена деятельность ряда ваших объектов?
    — У нас 5 000 гектаров на территории Московской области, огромный складской комплекс. Мы кормим москвичей свежими продуктами, все делаем ради них. Если кто-то хочет все это закрыть, он должен учитывать: случится коллапс — и население останется с голодными желудками. Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно.
    — Неужели представители государства поддержат?
    — Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался с президентом Ирана. Поэтому мне бы хотелось к себе достойного отношения, не надо связывать меня с каким-то базаром или рынком.
     
  12. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    понтов то
     
  13. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Во-во. "Дагестан за две минуты".
     
  14. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    кормилец наш...вы чтож его так...он не позволит мне сдохнуть с голоду. Он благотворительностью занимается, такие цены - просто подарок судьбы...Люди после его фруктов в больницах лежат (в 14-ть лет перенес сильнейщее отравление токсином, думал кони двину) - гранат из ближнего зарубежия покушал....3-и недели под капельницам валялся и уколы в живот получал.
     
  15. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    - он виноват, полюбому))))
     
  16. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Очень мне нравится :)
    В принципе, все религии предназначены для того, чтобы помочь человеку стать лучше, совершеннее и созидательнее. В одних религиях главной практикой является молитва, в других – внешнее покаяние, а в буддизме главная практика – это преобразование и исправление ума.
    (с) Е.С. Далай-Лама

    Ушли в религию, чего и добивается власть :)
     
    ffavor нравится это.
  17. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Я почему то всегда думал, что религии - это такой удобный способ сплотить стадо и направить в нужную сторону.
     
    combicoupe нравится это.
  18. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Слишком много вашего брата просто стало, так же как и киргизского брата, узбекского....не так, то, что брат ваш с своим уставом лезет, на дорогах беспредел чинят, шумят, женщин насилуют, грабят, убивают, хамят. Цвет внешности меня не смушает, кислорода хватит на всех.

    Буллет, я хочу заходить на рынок и покупать у славян, а не перемещаться в пространстве между домой и восточным базаром.
     
    Director нравится это.
  19. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    скоро будешь с сайгой выходить из машины и идти до квартиры ))))
     
  20. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Был свидетелем одной наглядной ситуации которая запомнилась, остановили на посту за превышение 19км в час (палочная система гайцов прикололась надо мной :-) ) и чет надолго я там застрял, гаер говорит у нас план и контроль за исполнением, я тебе щас выпишу, ты воооон туда сходишь в киви автомат и прям оплатишь мне чеки принесешь, в общем не суть, параллельно со мной заводит второй инспектор на пост гражданина из бывших дружественных республик, мусульманин, важная деталь-инспектор на посту тоже мусульманин, этого тормознули по причине того что мало похож на фото в ВУ, меня пока оформляют, между русским и остановленым происходит следующий разговор: ну давай колись, не твои же права ведь, взял поди у земляка, этот еще паспортом машет, тоже мало похож :-) дальше разговор переходит в русло: вай мамай клянус, детьми клянус, Аллахом клянус мой права, мой паспарт, тот что меня оформлял на это отреагировал :-) глаза поднял наблюдает, потом выдает: Врет он тебе! Слышь? че ты тут несешь, щас проверю как следует все всплывет! Русский такой офигев, грит а че он тут всем на свете клянется, че вообще ниче святого нет? Оформляющий такой- да ты ж для него неверный, тебе вообще что угодно гнать можно, погоди, ща закончу разберемся.

    Я чесговоря прифигел так неподетски, сам я крещенный атеист, к религиям вообще отношусь чисто с точки зрения любознательности в отношении различного мировоззрения у разных людей, но чем либо клястся для меня не является религиозным чем либо, хоть и не клянусь, только обещать могу. Случай запомнился и отношение изменилось в сторону более осторожного, я ж по сути неверный получаюсь

    К чему я это рассказал? Навеяло некоторыми фразами из Корана которые выше товарищи разместили, как бы "это многое обьясняет"
    Скорее всего тот самый отдельно взятый индивид гнилая личность, но...
     
    combicoupe нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)