Ксенон в ПТФ

Тема в разделе "9-5", создана пользователем slavik2113, 22 фев 2013.

  1. slavik2113

    slavik2113 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    1.096
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    химки
    Авто:
    rr
    Есть желание поставить ксенон в ПТФ на очкарика. Подскажите какой цоколь у ламп. Заранее спасибо.
     
  2. Влад

    Влад Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    г.Мурманск
    Авто:
    VOLVO XC70 D5 AWD RICA Stage 1 225 HP / 480 NM
    Авто:
    9-5 M99 2.0 мкпп RICA Stage 1 210 HP / 310 NM
    Ой быть беде!
    Я бы лично разбивал птф с ксеноном-особенно в дождь, но боюсь посудят:(((((((((((
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
  3. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Сам лично себе поставил ксенон в птф и ни кого не слеплю, просто не все понимают что куда бы не поставил колхозный ксенон нужно опускать фары, птф.
     
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Омг просто скажите какой цоколь, мнения вашего никто не спрашивал , флудерасты :face
     
  5. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Не знаю как у вас а мне подошли HB4 т.к года у нас разные
     
  6. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Сударь, не буду ни с кем спорить. Есть море выкладок с приведением научных обоснований, почему нельзя ставить ксеноновые лампы в галогенные фары головного света и уж тем более в ПТФ.

    Есть еще факты. К примеру, ни одна серьезная контора - сертифицированный поставщик светотехники не производит противотуманных фар под ксеноновые лампы (дополнительные фары ближнего света и оптику спецназначения типа фар-искателей и прожекторов для раллийных автомобилей в расчет не берем). Странно, почему бы это...

    Есть опыт других стран, европейских развитых стран, где за несоответствие типа фар и ламп предусмотрены серьезные штрафы, лишение талона техосмотра и/или страховки. Во дураки то, не знают, что достаточно фары опустить... А ПТФ - они вообще для красоты, они вообще никого не слепят...

    Кому пофиг на других участников движения - пусть сам подберет себе определение.

    А то, что "не слепит" - это очкарику в дождь на трассе объясните, или его детям, если не дай бог этот очкарик уберется в кювет ослепленный такими вот противотуманочками и/или ближним светом.

    Буквально месяц назад проехался до москвы и обратно и, если честно, пацаномобили с "ксеноном везде" просто затрахали. Заводской ксенон, кстати, видно сразу - не слепит он, как и колхозный впрочем (в данном случае имеется ввиду, что колхозный видно сразу - он слепит - (корр. внесена позже написания основного текста сообщения)) ...
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2013
  7. toha064

    toha064 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Авто:
    SAAB 9000 1992г.в
    Авто:
    9-5 2,3T МКПП
    цоколь H8
     
  8. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Штатный ксенон не слепит???? А вы часто по дорогам ездите ни когда не обращали внимание на дорогие внедорожники у которых ШТАТНЫЙ КСЕНОН но почему то они слепят и еще как, даже когда прям за вами стоят
     
  9. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Колхозный и не слепит? Тогда почему "колхозный" то? А вообще то я про форму: ....тина, их :popa:тут и так как грязи . :mad: Ксенон ни при чём:sarc:<!-- / message -->
     
  10. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    имелось ввиду колхозный видно сразу.
    про "...тину" и ".ейксенон" = устоявшиеся термины в форумах по автосвету.

    Не нравятся сами слова? замените на любые иные с отрицательным смыслом.
     
  11. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Отличные термины, технически и культурно грамотные. В форумах? Как в жизнь тамошних вошла .....стия.!!! Других аргументов нет? А то типа только хочу поставить и вот уже ты...... И ссылка есть, извольте
     
  12. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    милая беседа складывается, впрочем пора ее завершать.
    мое мнение о тех лицах, что позволяют себе ставить ксенон в ПТФ и в фары для того не предназначенные сложилось, нравится оно вам или нет, мне все равно.

    Человек установил колхозный ксенон и ему наплевать, что он меня слепит? Я считаю его действия гомосятиной и мне плевать, что ему это не нравится.

    Ссылки, статьи... зачем сыпать бисер? Есть техрегламент - нормативный документ однозначно запрещающий совершать указанные выше изменения в системе освещения. Эксплуатация автомобилей, не соответствующих техрегламенту = противоправные действия.

    ЗЫ: Вообще тему пора давно сносить, ибо рано или поздно она съедет в срач.
     
  13. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Ссылки - это ваше любезный: форумы, тех. регламент. Видимо вы этим самым словом называете всё, что вам не нравится. А мне само слово противно и то, что вы им тут сыплете направо и налево. Не более того.
     
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5

    этот срач ты и начал. человек спросил цоколь, тут нарисовался Михалыч, обозвал всех гомиками, и начал высказывать свое фи. Идите лесом уважаемый, если эта тема вызывает такую попаболь у вас.
    :b:
     
  15. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    :frend:Мужики. Ругаться люблю и умею, поверьте, стаж однако (см.фото слева - моё). Человек спросил - ответили не переходя на частности. Пол форума на этом ксеноне колхозном ездит, москвичи уж точно. И называть соклубников этим самым, это как?
     
  16. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Слава богу, на форуме хватает и людей, которые зачем-то заморачиваются с установкой нормального ксенона: заказывают поликарбонат или полируют стекло, устанавливают линзы либо покупают б.у. заводской ксенон, а то и новый. Такие люди у меня лично вызывают уважение.

    По поводу тех, кто ставит колхоз, и считает это нормальным и приемлемым, мне очень жаль, что среди нас такие есть.

    В конце концов, я не обязан любить всех форумчан, и не требую этого взамен.

    И я очень рад, что среди моих друзей со всех сааб-форумов, а также среди сааберов, с которыми я лично не знаком, но которых я уважаю и чье мнения для меня важно, нет людей из второй группы, но зато достаточно из первой.

    И, кстати, да я - гомофоб, мужлан и неотесанная деревенщина :) А здоровый срач еще никому не мешал ;)

    По поводу слова "гомосятина" - ну не надо его дословно трактовать. В России уже давно никто не связывает слово "муйня" с мужскими гениталиями. И то, что я ввязался в срач, это по-сути тоже гомосятина, но вовсе не означает, что я - "такой" если чо.

    ЗЫ: надеюсь ща придет Лелег и снесет все лишнее, а то и всю тему. Ну и забанит меня на недельку, чтобы работоспособность повысилась :)
     
  17. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    поддержу Михалыча.

    1. до недавнего времени ни один из производителей не ставил
    ксеноновые лампы в птф. а дартаньяны ставят и у них «все светит».
    но при этом птф мало того что слепит встречных так еще и прямые свои обязанности
    перестает выполнять

    2. светораспредление обычной галогеновой фары с ксеконлампой
    значительно изменено. такая фара неминуемо дает свет там где его не должно
    быть. нарушается граница ближнего.опять же слепит встречных.
    про опустить: опуская поток света уменьшается дальность освещенности
    что сравнимо с ослепленным встречным.

    3. встречая такую машину настречу я считаю, что ее владельцу
    наплевать на меня, так почему не считать его геем?
     
  18. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Я тоже категорически против колхоза. И недолюбливаю тех, кто этим хвалится "кожа-рожа, ксенон в ПТФ, все навороты..."
    Равно как и матерюсь иногда против встреченных ночью авто с работающими ДНЕВНЫМИ ходовыми огнями... ИМХО эти грёбанные кетайские светодиоды слепят меня не хуже ксенона в фарах классических ВАЗов.
     
  19. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Как выяснил, некоторые водители просто не имеют понятия, что они натворили. В ответ мне говорили "на иномарках на всех стоит, а мне нельзя чтоли!!!" Это на ваз-2107. То есть просто чел тупо не понимает, что слепит всю встречную.
     
  20. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    незнание закона не освобождает от ответственности,
    а потом некоторые как раз знают
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)