крышка багажника

Тема в разделе "9-5", создана пользователем dedgaric, 29 май 2018.

  1. dedgaric

    dedgaric Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 99 2,3 т. АКПП
    буду снимать багажник,скажите,есть там разьем проводки и где?
     
  2. Welder

    Welder Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв Моск обл.
    Авто:
    VOLVO S80 2009 АКПП
    Авто:
    9-5 2,3Т 170HP, АКПП, 1999 (был 10 лет)
  3. dedgaric

    dedgaric Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 99 2,3 т. АКПП
    спасибо
     
  4. Nazar_

    Nazar_ Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5/Универсал/2.0/2001/МКПП/Дорестайл
    Дайте, пож., ссылку на тему проблем с замком багажника. Дело в том, что поиск на форуме почему-то не работает, а лопатить 300 с лишним страниц с темами - сами понимаете... Нашёл первую попавшуюся, с упоминанием этой части авто - поэтому и пишу сюда. Но на вс. случай опишу суть проблемы:
    Замок багажника начал странно вести себя около года назад. При попытке открыть, не важно - с брелка или с салона, происходит не один щелчёк замка, а два. Как бы - открылся и тут же закрылся. Ессно, багажник остаётся закрытым, пока не открою его ключём-в-замОк. Происходило это редко и как-то само всё восстанавливалось. Но с недавних пор, кроме как механическим способом, багажник не открывается. Через кнопки замОк срабатывает дважды и остаётся закрытым, при чём, если в этот момент тянуть за ручку багажника, в надежде словить момент открытия, то ни чего не получается - этого момента нет. Такое впечатление, что происходит холостое срабатывание на открытие и тут же на закрытие замка, а защёлка при этом остаётся не подвижной.
     
  5. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Возможно проблема в следующем:

    При открытии крышки багажника, слева, в оплетке идет жгут проводов(фото ниже) На фото там даже видны провода) Так не должно быть, это у меня одно время этот кожух все слетал. Так вот, конструктивно там так сделано, что в процессе открытия/закрытия багажника, в этом месте переламываются провода и случаются разного рода приколы по электрики, в том числе и не открывается с ключа багажник, не горит лампа подсветки багажника и прочее. Так что отодвинь защитный кожух с проводом, ближе к крышке багажника и посмотри, целы ли там провода. Может быть проблема в этом.

    Даже если не в этом деле, то будет полезным данная информация, что это место является слабым и при переламывании проводов, могут быть разные проблемы по электрики, так что не пугайся) Например включаешь заднюю передачу, а у тебя включаются туманки, но гаснет приборка))вообщем могут быть разные интересные варианты) Так что проверь как там дела у проводов в этом месте.
     

    Вложения:

  6. Nazar_

    Nazar_ Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5/Универсал/2.0/2001/МКПП/Дорестайл
    Я исправил в профиле, некорректно заполненные данные своего саабака. Он у меня - универсал. Гляну, может и не совсем один-в-один, но конструктивно должно быть похоже. Спасибо!
     
  7. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Вот только сегодня столкнулся с тем что свет пропал и отображение на щитке не было, итог вскрыл эту косу и как результат переломанные провода, еще выяснилось что кто-то туда лазил причём с Кривыми руками, да еще и несколько проводов в обход гофры пустили, на выходных буду полностью менять все провода, ибо чувствую это только начало, пока сам нарастил пару проводов и на изоленту, но это Временный вариант, зимой это все позеленеет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)