Крым 2014

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем kot, 4 апр 2014.

  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну что? Едем осваивать землюшку рАсейскую?!?! 2 Года подряд ездил в Ялту! Египты, Тайланды и прочая муть отдыхают! (был и там и там).
    Обязательно поеду в этом году! Вопрос только - как?
    Как быть? Что делать? В виду перемен, уже сейчас морщу мозг как очутится в Ялте в августе - сентябре. Учитывая, что Ялта теперь - Россия, и в целом любимое место, не могу туда не поехать в этом году! Через Украину ехать не хочется, ибо теперь еду с ребенком до 1 года, ответственность заставляет закручивать гайки на риски. Как там Керчь? Думаю должы были наладить объем паромов, кратно! Я и так давал крюк в 300 км., проезжая границу через "новобелую", а если через Керчь, так это еще + 300 км! Да и маЩин сейчас другОЙ, расход по трассе уже не 7 литров а все 14! Радует только- ожидание цены на бензин в Крыму, надеюсь увидеть приближенные к России цифры на АИ 95, в районе 35 руб. вместо 48!
    Кто планирует Крым в 2014??? Какие мысли?
     
    just joni нравится это.
  2. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Думал, но на машине в этом году не поеду, скорее всего. Дороги и так отвратительные, а давать крюка с паромом - вообще не улыбается. Два раза проходить хохлограницу, хоть и восточную, тоже не хочу.
     
  3. aPushkin

    aPushkin Активный

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    не Москва
    Авто:
    временно не пилот
    Авто:
    шпротивное комби, MY-08, B207R; секси_семь она же MAZDA CX-7
    Сколько по факту, в среднем, стоит 2 недели отдыха на нашем побережье?
     
  4. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Смотря где и как, всё очень индивидуально.
    В 50к на двоих реально уложиться, вполне.
     
  5. aPushkin

    aPushkin Активный

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    не Москва
    Авто:
    временно не пилот
    Авто:
    шпротивное комби, MY-08, B207R; секси_семь она же MAZDA CX-7
    Очень сомневаюсь в ценнике.
    В 2011-ом ездил под Геленджик. За 4-ре дня слито было около 60тыров. Это без отрывов.
    уже прошло достаточно времени, и ценники 100% выросли.
    Что касается Крыма: все старые ценники, теперь можно умножить на к=1,3/1,5. И как бы меня не убеждали, что ценники будут сдерживаться - не поверю. Ну, просто есть ряд опытных примеров.
    Товарищ последние 5 лет ездил "под Казантип" (располагался вблизи его). За 2 недели на двоих тратил не более 30-ти тыров. Я удивлялся, что такое возможно. Но, один из товарищей, кто съездил раз туда же, подтвердил это (пребывая в шоковом состоянии - что это возможно).
    Сейчас, все как один, закрыли для себя эту тему. И понимают, что "лавка прикрыта".
    В этой стране, чудес не бывает.
     
  6. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Я езжу в Крым 5 лет подряд. Ценники, +/- одни и те же.
    Я езжу 5 лет не "под", а "на" Казантип.
    В прошлом году я потратил на двоих 80к за всё (включая виZы (20к), бензин (15к) и т.д.), ни в чём не обламываясь.
    Удачи. Я уже Жёлтый чемодан зарегистрировал. :))
    Чудеса случаются там, где в них верят. ©
     
    Пересвет и антоn нравится это.
  7. aPushkin

    aPushkin Активный

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    не Москва
    Авто:
    временно не пилот
    Авто:
    шпротивное комби, MY-08, B207R; секси_семь она же MAZDA CX-7
    Желаю продолжать не расстраиваться!
    У каждого своя религия. Каждому своё.
     
  8. 22dolphin22

    22dolphin22 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100 км от столицы
    Авто:
    saab 9-5 99 г.в. на ручке
    я вот думаю, надо чтоб устаканилось там всё, а уж после ехать(лететь) годик - два подождать.
     
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Плюсую. мож и мост к тому времени забацают...
     
  10. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    планировал, отменил.. ну его нах..
    +не понятно, будет ли теперь там так же, как было ДО:) мы же в подмосковные санатории не едем отдыхать? хочется чего-то максимально отличающегося от обыденности) там, пиваса черниговского (шмурдячек, но на отдыхе все равно:)) да за гривны)) а так часть смысла теряется безвозвратно:)
     
    Reactor691, AEROF1SH и диско сашка нравится это.
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    имхо но считаю что тем более с ребенком пока тупо опастненько!По Украине ехать-ваще на москальских номерах не айс(им там мозги промывают ого-го!) а с точки зрения спокойствия в Крыму-тож сплошные вопросы!Сам хочу....но подожду годок!Наверняка правые кипиши организуют-к гадалке не ходи!Короче не советую!Одно дело раж в котором все тупо прибывают-другое дело разум и ответственность за семью!
     
  12. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Жить есть где??
     
  13. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Вот вам денег не жалко)Крым со своим сервисом далек даже от пресловутой Турции,которая и по уровню сервиса и по деньгам дешевле.А если уж говорить о сумме более 60ти тысяч,то выбор огромен.У нас к сожалению до сих пор совок,начиная от обслуживания и заканчивая отелями,хотя последнее куда приличнее стало,чем раньше.Для детей вообще в Российских отелях никакой развлекаловки не предусмотрено,что тоже большой минус.
     
    Bullet. и Rodion нравится это.
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Сейчас ехать лучше через паром. Имхо,если застать низкие цены,то ехать надо срочно.Потому,что будет как Абхазии,сначало цены были смешные,а сейчас сочинские.Бизнес быстро подстроится под кошелёк российского туриста.
    А ориентироваться кто сколько спустил за определенный срок нет смысла,так как запросы у всех разные. Номера аналогичные турецкому берегу на российской стороне без проблем можно найти не выше 5т.р. Хотя есть категория людей,которые за то же самое 10-20 т.р. платят. Ребята,всё относительно. Конечно в Турции всё давно поставлено на конвеер,никто не спорит при их сервис.
    А в Крым давно не ездил на отдых,так как в крае такое же море.Да,в принципе,всё там исхожено и объезжено,интереса нет.
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Около 60к. При этом нивчем себе не отказывали! В первый раз это было путешествие с заездом в Одессу и Киев. И пробегом 5000+ км.
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Я еду не за сервисом а за свободой! Лежать окисляться на берегу, безбожно употребляя ром-колла и пиво, не интересно! Когда ты приезжаешь в Крым, делаешь что тебе хочется! Я жил в Ялте в частном секторе, на "Спартаке", кто был тот поймет))))
    Хочешь в горы, 30 минут серпантина и ты в облаках ешь плов с шашлыко, захотел прокатиться, 50 минут по побережью и ты в Севастополе, хочешь моря, много пляжей, хочешь платных хочешь бесплатных! А самое главное это Ялтинская набережная, после того как солнце скроется за горами и до упора!
    Очень круто! Надеюсь цены на бензин будут приближены к Российским! Будет совсем хорошо!
     
    All of forces нравится это.
  17. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Ну так кто что про дорогу скажет?
    Что с М4? Что с паромом в сезон будет? Говорят, очереди раньше были серьезные и съезд с парома для низких машин проблемный...
    Как от Ростова лучше в Порт Кавказ ехать?
     
  18. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    С М4 полный порядок, лучшая трасса РФ 1500 км с разделительной, ехать можно 200 и не париться (если конечно есть радар детектор). От Ростова я еду через Тимашевск, Славянск на Кубани и т.д.
     
  19. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Очередь и сейчас не кислая,но говорят, что паромы добавляют. Думаю летом пробки на пароме будут. И по старой традиции...полный бак перед переправой. На паром низкопосадочные машины заезжают. Я на своём нормально заезжаю. С М4 ехать на Ленинградскую и далее на Темрюк. Через Павловскую не советую, дорога на реконструкции, от Выселок до Краснодара черепашьим шагом+ гаишники.
     
  20. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Отлично, спасибо за информацию!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)