Крик души на Звенигородке

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем mish_gun, 5 дек 2012.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да дело не в менингите, не так уж высока смертность от него в наше время. Дело во времени: возраст ребенка( у таких все развивается стремительно), мама - я подумала аллергия(100пудово не обращалась за помощью пока ребенок совсем не заплохел), форма - есть сыпь, значит менингококцемия (менингококковый сепсис вот тут шансов действительно мало) ну и пробка...Хотя могу сказать, что уродов, которые откровенно игнорируют скорую, встречаю крайне редко, за что вам огромное спасибо господа автолюбители и автопрофи и это не стеб!
     
  2. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    а вот я, к сожалению, каждый день с 18 до 19 часов на Литейном наблюдаю скорые под мигалками, которые стоят плотно в пробке, в 50 метрах от больницы и не могут доехать....
     
  3. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Карина,что за глупость?Никогда они не стоят.Я каждый день там езжу.Всегда они с люстрой и мигалками проезжают.
     
  4. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    во-первых - выбираем выражения.
    во-вторых, в условиях плотной пробки - никуда они не проезжают. Мигают себе, стоя на трамвайных путях.
     
  5. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Каким выражением я вас обидел?Всегда они едут по встречным трамвайным.Они едут всегда.Даже не по трамвайным.
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Не встречал чтобы прям не пропускали стояли уперто. Мальчика конечно жалко, но если такие номера, что присмерти ребенок и ехать надо отсюда и до обеда и через пробки то х.ли ехать на авто, надо вертолетом возить ёпт, и если вертолет не дали то это вопрос к минздраву. Пробка если есть и если едет не Путин так просто не раступится это так и это все знают, скорая едет быстрее но не со скоростью 100 км\ч, насколько они опоздали неизвестно. но реалии есть реалии и вообюще почем в скорой не смогли реанимировать малыша? Не хватило квалификации персонала или оборудования опять же вопрос к МЧС или минздраву.
     
  7. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    Андрей, читайте внимательно!!!
    В условиях свободного движения - возможно едут. Однако, лично я езжу тогда когда от невского до моста у меня на Литейный уходит минут 40-50.
    Там никто не едет. трамвайные пути забиты машинами. И скорые стоят вместе со всеми. Никто с путей не спрыгивает что бы их пропустить.
     
  8. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    да. вопрос к Жанне, наверно. А есть практическая возможность оказания помощи в авто? при таких диагнозах.
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Должно быть раз траспортировка малыша допускалась. Иначе можно на такси ехать когда пробок нет.
     
  10. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Глупость.Регулярно езжу на Лесную.Ни разу в обе не стоит.
     
  11. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    про глупость вы зря
    о5 оскорбляете:lol:.

    анегдот не в тему
    муж с женой ругаются
    м- дорогая ты не права
    ж- неправа значит брешу, брешут тока собаки. мама - он меня сукой назвал.

    пс кстати счас по маяку про смерть ребенка
     
  12. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Я не знаю как оборудованы ваши машины. У нас однозначно нет! Простая линейная бригада оборудована толко стандартной укладкой, кардиографом, шинами и энтузазизмом...у нас полпарка - списаные по 5 раз батоны, какая уж тут реанимация... да и реанимация ребенка это такая отдельная песня, не дай Бог. Один раз только проходила это - 4хлетний малчик дал клиническую на отравлении парами уксусной эсенции, завела, раздышала, а чувства победы нет, только страх, страх, страх.. Детским реаниматологам надо памятники из золота при жизни ставить, это такая работа... А касательно описаного случая..я не видела при менингококцемии благополучных исходов, как правило одно на другое накладывается: сначала родители не придают значение сыпи, а потом она исчезает и диагноз поставить уже проблематичнее, но в этом случае если видели врачи сыпь, то не могли перепутать ветряночную и геморрагическую...как-то мутно все.
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Пипон прав, вопрос о возможности транспортировки должен был быть решен на месте, если состояние очень тяжелое, то в ближайшую клинику по витальным показаниям. Скорее всего ухудшился ребенок в дороге, я уже писала, что в этом возрасте так бывает: вот он только что скакал , а через пару минут с сиренами летишь...
     
  14. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Печальная история.
    Я услышав сзади скорую заранее начинаю вправо тесниться и всех теснить например, чтоб как можно меньше задержать. Большинство так же делают. Но есть упёртые бараны, ждут пока она к ним под зад не подъедет, только потом начинают не хотя так двигаться. Упыри безмозглые.
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    01, 02, 03 пускаю заранее перестроившись.

    Джипы, амр и прочую спешащую св...чь по желанию и наличии возможности.
    Отсутсвие звуко-музыкального сопровождения расцениваю как "спяшу, но не очень-то и надо" со всеми вытекающими для них результатами.
    Скорую пропустить - святая обязанность любого нормально человека. Если водила/бригада на скорой пользуются "огоньками" не по надобности то не мне их судить - жизнь накажет.
    И "прилипал" за скорой не лублу... и обочечьников не лублу и "заднезаездных" тоже ... :neg: ибо мне сродни по духу нормальные люди.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну не всегда, когда в пробке стоишь в москве, сирены орут постоянно. либо встречные, либо сзади, либо прилегающие. мозг уже так привыкает к этому звуку, что разговаривая по телефону очень часто действительно не замечаешь скорую, пока она в зад не упрется
     
  17. 1488

    1488 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    2.049
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2.0t Семён performance M08
  18. Алёша

    Алёша Подай патроны

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.348
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Северодвинск
    Авто:
    saab 9/5,2.0t,150hp,M04, automatictransmission
    Авто:
    saab 9-5. 2,0т МКПП 1999 destroy.
    В какой то передаче ,очень давно сказали,пропускайте скорую она может ехать к вашим родственникам ,сам стараюсь не препятствовать гос .службам ,жаль мальчугана и родителей
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот сегодня мои коллеги (мое отделение скорой):
    Сегодня, 6 декабря в 4.05 в поселке Балтым на улице Первомайская произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, трое пострадавших госпитализированы, сообщили в четверг в УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.
    Водитель Skoda Octavia выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате столкновения автомобили загорелись.
    В Skoda Octavia находились 26-летний водитель и пассажир (личность мужчины сейчас устанавливается), оба погибли.
    «Скорая помощь» направлялась на вызов в поселок Красное. В машине находились 63-летний водитель, 44-летняя женщина-фельдшер и мужчина- врач. В результате ДТП водитель и врач госпитализированы в реанимацию. Фельдшер в шоковом состоянии доставлен в больницу. У водителя ожог 60%, в его возрасте это... он всю жизнь проработал на скорой:cray:

    Водитель «Шкоды» в апреле этого года был лишен прав на 24 месяца за управление в состоянии опьянения. По базе ГИБДД за данным водителем с 2009 года числится 30 нарушений ПДД . В 2010 году он был лишен права управления за выезд на полосу встречного движения.
    Хозяин автомобиля сейчас находится в ГИБДД г. Верхняя Пышма и дает объяснения.
     

    Вложения:

  20. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Соболезную вашим коллегам. К сожалению часто вижу такие случаи по характеру своей работы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)