Красногорский СААБ сервис – развод.

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем GG Allin, 13 сен 2008.

  1. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    Договорился с покупателем на диагностику в Красногорском СААБ сервисе. Машина у меня 9-5 Аера 2005 года с пробегом 86тысяч км. Бралась в Америке у официального дилера с сервисной книжкой и в идеальном состоянии от одного хозяина и без аварий, перегонял сам. По приезду сделал полное ТО, а также показал машину профессиональному автомеханику, проблем выявлено не было. По России катался на ней всего пару месяцев.
    Тащился в этот сервис полдня по пробкам – вышло штук 6 механиков, какой-то дядя вася попросил поставить селектор на N. Посмотрел на подкапотное пространство, подергал тросик газа в течении минуты, засуетился, начал что-то говорить про убитый двигатель, про то, что машина из США. Про ремонтопригодность двигателя на 9-5, потом какие-то разговорчики друг с другом, недовольное лицо покупателя. Я особо не вникал в их бред, но суть ясно понял, развернулся и уехал. Компрессию не мерили, ничего другого не делали. Наверное, это новый способ диагностики рентгеном.
    Естественно двигатель у меня работает идеально: не дымит, масло не ест, в паспортные нормативы по набору сотни и максимальной скорости укладывается, бензин расходуют умеренно, работает ровно и без посторонних шумов. Да и понятно, что у 9-5 этого года проблем быть не может на таком пробеге, учитывая своевременную обслугу у ОД.
    Красногорск – совкого надувательский сервис. Понятно, что люди, которые занимаются таким крысятничеством при «диагностике» скорее всего, будут заниматься тем же самым при ремонте вашей машины.
    Отдельный раздел на саабнете для этого сервиса – ввод в заблуждение людей, которые ищут нормальные места для ремонта.
    Покупатель сказал, что он приближенный человек к сервису… Непонятно зачем он это говорил, если решил развести….
    p.s. Делал диагностику в Геме – ошибок или проблем выявлено не было, в том числе с мотором.
     
  2. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    Может покупатель спецом договорился, что б поторговаться причина была? А механики т.к. понимали что косяков не найдут - начили гоневом заниматься. Вот и результат. Спасибо за отзыв, приму к сведению.
     
  3. vanez

    vanez Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    м.о. красногорск
    Авто:
    9000 м92 2.3т
    первый раз слышу такое об этом сервисе. наверн имеет место личная договорённость покупателя и механика(одного). два года пользуюсь услугами этого сервиса и вполне доволен.
     
  4. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Они, раньше, все саабы, кроме 9000, считали отстоем, может это отголоски прошлого?
     
  5. Ивант

    Ивант Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва,Тюмень
    Авто:
    9-3 хатч М00(продан), мазда 6, волво S60,9-3СС М08
    я как то туда звонил в начале своей саабовской карьеры, после разговора с кем то там (типа что они мне сделают одолжение посмотрев мою машинку), желание ехать к ним отпало полностью
     
  6. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Пытался когда-то отремонтировать свой 900-к, который они назвали мыльницей, не получилось..... Больше туда не езжу.
     
  7. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Ну, мое мнение, они Знают(именно с большой буквы) 9000, на других модэлях СААБ я бы туда не поехал,ну разве-что свечи,колодочки поменять. Но 9000 они и вслепую переберут - факт.

    Кстати,они с 15 октября переезжают, теперь ехать к ним можно без пробки на Ильинке
     
  8. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    По моему, у них весь сервис на 9000-х катается))))))
     
  9. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    Тут вроде писали, что полно машин с перелитым маслом ездит без проблем, поэтому лень было сливать. Когда менял, чуть ошибся… Завтра солью лишнее, на всякий случай.
    За диагностику и за увиденную проблему с экраном – благодарю.
    p.s. на саабнете красногорские мастера до сих пор не могут успокоиться, вначале результаты в Геме под сомнения поставили, теперь намекают на предвзятость Николая, если я правильно понял ход их мыслей.
     
  10. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    В Красногорск если ехать, то только к Сан Санычу по электрике! Он мне кабрек починил :) Сан Саныч голова!
     
  11. melnik

    melnik Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    Honda
    Авто:
    ПРОДАЛ 9-5 SPORTCOMBI М00 2,3Т АТ
    +9000 . Только к Сан Санычу. и лучше на 9000. Хотя Сан Саныч мне и 9-5 ремонтировал. Но в основном там 9000ки ремонтируются.
     
  12. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    +9-5 и бывшие 9000 ЦС и 9000 Карлссон.
    Ездил к Сан Санычу неоднократно, издалека ездил. Так вот, он с меня ни разу даже денег не взял!!! Правда после первой бесплатной диагностики/ремонта я к нему с пустыми руками не езжу, но это - дань моего к нему уважения и не более того, думаю, без "гостинцев с севера" ничего бы не поменялось.
     
  13. эховод

    эховод Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Toyota Lite Ace
    Авто:
    Cadillac STS
    а мне этот сервис совсем не порадовал, 2 раза там был и более туда не поеду. Денег гребут, нихера не далют и хамят, типа "больше нигде вас не починят" , поеэтому терпите. Сааб-сервис-красногорс - АЦТОЙ!
     
  14. ZelenkevichS

    ZelenkevichS Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, г.Королёв, М.О.
    Авто:
    NISSAN PATHFINDER 4WD 3.3 LE 1997 АКПП
    Моё мнение о сервисах, где я чинился.

    Согласен, в Красногорск можно съездить только к Сан Санычу.
    Запчасти б/у у них очень дорогие, новые запчасти - также как и везде.
    Я у Сан Саныча диагностику АБС и проводки делал. А потом -> за запчастями к Nezl-у в Бибирево, и чиниться в Отрадное! :sarcastic:

    С Сервисом на Матросской тишине мне не повезло с первого посещения - больше я туда не езжу! Не повезло в плане их организации работы: я созвонился, записался на ремонт, заказал запчасти, которые буду менять, меня уверили, что запчасти для меня специально подготовят, всё будет нормально.
    Когда я приехал, мне сказали, что за запчасти надо было приехать и заплатить, а потом приезжать по записи и ремонтироваться, а поскольку я не приехал и не заплатил - то я лохонулся и зря приехал, у них нет запчастей для моего ремонта.
    При таком отношении я просто офигел. От досады я наорал там на всех, выматерил 12-ти этажным, и послал их всех туда, откуда не возвращаются. :rtfm:

    Сервис и б/у запчасти на Огородном проезде, 22 - так себе сервис, средние цены на б/у запчасти. Квалификация персонала - средняя, не всё могут, но стараются (как мне показалось). :ok:

    ГаражиК, в районе Ярославского ш. - умеют менять масло и фильтры, поменять тормозные колодки на задних колёсах не смогли - не получилось развести суппорт. :negative:

    Всё, что не смогли сделать в вышеописаных сервисах, делалось в Отрадном, на Юрловском проезде. Все б/у запчасти, которых не нашлось в вышеописаных сервисах, приобретались у Nezl-а в Бибирево, всё работает, всё устраивает: и цена, и качество.
    Кстати, в Красногорске мне сказали, что в Отрадном типа развод клиентов на деньги. Судя по заявленным ценам за б/у блок АБС и за работу по его замене в Красногорске, я могу сказать, что они ошибаются: в Отрадном мне всё сделали в два раза дешевле. :good2:
     
  15. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    ZelenkevichS, скажи пожалуйста, Сервис на Огородном проезде, 22 - это Маздовский сервис "ДВС ЛД" рядом со станцией Монорельса "Улица Милашенкова" ? Там ещё и саабы делают? А то на сайте у них написано - "мазда" и "форд" ..:pardon:
     
  16. ZelenkevichS

    ZelenkevichS Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, г.Королёв, М.О.
    Авто:
    NISSAN PATHFINDER 4WD 3.3 LE 1997 АКПП
    Andycar, привет,
    да, это именно тот сервис, около монорельсовой остановки. Я где-то в объявлениях по разборкам СААБов нашёл б/у дверь в цвет моей телеги, а когда созвонился с челом, он сказал что работает в этом сервисе, и что мне могут эту дверь поменять без проблем. Когда я был на территории сервиса, там стояли штук 7-8 СААБов, один СААБ был забит под крышу одними СААБовскими дверьми разных цветов, один был вообще праворульный, в основном были 9000-ки и 9.5.
    Ещё мне там меняли передние сайленты и тормозные колодки (новые, родные, у них были в наличии), поставили мне еще пластиковую защиту снизу, между бампером и металлич. защитой.
    Предлагали мне поставить новые туманки Китай со стёклами Valeo по 2 тыщи (не стал ставить - денег не было), салон электро-кожу чёрную (мне показалось дорого, решил подождать пока). В целом я остался доволен работой.
     
  17. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    ZelenkevichS,спасибо за инфу...
    Я когда катался но монорельсе, возле этой станции слез - вижу, 9000 выезжает откуда-то, вроде как из сервиса... Но тогда не придал значения этому факту.

    Судя по всему, достойная у поминания в карте разборочка и сервис. Добавил её туда.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)