Кожа сидений

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MOSQuite, 17 мар 2010.

  1. MOSQuite

    MOSQuite Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    РФ Сургут
    Авто:
    9.3 2.0Т АКПП (Laser Red)
    Всем привет!
    Может быть подскажите, можно ли вообще где-нибудь приобрести куски искуственной кожи, как и на моем автомобиле?
    Saab 9-3ss 2008 года, сиденья - кожа/светлая ткань. За полтора года кожа на сиденьях в некоторых местах потрескалась, порвалась - хочу заменить. Перешивать весь салон что-то жалко...

    Кожа просто отвратительная - одно из самых больших разочарований в машине. Надо было покупать более дорогой вариант с натуральной кожей. Светлая скомбинированная ткань - тоже. Любая капля воды - остается большое пятно.... :( попробуй его потом убери...
     
  2. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Мне кажется трещины не из за плохого качества а из за плохого ухода..

    На eBay как то видел отдельно обшивки, типо свою снял новую одел. Какая то фирма забугорная под все машины делает.
     
  3. MOSQuite

    MOSQuite Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    РФ Сургут
    Авто:
    9.3 2.0Т АКПП (Laser Red)
    Если бы речь шла о 3-6 годах эксплуатации, то понятно было бы - дело в плохом уходе... а так, через 1 год уже начала сама по себе крошиться боковая поддержка водительского сиденья...кожа просто безобразие... как ни садись - все равно ее подминаешь и крошишь...
     
  4. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Мне кажется кожа и месяца не протянет без хорошего кондиционера..
     
  5. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 2.0t МКПП 2003
    О, появился вопрос.
    После применения большинства средств для кожи она становится глянцевой, а мне нравится матовая. Не знаете ли таких средств?
    В инете искал, нашёл только одно, в магазах вообще не встречал.
     
  6. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
  7. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    По поводу кожи - у меня комбинированная с тканью, машина проехала 97 тыс, за сиденьями особо не ухаживаю, а кожа вся в идеале! По поводу тряпочных вставок(у меня светлые) согласен, пачкаются быстро, но на мойке легко отмывают, мыл недавно - 400 р. за одно сиденье. У мужа двоюродной сестры шевроле лачетти, брал он её новой и проехал 50 тыс, салон дерьмантин, весь разодранный, как будто там кошки еплись!
    Может у автора топика дермантин?
     
    ARNAMAN нравится это.
  8. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    это типо виниловая кожа... ноу хау)) посути на сегодняшний день она дароже кожи обычной.
    как то всеравно на саабах таких проблем не слышал.
     
  9. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    По поводу эйджиэя - раньше постоянно у них химию и полироли брал, и вот как то заметил, что этикетка самодельная неровно наклеена а под ней ещё одна. отдираю - там срок годности другой(просроченный), следующюю отдираю - там ещё более ранний срок, так вот полироль была на 2 года просрочена. Походу там много таких, так что будьте внимательны.
     
  10. MOSQuite

    MOSQuite Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    РФ Сургут
    Авто:
    9.3 2.0Т АКПП (Laser Red)
    То-то и оно... так и есть - дермонтин... только от этого не легче, знал бы что такой отврат будет - купил бы кожу дороже, но почему то сразу не подумал....
    Вопрос остается - где теперь готовые куски кожи взять, чтобы испорченную часть перешить...
     
  11. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    если тебе нужна именно искуственная кожа, чтобы наложить заплатки или частично перешить, то материал надо смотреть в магазинах тканей. Не знаю, как в Сургуте, а в МСК можно найти много хороших вариантов. А лучше, на мой взгляд, заморочиться и сходить в меховое ателье, там тебе натуральную кожу подберут и даже сошьют чехлы ;) если кожи нет в наличии, как правило, могут и заказать спецом :)
    удачи!!!
     
  12. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    у меня кожа не трескалась...но она вся смята внизу в районе боковой поддержки ..просто смотрел фотки у многих не единой замятости...кондиционеры использовал...вообще это как то исправимо?
     
  13. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    я вообще так думаю, что если машина эксплуатируется в Сургуте, при сильных минусовых температурах, то лучше все же кожу делать, поскольку дермантин однозначно будет замерзать и трескаться :(
     
  14. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    У меня спрэй от turtle wax и салфетки чьи-то с алоэ-вера. Все в первом авто-магазе купил. Тру раз в неделю, в две - кожа в идеале, только вот у меня салон светлый и от джинс на водительском сиденье слева на боковой поддержке сиденья (не спинки) посинело. Оттереть оттенок не могу - расстраивает.
     
  15. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    а у меня полностью сиденье кожанное,никаких вставок и в нормальном состоянии.2003 год.
     
  16. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    да- искуственная кожа- г полное!!!! смотрел для покупки один сааб СС в 2007 году- так у машинки с 60 т.км. подтвержд. пробегом были 2 дырки(!!!!) внизу сбоку вод. сиденья!!! видимо перетерлась об пластик где регулировка!!! был в шоке!!))) а натуральной кожей в своём эстребителе оч доволен!!! с япошками (аккорд) как небо и земля!!!
     
  17. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Современная хорошая(!) иск. кожа по своим показателям не хуже, а иногда даже и лучше натуральной. Это далеко не тот советский дермантин, что был в моём детстве. Другое дело, что лучшие сорта заменителя по цене почти догоняют натуральную кожу. Если автопроизводитель хочет сэкономить, то такой заменитель ставить ему невыгодно.
     
  18. MOSQuite

    MOSQuite Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    РФ Сургут
    Авто:
    9.3 2.0Т АКПП (Laser Red)
    Точно подметили, в Сургуте из-за перепадов с -50 до +30 кожа испытывает нереальные перегрузки...
    даже просто при езде в -35 сиденья замерзают, ты на них садишься, если кожа искуственная - она на месте перегибов просто ломается и крошится...
    Какие там кондеры....
    Особенно страдает боковая поддержка, а точнее место контакта с пластиковой частью регулировки сидений...

    Обращался уже в ателье, кожу по структуре и цвету похожую на оригинальную найти невозможно... это же Сургут, а не столица. :)
     
  19. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    хм, машине 2,5 года, кожа чуть-чуть потрескалсь только на водительском сидении, кондиционер юзал всего один раз за все время (кожа искусственная)
     
  20. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    А не подскажете, на каких комплектациях кожа искусственная, а на каких настоящая? комбинированный салон (контрастный кожа ткань) - там искусственная?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)