Кошмар, или неоплаченный ремонт. кидалово и что с этим делать?

Тема в разделе "Тюнинг от "NGB Performance"", создана пользователем NGB, 3 дек 2018.

  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ну я как бы тоже посчитал эту цену ремонта неадекватной.. купил в итоге другую, от ремонта отказался.. еще был вариант купить сток с сиги опц за 40тыс(было мнение, что этот вариант лучше - так как завод, а не кулибины), тут была объява на форуме
     
  2. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    да мне всё равно знаешь или нет.. все знают - а он нет..
    я приехал к ним на Обручева, главный спец у них там Владимир добрался до турбины и спросил - НГБ? я удивился и сказал да.. потом он сказал, что эту турбину изготовливал он.. потом он мне показал причину поломки турбины и все косяки сборки мотора.. потом уже в итоге я отказался от ремонта и машина уехала в другой сервис для решения этого вопроса
     
  3. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Это должно быть Владимир - основатель турбооста.
    Круче него тд04 никто не делает....
     
    matador и Eric нравится это.
  4. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Селиван очень удивлен твоей позицией.
    А к чему весь этот список запчастей. Засем было все менять . Матадор обратился с проблемой у него не заводился двигатель. Его можно было завести на старом масле не меняч грм и свечи? Можно если найти причину. Он на воде бы завелся. Но нет поменяли все подряд и за это требуют денег. Сообщение наверное снова потрут как предыдущее.
     
    Степаныч и matador нравится это.
  5. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Ну, сцепление Матадор сам просил поменять, как я помню, потом при всем мотор год лежал у Тимофея, как запчасти, я понимаю, но и на воде завести, это как? Тут вон уже турбину и песок на НГБ повесили, типа плохо мотор вымыл и Матадор попал на ремонт.
    А остальные запчасти, представляешь они Б/у, просто их или не было или они были сломаны, ты предлагаешь без них нужно было заводить?, Если бы Матадор приехал к нгб на машине, сам и сказал не едет, а ему разбираем мотор, меняем все, на новое, а потом, упс не получилось. Чем тебе моя позиция не нравится??
     
  6. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    опять ты ахинею несёшь.. утомило уже это!
    ты вообще кто в этой ситуации? вклинился в середине этой заварухи, типа "с помощью" своей, хотя тебя я об этом не просил.. "перевёз" запчасти называется - в итоге выслушиваю теперь блин.. если сидишь на % у сервиса - так хоть какую-то общую позицию сформируйте что-ли..

    Ну, сцепление Матадор сам просил поменять - я не просил, НГБ сказал что оно конченное(Тимофей говорил, что там еще больше половины) и надо менять, я сказал ну ок.. да и что к сцеплению прицепились - цена его 13тыс

    Тут вон уже турбину и песок на НГБ повесили, типа плохо мотор вымыл и Матадор попал на ремонт. - Селиван читать не умеет.. и опять у него своё уникальное мнение не имеющее ничего общего с реальностью.. повторюсь, турбина сдохла из-за попавшего песка по причине отвалившегося патрубка.. лопасти разрушились, песок долетел и до мотора.. где я писал что НГБ плохо мотор вымыл и это стало причиной очередного ремонта?! если бы он еще мотор вымыл.... мне б квартиру продать пришлось бы) а так - да, считаю, что имею право сделать вывод что в этом(сдохшая турбина и что там дальше с мотором) виноват НГБ, так как ему привезли машину без мотора(мотор отдельно) и он всё это собирал.

    А остальные запчасти, представляешь они Б/у, просто их или не было или они были сломаны - позволю себе напомнить, что еще до этого я сказал НГБ сохранить все сломанные запчасти.. и что в итоге? он ничего мне не предоставил.. ни сломанных запчастей, ни чеков о закупке новых.
     
    Степаныч нравится это.
  7. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Я тут ни на чьей стороне, но как бы, после НГБ то в мотор еще лазили, насколько я понимаю при перегоне НГБ-Деп тачка вообще заводиться не могла.
    И не заметить отвалившийся патрубок на 2.8 как бы очень сложно, если до мафа то ты его увидишь, если после, то офигеешь от поведения машины.
    Плюс не забываем такие вещи как хомуты, новые редко ставят при каждом снятии-установке, я сам лично сталкивался с ситуациями, когда вроде все собрал хорошо, а потом бац через пару дней хомут лопнул.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    matador нравится это.
  8. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    согласен, не всё однозначно.. но да, патрубок отвалился не сразу(видимо когда немного начал машину нагружать и турбина дуть сильнее начала).. сначала вроде норм (после того, как последний раз тачку из Депа забрал ) было, поездил какое-то время непродолжительное, потом начался жор масла дикий, потом вот это всё вскрылось.. кстати, жор масла остался, просто он сильно уменьшился (вероятно после замены турбины) - это я на выходных покатал немного.. пока расход масла оценить не могу, напишу как понятно будет.. видимо без вскрытия мотора всё-же не обойтись - как бы смешно это не звучало)

    каких-то катастрофических ощущений (типа что турбина не дует совсем и машина вообще не едет) - не было.. ну да, машина дёргалась при разгоне, и в момент когда турбина только должна начинать дуть - был какой-то затуп, это ощущалось явно.. поэтому я даже сильно удивился когда мне показали состояние турбины(крыльчатки) и висящий, отвалившийся патрубок тогда при вскрытии, в моем понимании оно вообще не должно было ехать
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    за сколько реально найтмар можно выставить на продажу, как думаете? ну в таком виде как есть(только музыку снять - так как она стоит примерно как он весь).. просто я отчаялся если честно..
    сейчас смотрю audi s4/s5 от 2013г (до этого года много проблем с коробками и моторами) или (а4/a5 с трёхлитровыми двигателями) - это кошмар.. три машины смотрел - все с задирами в цилиндрах.. двушка (2.0T gen3) - думаю будет скучно.. даже если её зашить и снять 320-330сил.. рулиться повеселее конечно должна чем тяжёлые трёхлитровые, но сил мало.. с 3.0 (который компрессорный или более новый с турбо) можно 450-500 снять..
    либо думаю оставить найтмар в качестве второй машины(потому как он в ремонтах по полгода), но чтобы привести его в порядок...... это сколько сил и денег опять надо.. да и его полностью красить надо(
     
  10. STUDIO54

    STUDIO54 Активный

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    De Lorean
    Отдать его за долги НГБ, а НГБ пусть продаст его близкому родственнику. Деньги пропить с сочувствующими.
     
    Carina нравится это.
  11. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ага, ну конечно) один мотор хотел отжать - не прошёл номер, другому подарить машину за долг которого нет.. даже в другом сервисе мне предлагали выкупить кошмара за 100тыс - якобы это большая честь мне оказана таким предложением)
     
  12. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    а ты тему о продаже создай, с картинками, как полагается, поржем...приценимся...
     
    Zancho, XDA и ElenaV нравится это.
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    НГБ первый приедет на просмотр?))
    а если серьезно - я даже не понимаю с какой цены стартовать.. понятно что за состояние машины надо сильно падать в цене, с другой стороны за 150 скажем, продавать ее не хочу

    ладно, пожалуй я обдумаю - приценюсь, прошерстю автору и размещу объяву сначала здесь
     
  14. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Матадор, ты не устал? Как ни пост все по новой.
    Машина после НГБ, ездила по сервиса, потом ездила норм, после очередного заезда, все стало плохо, итог патрубок, турбина, масло, итог, все равно виноват НГБ, мне одному это кажется ШИЗОФРЕНИЕЙ??
    Мне нужен профессиональный, компетентный совет "Бортмеханника", чую только Слава, сможет разобраться в этой паутине событий!
     
    NGB нравится это.
  15. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    это пистец.... :((((
    столько вранья... и неадекватности ни разу за всю жизнь не видел ... за клавой сидеть столько стучать и...

    в реальности при встрече так же будет ?
    может встречу устроим ... в реальном мире ?
    матадор, счастье селеван и я ?
    в том же составе как на первой встрече ...
     
  16. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    где баллы за мат НГБ и оскорбления Селивану? или баллы только мне выписывать можно?
     
    Dar'a нравится это.
  17. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    с Селиваном встреться и лайкате дальше сообщения друг-друга :))) спуску там друг-другу не давайте))
    не вижу смысла встречаться и что-то обсуждать с тобой, тем более вместе с Селиваном) хватает грязи тут на форуме от вас..
    уверен, Игорю(Счастье) - эта встреча нужна еще меньше..
    обвиняешь меня во вранье и неадекватности(Селивана просил аргументировано обосновать эти обвинения в мой адрес - молчит) - и хочешь встретиться.. нонсенс)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
  18. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Перманентно слежу за данным сериалом. В принципе все понятно.
    Помимо Депа и НГБ в Москве есть еще несколько очень бодрых сервиса, только не таких раскрученных.

    Согласен, что не СТОК. Но с другой стороны ты когда покупал машину не понимал, что ее обслуживать будет в разы дороже и сложней? Я так понимаю тюнинговый аппарат был убит изначально из-за отсутствия соответствующего обслуживания.

    А так теперь что ныть, что его на ход поставить дорого. Восстанови в сток и радуйся.

    А Селеван каким боком в этой истории? Вроде НГБ солидный взрослый дядя, я думаю он сам дожмет эту тему с деньгами.

    ПС НГБ денег надо бы заплатить. Услугу оказана? Оказана. Не нравится как оказана? Пиши в потребнадзор)) Тебе реально повезло,что колеса отдали. В другом сервисе хрен бы ты уехал без такой части оплаты.
     
  19. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    Помимо Депа и НГБ в Москве есть еще несколько очень бодрых сервиса - назовите) страна должна знать своих героев)) а то вдруг я там еще не был :)))

    Но с другой стороны ты когда покупал машину не понимал - дело не в этом.. в конце концов, это не первый тюненный сааб у меня.. но да, после этой истории я начал лучше понимать 1-го владельца этой машины, который на клубной встрече выставлял эту машину с бумажкой "продам это ведро за 700".. а ведь после этого был 2-й владелец этой машины, я третий.. согласен, решение о покупке было спонтанным, основанным на эмоциях.. так машины не покупают)

    Я так понимаю тюнинговый аппарат был убит изначально из-за отсутствия соответствующего обслуживания - у меня другое понимание (а конкретно, что его убили в клубных сервисах, попутно раскрутив меня на бабло - хотя, изначально первоначальная проблема с машиной решалась довольно просто и недорого)

    НГБ денег надо бы заплатить. Услугу оказана? Оказана. - статью 29 ЗоЗПП для начала прочтите хотя бы)

    Пиши в потребнадзор
    - пусть он теперь пишет) да и, формально, договора даже рукописного нет.. послали бы меня там очевидно..

    В другом сервисе хрен бы ты уехал без такой части оплаты - я так не думаю..
     
    r-T нравится это.
  20. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    назовите) страна должна знать своих героев)) а то вдруг я там еще не был :))) - опять же с поправкой на то, что у тебя не сток. ТВН Гольево, Карсити, Эксперт. Первый вариант рекомендую уже 10 лет)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)