Кошмар, или неоплаченный ремонт. кидалово и что с этим делать?

Тема в разделе "Тюнинг от "NGB Performance"", создана пользователем NGB, 3 дек 2018.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    это ты вводишь всех в заблуждение! я устал тебя как котёнка тыкать во враньё и недостоверные сведения.. угомонись!

    заказ-наряды от Депа я выкладывал (с их согласия) в предыдущих темах

    если ты считать совсем не умеешь - открой http://www.saabclub.su/forum/index....lja-ehtogo-nuzhno.102513/page-41#post-2603471 , разуй глазёнки и увидь "Мне 95000 руб. И Володе зуму 30000" (ну и 60тыс предоплаты на тот момент уже давно было перечислено).. кто тут кого вводит в заблуждение? правильно, съешь это и в следующий раз подумай стоит ли писать ахинею и выставлять себя в таком свете.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    S3rga нравится это.
  4. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    умник, ты на % сидишь? что так радуешь за бабло? с Тимофея стряси мой долг, а?
    ау, Селиван, где бабло?! "карта привязана к номеру телефона" :)))
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    S3rga нравится это.
  5. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    поясню, откуда взялась сумма за ремонт 180+ (на самом деле там все 300+ уже)
    изначально, когда я психанул и забрал у Тимофея машину без мотора и запчастей, я заплатил ему 20 (или 25, не помню уже точно) за "снять-поставить" мотор :sui , потом я соответственно НГБ оставил предоплату 60тыс и +84тыс. он хочет еще.. когда мы тогда беседовали у него в сервисе, помнится был разговор что мол НГБ попробует продавить Деп до 15тыс за свои услуги (а не 30 как был озвучено НГБ, а в итоге вообще оказалось сильно-сильно больше).. я тогда возмутился, почему я должен заплатить за "двойные" работы по грм и им и НГБ.. в итоге оказалось, что первый счет у Депа был на 42тыс.. и я его заплатил.. итого уже 190+тыс.. а ведь через несколько дней после этого выскочила ошибка и я опять поехал в Деп, где в итоге поменяли эти злосчастные ваносы (я уж и не помню насколько там был счет следующий, но точно не меньше и + стоимость ваносов - завтра подниму, отпишу)..... потом турбина сдохшая по причине коряво закрепленного патрубка.. а кто мотор собирал? но ведь гарантии никакой нет, да..
    и что в итоге? что я имею на данный момент.. более 300тыс потрачено... разбитое корыто..
    да и мне спецы, которые видели что в итоге с турбиной случилось - сказали, чтобы я не строил иллюзии и копил на новый мотор..

    почему я "плюсую" это (хотя бы первый счет Депа и погубленную турбину по его вине с большим вопросом по состоянию мотора на данный момент) в счет НГБ - потому как :
    1.в сообщении #145 этой темы НГБ пишет "ат проблемы с электрикой были" , но в приложенных выше ссылках XDA на предыдущие темы легко можно найти "проводка вся от датчиков до мозгов прозвонена ... сигнал есть ...
    а на техе нет ...." (это тоже от НГБ конечно же)..
    противоречие.. да и мы все знаем, что проблема в итоге оказалась не в электрике - хотя, машина уехала в Деп с формулировкой решать проблемы с проводкой..
    история, конечно, не терпит сослагательного наклонения,но... если бы НГБ поставил правильно диагноз и локализовал проблему - то мне не пришлось бы отваливать еще много денег в следующем сервисе.. а так - просто детский лепет.. мол проблема была в проводке, но не в проводке.. турбина сдохла из-за отвалившегося патрубка - ты сам виноват.. ты всё врёшь и так далее.. сервис же этот никакой вообще ответственности не несёт.. очередной клубный сервис работающий в черную и не несущий никакой ответственности за свои действия красиво,чо..

    2. НГБ не удалось локализовать и решить проблему (месяца за 3 наверное), хотя он изначально меня ввёл в заблуждение - пев дифирамбы, что мол я за один день мотор соберу тебе.. собрал да, спору нет :)))
    уже одно это позволило бы расторгнуть договор согласно ст.29 ЗоЗПП - это объясняет, почему он (НГБ) работает в черную, без договоров, без заказ-нарядов и чеков

    3. в той же теме "Как помочь Матадору поставить автомобиль на ход.." в посте #808 НГБ заявляет "30000 предлагаю взять у Тимофея как виновника торжества... Я не помню что было в советские времена за умышленное вредительство... Но по моему тупо расстрел...." - то есть, явно обвиняет Тимофея в подставе... (это он и мне при личной беседе неоднократно заявлял).. а потом на общей встрече, где был и Тимофей они вдруг неожиданно "мирятся" и НГБ от своих слов и претензий к Тимофею отказывается.. типо это я провернул гребенки , сломал и потерял трубки и т.д.:)))

    ну как бы мне видится очень подозрительным такие реверансы и смена своей позиции на диаметрально противоположную, учитывая что он заявлял тогда о неопровержимых доказательствах..
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    r-T и Степаныч нравится это.
  6. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Нучотут? На кол ещё никого не посадили? )))))
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    сказать тебе что с этой бумажкой можно сделать? хотя о чем это я.. это ведь даже не бумажка.. даже принтер в тот день не работал в том "сервисе".. :)))

    раз уж ты хочешь поговорить об этой весёлой картинке - то смотри пункты 34 и 35 , а также заложенные "с запасом" пункты 8 и 9..
    + также первый счет Депу на 42 тыс, из которых 30 как раз за грм..
     
    dmitriy1 нравится это.
  8. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    прости, но ты демонстрируешь своё дилетанство в очередной раз..
    я верю признанным сообществом экспертам в саабах больше чем тебе, их мнение было однозначно (причем мне это озвучили минимум 3 человека, не связанные друг с другом) - сами они так проскочить не могли.. так что инженер тебя как раз не поймет.. скажи, зачем ты опять запутываешь и засираешь тему? какую цель ты преследуешь? уже сто раз это перетёрли.. нет, опять... то ездить на прошивке оказывается на этой нельзя было(но это знал только Селиван), то у него понимания больше всех что гребенки сами провернулись на 180

    "просто если иметь понимание по принципу их работы можно понять как это получилось" -
    но у тебя его(понимания) нет.. я понимаю, что я для тебя не авторитет - тогда обратись к человеку, который в этом разобрался, устранил проблему.. возможно, он тебе разъяснит.. я больше ни в одну дискуссию с тобой вступать не намерен.

    но раз оно произошло и переставил и все заработало -
    да,да.... открывай свой сервис.. филиальную сеть НГБ :vo.. я уже многократно рассказывал, что в итоге ваносы пришлось полностью поменять.

    но ценник был не 100+ -
    мне лучше знать сколько был итоговый ценник.. если сомневаешься в моих словах - обратись с официальным запросом в ДЕП

    этотМатадор туда за год раз 5заехал и цена выросла - ага, матадор специально ездил в Деп, набивал цену ремонта чтоб потом кинуть НГБ :))) ну тебе самому не смешно?


    а сейчас пишет что это все из-за НГБ -
    а НГБ писал, что всё из-за Тимофея :))):(((


    p.s. кстати, фазики с ваносами старые остались (те, "родные" , на которых гребенки проворачивались) - могу их предоставить для следственных действий))
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    S3rga, Марко Антонио и dmitriy1 нравится это.
  9. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Послушай щеночек, Ты слова выбирай. Тыколка мелкая. Ты несколько раз психовал и забирал Машину. Ты менял сервисы, и все они были плохие. Так, что не нужно тут расписаться. С учётом всех переездов и всей грязи, ты ни разу не сказал правды и ни разу не ответил за свои слова.
     
  10. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Матадор, ты прям эксперт. Мастер по ремонту и по моторам, есть у тебя заключение GM, что ваносы были переставлены, тогда вопрос если их переставил и, почему ты на них не ездишь переставил бы обратно. Всем проблема.
    Ты бы сам ахинею не нёс. И почитал бы книги по гидравлике))))
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  11. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    А, опять помощь нужна, все виноваты, все тебе должны, все плохие, а теперь ещё просьбы помочь долги забрать, а есть подтверждение, что эти долги обоснованы?? Или снова чтоб не платить долги Матадор придумал новые не его а других?
     
  12. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Вот, опять, а ничего, что предоплата состояла только из запчастей, и часть из них не имела никакого отношения к ремонту мотора. А была для замены уже со временем пришедших в негодность в период эксплуатации расходников. И ты всех пытаешься убедить, что эта предоплата, достаточно все покрывает и Ты НГБ более ничего не должен, это, что по твоему мнению нормально?

    Хотя не отвечай, это риторический вопрос!
     
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    тебе по существу заданных вопросов и приведенных аргументов есть что сказать? переход на личности и оскорбления в данном случае лишь констатирует твою слабость и полное отсутствие аргументов, да и логики в твоих умозаключениях , рассуждениях и высказываниях.. про прошивку сьел? что молчишь?

    Ты слова выбирай - начни с себя, особенно когда решишь еще раз кого-то во лжи обвинить (прикрывая свою)
    Ты менял сервисы, и все они были плохие - врёшь.. к Депу например у меня нет претензий, есть и несколько других.. но это точно не указанные 2 клубных сервиса, один из которых вроде уже не действует
    Так, что не нужно тут расписаться - простите что? совсем книгами по гидравлике зачитался, что аж русский язык забыл?
    С учётом всех переездов и всей грязи - каких всех? из DVS(где машина была меньше чем 1 день) к Тимофею, а потом от Тимофея к НГБ? дальнейшие переезды уже были инциированы не мной
    ты ни разу не сказал правды - ну конечно.. я только правду и говорю - просто она очень многим здесь не нравится.. это очевидно.. если тебе есть по существу что сказать в чем моя ложь состояла,где и когда - я тебя слушаю.. в противном случае, очередное балобольство с твоей стороны

    я не эксперт.. точнее эксперт, но не в этом.. и уж да, не в твоей эфемерной гидравлике.. я уже написал ранее, что люди которых я (и не только я ) считаю экспертами в этой области, высказали мне тогда своё мнение по этому вопросу, разжевали всё - этого достаточно.. заключение GM не считаю нужным иметь в данном случае.

    тогда вопрос если их переставил и, почему ты на них не ездишь переставил бы обратно. -
    1. сделал так, как мне порекомендовали в сервисе(Деп)
    2. зачем обратно ставить заведомо проблемную деталь вместо гарантированно рабочей? чтобы опять 30-ку заплатить за работу?
    3. данные детальки понадобились бы мне для судебной экспертизы, если бы я решил подавать в суд за нанесение материального ущерба
    достаточно тебе аргументов или еще привести? так что реши для себя кто здесь ахинею несёт и что ты вообще советуешь....... горе-гидравлист
     
    S3rga и Марко Антонио нравится это.
  14. Gochi

    Gochi Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    1.351
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    4х4
    Авто:
    9-3ss (было 2)
    В каком состоянии сейчас авто?
     
  15. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    мне от тебя никакой помощи не надо, не льсти себе
    виноваты не все, но хочу чтобы виновные нашлись в итоге и понесли наказание (рублём или реупутацией).. никто мне ничего не должен (только если я плачу кому-то за услуги)
    понятное дело, что просьбы помочь долги забрать с моей стороны не было - это ирония и сарказм.

    а есть подтверждение, что эти долги обоснованы?? -
    есть.. если докажу, опять молча съешь и новое что-то придумаешь?

    Или снова чтоб не платить долги Матадор придумал новые не его а других? - что значит снова не платить? мне ничего придумывать не надо - я никому ничего не должен.. если кто-то там себе что-то придумал и на листочке написал - это еще не значит, что этот эфемерный долг обоснован
    а теперь вопрос - ты сам написал про кучу сервисов, в которых я был.. теперь спроси себя, у кого из них всех есть финансовые претензии ко мне, кроме НГБ?
     
    Марко Антонио нравится это.
  16. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Матадор, первым на личности и оскарбления перешёл Ты, и съел и макать ты себя будешь. А, то что ты считаешь, что никому не должен, ты не думай, что у других нет претензий, просто у них уже нет ни времени ни желания тут тебе, что-то доказывать, А у НГБ просто нет желания это тебе спустить, и я тебе не спущу. Вот и все, да, я понимаю, я ни чего тебе не докажу. Но не спущу. И на твои слова всегда отвечу, не сомневайся, и на каждый твой выпад тоже отвечу, так, что сначала сам выражайся корректно, а потом учи других.
     
  17. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Слайды, слайды, и фото в студию, чтоб потом не было такого не было и такого не говорил)
     
  18. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    прикольно ...я даже не знаю такую контору - ТУРБОКЛИНИК !!!
    Булет написал реальную стоимость 25-30 тысяч стоимость переделки штатной... с заменой всех внутренностей и колесом турбины .
     
  19. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Нет., департамент ближе))))
     
  20. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну я недавно 20 гибрид делал.
    Обошлось примерно в эти деньги, но там ещё пришлось вторую турбу покупать, ибо исходный вариант, был с треснутой горячкой и заклинившей калиткой.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)