Концерн BMW подал в суд на компанию Saab

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Arsik, 24 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    В BMW подали в суд на подразделение фирмы Saab Automobile Parts AB, занимающееся изготовлением автомобильных комплектующих. Сумма иска составляет 3,2 миллиона долларов (2,6 миллиона евро).

    По информации издания Left Lane News, в 2010 году фирма Saab заключила договор с компанией BMW о предоставлении немецким концерном двигателей для нового Saab 9-3. Разработка модели была свернута еще на начальной стадии, но представители BMW заявили, что в «Сааб» были отправлены запчасти для обозначенных в договоренности двигателей, за которые компания Saab, предположительно, не заплатила. Сами моторы при этом не поставлялись. Руководство Saab Automobile Parts AB сообщило, что никаких комплектующих от BMW к ним не поступало, объяснив это тем, что производителю запчастей попросту не нужны компоненты двигателей для находящегося в стадии проекта автомобиля.

    Напомним, что компания Saab объявила себя банкротом в 2011 году. Свою помощь фирме предлагали китайские компании Zhejiang Youngman и Pang Da, но концерн General Motors, являющийся правообладателем ряда технологий Saab, запретил сделку. Затем Saab был выкуплен консорциумом National Electric Vehicle Sweden, который намерен выпускать под брендом Saab электромобили. Первой моделью возрожденной марки должен стать Saab 9-3, начало выпуска которого запланировано на 2014 год. Кстати, владельцы Saab рассматривают возможность партнерства с индийскийм автопроизводителем Mahindra & Mahindra для создания машин с двигателями внутреннего сгорания.

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=629079
     
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)