Комунальщики, почему их стреляют!?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kot, 23 фев 2010.

  1. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    Никс........про мои точки есть тема на форуме Гаражика:friends:
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    если искренно я вас иногда не понимаю!!!вас почитать такие все кругом добрые!!!пацану проткнули колесо машину засыпали колесо на мусор ку выкинуть и все защищают кого та!!!кого даже не знаете! а кот плохой в ваших глазах!!!да все так хорошо болтают пока вас не коснулась!!!
     
  3. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    Ильяс....я не знаю как у вас в Нальчике,но в москве с парковкой около дома очень хреново.мусор приезжают вывозить с 6 утра........и когда очень умный(или забыл) перекрывает подход...то уж извини............мои предположения........это сделал мусоровозчик..........а бравые бача из Таджикиста на волне счастья.что за них заступились....................окутали сааболет снежком
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - ну это-то мы сразу поняли. Что касается окончания фразы, это вроде и так всем было очевидно. Если до кого-то доходит только после прокола колеса, значит наверное не такой он и плохой - этот метод :)
     
  5. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    У нас давно практикуется метод - звоним в ГАИ, менты приезжают, актируют факт, снимают номера и под дворник на лобовом вкладывают повестку и вуаля. Тот товарищ больше машину так не оставляет.
    А за проколотое колесо, точно бы пятак начистил.
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Не плохой метод но не правомерный со стороны сотрудников ГАИ. По мне так лучший способ проучить рассеяного водителя это просто спустить колесо, это достаточно безобидное деяния и хозяин машины поеб...ись с утра с накачкой колёс в следующий раз не забудет машину перед помойкой.
    А по поводу телефон под лобовое (в 9-5 очень удоный крепёж под это дело), 1- я его всегда оставляю когда машина кому либо мешает но в данной ситуации я не думал о том что она будет мешать т.к. знал что уеду через 15 минут. 2-мусорщики точно не стали бы звонить а- потомучто им проще колесо проколоть б- если они всех будут обзванивать то им ЗП не хватит на покрытие расходов на моб-тел.4
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Ну уж больше не могу сдерживаться и вставлю свои 93 шведские кроны :)

    во дворах с паркингом ужас что твориться, места нет и все бросают как попало. я машину ставлю всегда из расчета, чтобы она никому не помешала не потому, что я такой весь из себя чистоплюй и капитан справедливость:

    во-первых, я свою машину очень люблю, а если она кому-то мешает, ее могут повредить. хорошо, если добрый коммунальщик с железными нервами в 1000000 раз положит записочку с просьбой так не делать. плохо, если случиться пожар и пожарные просто пойдут на таран и спихнут машину с пути.

    во- вторых, мне нравится когда вовремя уезжает помойка и убирают снег, т.е. люди выполняют свою работу хорошо. учитывая последние метеособытия жаловаться на снег - это.... не могу слова подобрать правильного :) по-моему, все заинтересованы в том, чтобы снег наконец-то убрали.

    ну и в третьих, я примерно понимаю, что люди работают достаточно напряженно и так, поэтому я не ленюсь найти такое место для своей машины, где она никому незаметна. это может быть и во дворе, а может быть и достаточно далеко.

    недавно я тут рассказывал одному мусоровозчику всякие лазейки и проезды в своих дворах, так как бедолага просто не мог проехать к помойке, и был очень удивлен его выдержке, терпению и аккуратности, с которой он пытался объехать мешавшие автомобили. хотя притереть бы он мог их запросто и ничего бы ему за это не было.

    ну и как завершающая мысль - нефик кричать, что все кругом бяки, коли сам себя ведешь как бяка :) - это ни к кому не относиться - просто мысль вслух!
     
  8. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    ГАИ тут вообще не причем!!! Вызывают участкового,он фоткает и выписывает штраф до 5 000 рупий.причем тут снятие номеров я не знаю)))
     
  9. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    У кого как, а у нас так:sarc:
     
  10. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    добавлю и я...
    к сожалению в РФ действует законодательство, актуальное на расцвет середины прошлого века:
    перед домом организуется парковочных мест из расчёта 1 место где-то на 20 квартир... и если никто не замечает, что и в настоящий момент все дома строятся с ограниченным количеством парковочных мест (не будем брать бизнес-класс).

    вопрос парковки во дворе - тем более на местах, для этого не предназначенны (согласитесь, что у помойки как-то неуютно) - вопрос на совесть владельца автотранспорта...
    хочешь целую машину и т. д. - паркуйся в соответствии с наличием парковочных мест..
    в другом случае - будь готов к возможным неприятностям...

    мы тоже ставим машину во дворе и тоже пытаемся делать это аккуратно и не мешать окружающим....
    но морально готовы к случайно вылетевшей бутылке из окна, акту вандализма от гопников и т.д....

    что посеешь - по пожнёшь (банально??? но правда).
     
  11. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Номер телефона тоже всегда оставляю под стеклом. НО!!! Не забывайте о том, что когда идет обильный снегопад, номер НЕ ВИДНО! И вряд ли кто-то будет ручками очищать твою лобовуху, чтобы увидеть заветный номерок. Поэтому все же старайтесь изначально парковаться грамотно.
     
  12. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    :offtop:
    Народ, никогда не ставьте машину около мусорки! Крысы проводку жрут или просто гадят, зимой особенно актуально, т.к. теплый мотор их привлекает - греются они там :lol:
    Звучит смешно, но факт :bayan:
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    в Тему....<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    сегодня сотруднику разбили заднее крыло и бампер...мусорка.. разворачивался он что бы контейнер поставить а его машина рядом стояла...многие скажут сам виноват а вот если посмотреть стояла машина в стороне от мусорки. Водила всё отрицает…поэтому хороши как обычно все…и те кто ставит машину прям в зоне мусорки и сами мусоровозщики которым так же насрать … поэтому лучше вообще метрах в десяти свою машину ставить что бы не трепать себе нервы…<o:p></o:p>
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Именно по этому у мусорки ни когда не ставлю , крысы опаснее чем мусоровозы.
     
    SEERs нравится это.
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Колесо прокусила голодная крыса? :)
     
  16. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    5 часов вечера, садовое, сугроб по длине всего кольца копили с нового года, в четверг решили убрать. думаю все кто обречен ездить в плотнейшем трафике знают, что значит когда 1 ряд встает, а тут сразу 3 ряда. ночью не судьба убрать?

    [​IMG]
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    К чему ты это сейчас сказал!?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Шутка, кто не понял :)
     
  19. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    У меня прямо напротив дома строят метро. Вчера приехал поздно, мест во дворе не было, поставил в итоге прямо на стройке, там еще машины 3 стояло. Уезжаю утром я в 10, подумал будь что будет) К моему удивлению, пришел мне никто даже слова не сказал, хотя когда я сидел грелся в люк наблюдал как надо мной кран бетонные плиты возит)))
     
  20. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    позавчера реально хотел иметь у себя шило. вечером после работ ы подходу к своему авто а меня спереди Ситроён Берлинго плотно подпер (сантиметра 2 между бамперами). Задним колесом я был припаркован в сугроб - из-за чего чтобы отъехать назад нужно еще было постараться, но и мешал близко припаркованный аккордеон. я 40!!!! минут долбил по колесу ситроена - сигналка орала но никто не пришел.... телефона под лобовым у него не было.... Слава Богу пришел аккордеоновод и когда он отъехал я выжав все пони из фията сдал назад сквозь сугроб и смог выехать.
    Не понимаю я людей, которые зажимая другие авто не могут оставить номер мобильника под лобовым...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)