Колечки - прям как в "Властелине колец"

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Труфанов Илья, 20 дек 2010.

  1. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.
    Ребят - у меня машинка старенькая уже 11 год ей пошел , много раз на сервис ездил и все меняя колодки , насосы и многое другое говорили в один голос , что движок уже подустал и надо задумываться о кап.ремонте. Вчера с другом проехался по Волгоградскому проспекту и узнал что когда я нажимаю на газ на скорости то струйка черного дыма парит из выхлопной ! Пока сказали не смертельно - до весны доезжу даже если газ отпускатьвообще не буду , но хочется узнать во ск-ко денег это может войти и что для все этого надо менять помимо кольц ? Если кто имеет такой опыт то расскажите приблизительную цену !!!

    P/S такой выхлоп может говорить о турбине или это все же масленные кольца БЦ ???:mad:
     
  2. Der_Karaja

    Der_Karaja Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero Jet Black, Volvo XC70, Audi A6 3.0 TDI
    турбина на вряд ли, на крайняк, открути патрубок и посмотри не гонит ли масло, если нет, значит всё ок.
    а кольца менять, конечно, надо...сколько стоит хз, т.к. я совсем кап ремонт делал, у меня один поршень ваще вдребезги разлетелся, а в остальных вёдрах эллипсы были, так что мне обошлось в 124к, но у тебя будет меньше....ГОРААААЗДО меньше, если в кастрюлями всё, но имхо до весны лучше не тянуть, а то мало ли....тьфу-тьфу-тьфу, конечно))
     
  3. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    Черный дым - не факт что двигатель умер... может быть турбина, а может быть просто перелив.
     
  4. tuskan

    tuskan Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Асфальтодырск
    Авто:
    обессааблен
    Авто:
    обессааблен
    мне кажется что это перелив
     
  5. Storm

    Storm Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5, 2,3Т АКПП
    Черный дым это перелив, когда кольца западают дым синий, смотри топливную...
     
  6. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Вот именно - черный дым - это признак неполного сгорания топлива (переобогащенная смесь, пропуски искры и т. п.).

    Сизый дым - угар масла (кольца, колпачки)

    Белый - попадание в цилиндры охлаждающей жидкости.
     
  7. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.
    Получается что бонально надо проверить цоцэаж (COCH) и все покажет что у меня уходит ?!
     
  8. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    банально надо диагностику сделать, а лучше с компьютером прокатится.
     
  9. Storm

    Storm Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5, 2,3Т АКПП
    Да, кстати может банально забит воздушный фильтр, воздуха нехватает, что приводит к неполному сгоранию топлива, отсюда черный дым (у меня на мерсе такое было)
     
  10. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Ремонт двигателя с запчастями + работа 70000руб.Делали в ГаражиКе.
    Что меняли: колечки,масл.колпачки,8 клапанов,все датчики по кругу,вкладыши коренные и шатунные номинал(коленвал не шлифовался,был в норме),все прокладки,ремкомплект ГРМ(цепь,успокоит.,все звездочки, масла ,ролики),свечи,масл.фильтр и т.д. по мелочи.Решайте сами-это только движок. В ГаражиКе хорошо перебирают-это не реклама.
     
  11. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    ПолуОФФ:

    А эти моторы в ремонтный размер не точат?

    А то если уж столько всего меняли, то надо было и блок расточить с хонинговкой и поршня новые воткнуть, бюджет бы от этого не сильно подрос (если оригинальные ремонтные поршни дороги очень, можно на заказ сделать ИМХО)...
     
  12. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.

    Я ваше думаю к ним переползти обслуживаться , сейчас на данный момент ремонтируюсь на Коломенской (если кто знает) там конечно дешево но бля помелочи наебывают как например с лампочками подсветки приборки (климата , сида и т.д.) сказали такие лампы только оригинал 400 руб , поставили якобы их мне 2 остальные сказали что закажут , я решил сходить на авторынок и полюбопытствовать. Итог : поставил себе все перегоревшие и недостоющие лампы по 40 рублей. Когда их спросил че за развод - пожали плечами ))))
    В Гаражике такое проктекуется или нет ?
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А при чём здесь развод, не пойму? Они тебе предложили оригинал, как положено. Ты нашёл неоригинал, и заколхозил. Они совершенно одинаковые, лампы эти? Или нет?

    Перед визитом в сервис помогает чтение форума, чтобы знать цены.
     
  14. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    В Гаражике такое проктекуется или нет ?[/QUOTE]Нет.Ремонтируют то,что надо,а что под вопросом вас вызывают и спрашивают.:yes:
     
  15. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.
    Я нашел неоригинал и заколхозил ? хахахахах ! Лампочки точно такие же , абсолютно а пожеланию в них же можно поставить диодные лампы точнее в корпус их и светить будешь намного ярче (ну это на любителя) , себе сделал лишь нес-ко ко кнопок ярких TCS , ПТФ и еще что - то , смотрится классно , подумываю ваше цвет изменить всей подсветки !!!

    Ну а насчет темного загадочного облака .... У своих ребят механиков (мастеров) переспросил и она подвердили.... Это не масло а смесь ! Так подскажите с чего начинать , что сделать и что сказать в сервисе чтобы мне сделали !!!
     
  16. tuskan

    tuskan Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Асфальтодырск
    Авто:
    обессааблен
    Авто:
    обессааблен
    Ну... не обижайтесь, после слов "диодные лампы" следующее слово - колхоз :unknw:
     
  17. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.
    Согласен ! Но все же я предпочитаю целесообразный ремонт автомобиля 2000 года ! Ставить неоригинал на обычную (не выставочную) машину в 10-ки раз дороже глупо ..... Без обид ! Давай продолжим "тему" кольца ...
    Масло оказывается у меня уходило из-за простудившихся патрубков вентиляции картарных газов ! Сегодня проверил масло после 500 км езды - не ушло ни капли....... Надо решать со смесе образованием.....Только вот с чего начать....
     
  18. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    С диагностики, причем не просто считывания ошибок, а аналитической работы с отображаемыми параметрами...

    Ну это как вариант. ;)
     
  19. Труфанов Илья

    Труфанов Илья Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 Аеro , АКПП , 2000г.
    Гараж и К подойдет для таких рукоделий ?
    Или еще куда посоветуешь ?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)