Кнопки стеклоподъемника

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Dima S, 1 май 2010.

  1. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Приветствую!
    С недавнего времени перестали реагировать 2 кнопки из 4 стеклоподъемника со стороны водителя,конкретно правой передней и задней двери.Причем кнопки стеклоподъемников этих дверей рабочие.То есть стекла этих дверей невозможно опустить/поднять только со стороны водителя.
    Подозреваю,что не у одного меня такая проблема,так как при открывании водительской двери в ненастную погоду,капли дождя,снег попадают как раз на эти 4 кнопки водительского стеклоподъемника...
    На сервисе приговорили блок целиком.Может быть кто-то пробовал чинить или все-таки только замена поможет?
    Спасибо!
     
  2. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    у меня проблема чуть дргая, кнопки стеколоподъемника автоматически не отпускает/поднимает стело (имеется ввиду нажал на кнопку 1 раз, а они автоматом не опускаются... и так только передние двери) я это к чему говорю все, к тому что когда был в сервисе (Гараж и К), спрашивал про это.мне ответили, что в электрике у саабов есть свои проблемы, и предложили первым делом перепрошить блок, заодно и установить функции комфорта (когда ставишь машину на сигнализацию, открытые окна автоматически закрываются.)
    короче:
    может попробывать перепрошить сперва?
     
  3. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    тебе на сервисе ТЕХом диагностику деали? или просто так потыркали и сказали, что надо блок менять?

    2Makcum: тут уже обсуждали, что функция подъема и открытия окна по однократному нажатию программируется, если, конечно, блоки это поддерживают. и программируется самостоятельно(точно уже не помню, порой поиском).
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Включить зажигание, нажать на кнопку стеклоподъемника и ждать до звука "Пик" и все. все будет открываца и закрываца автоматично.
     
  5. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    спасибо большое мужики, но у меня че то нету этого звука.
    и я еще чуть напутал, у меня автоматом апускаются, но не поднимаются. вот так вот. а так как написали, пробую, а что тоо нету звука:unknw:
     
  6. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    у тебя два положения кнопки на закрытие? если одно - то и не будет оно автоматически закрываться...
    на открытие-то скорее всего 2 положения...?
     
  7. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    у меня как раз 2 на открытие и 2 на закрытие.:secret:
     
  8. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Нет,ТЕХ не подключали, да и не думаю,что это поможет, ведь 2 из 4 кнопок работают.
     
  9. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    держи меня в курсе дела, т.к. у меня такой же косяк проявился: водительское стекло не реагирует на кнопку, точнее сигнала нет на моторчик(прозвонили). надо попробовать разобрать блок и посмотреть...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)