Климат (вопрос про пропаивание) или заслонка

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Semka, 5 мар 2017.

  1. Semka

    Semka Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 900s 1995, 2.3л, МКПП
    Авто:
    Saab 9000 Aero 1995, B204L, МКПП
    Приветствую всех, прошу консультации по вопросу с климатом, расскажу предысторию.
    Как-то зимой при температурах более морозных чем -10 печка начинала самопроизвольно дуть горячим воздухом и повышать обороты вентилятора, да так дуть что аж жарко становилось, иногда если например выключить и через 3-5 минут включить, то могла наоборот перейти в режим только холодного воздуха (обороты вентилятора высокие), а иногда и помогало "сделать как было". Сначала подозрения пали на прицел, вынули почистили и до конца зимы в принципе откатался без проблем. Теперь же по весне (когда уже походу пора и кондей включать) печка не дует холодным совсем, то есть заводишь машину, прогреваешь а вентилятор продолжает дуть, если выключить то дует самотеком горячим (если не едешь то не дует, чем быстрее едешь тем быстрее дует), переключение в режим "LO" не помогает, дует горячим. Посоветовали посмотреть на заслонку фото 1 и 2, разобрали понажимали режим LO и HI на холодной и горячей машине, заслонка не двигается ( если двигать руками ходит, но туго). Далее посоветовали попробовать заведомо рабочий блок климата (взять видимо не у кого, хочу заказать "новый" но ждать около недели), если не поможет, то что, получается привод самой заслонки? Калибровка ошибок не показывает

    Подскажите за пропайку климата, что именно паять и как, есть ли какое нибудь руководство с картинками и пояснениями (нашел только https://www.drive2.ru/l/288230376152118177/ и то что висит здесь в ФАКе но там рециркуляция же, у меня она работает нормально, заслонка жужжит)
     

    Вложения:

  2. Semka

    Semka Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 900s 1995, 2.3л, МКПП
    Авто:
    Saab 9000 Aero 1995, B204L, МКПП
    Все проблемы решились установкой другого блока климат контроля. Старый оставил под пропайку, где найти инфо как это делается?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)