китайские литые Диски

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем mamba, 13 фев 2012.

  1. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    В общем решил поделиться опытом эксплуатации лит.дисков PROMA в цвете какого- то хрома.........
    Господа, если есть желание купить сее чудо китайского производства в цвете какого-то хрома - закладывайте сразу деньги на пескоструй+окраску.
    Мне слегка не до этого, но пришлось после покупки все 4 диска разобувать и счищать краску в месте крепления с шиной, ибо она отслаивается, потом туда набивается грязь/влага, потом оно там замерзает и разбухает, а потом при наезде на ямку/кочку моментально спускает колесо....

    Думаю, что все, что сказано касается и дешевых литых дисков других китайских производителей...
     
  2. Lemo

    Lemo Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Москва, м.Перово. ЖК Люберцы 2015-2016-2017
    Авто:
    Dodge Caravan, м01, 2.4(152Hp), АКПП
    Авто:
    SAAB 9-5 Sedan, м98, 2.0t (150Hp), МКПП; Iran Khodro (IKCO) Samand м08 МКПП
    прома это вроде российское производство

    ООО "ПРОМА колеса из легких сплавов" начало свою деятельность в 1991 г. с производства деталей для гоночных микроавтомобилей "карт". Годом позже было налажено производство литых дисков Proma. Постоянное совершенствование производственного процесса, создание оригинальных технологий получения отливки, применение современного станочного парка для механической обработки , а также жесткий контроль качества изделий, включающий трехуровневую систему- гарантия того, что покупатель купит литые диски Proma, отвечающее мировым стандартам, требованиям рынка и разнообразным вкусам, способны выдержать эксплуатацию в самых жестких условиях окружающей среды и удовлетворить самые высокие требования. Так как для соблюдения гарантийного обслуживания новых автомобилей сервисные станции требуют жесткого соблюдения параметров запчастей, в том числе и литых дисков proma, был налажен выпуск дисков с оригинальными параметрами. Теперь литые диски Proma соответствую гарантийным параметрам большинства популярнейших моделей автомобилей, что исключает снятие автомобиля с гарантийного ремонта по ходовой части автомобиля. Благодаря тому что производство дисков находится в Москве литые диски Proma их стоимость остается демократичной.
     
  3. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Третий сезон катаюсь на MKW - никаких нареканий.
     
  4. Bravo

    Bravo Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Краснодар
    Авто:
    9-3 SS MY08 2,0t АКПП
    Я б не стал всех по одну гребенку. PROMO (это, кстати, отечественная марка, где по факту заказывают - х.з.), да в топку ее. А так, если под словом Китай имелся ввиду остров Тайвань, то они чуть ли не лидеры по объему и качеству легкосплавного литейного производства в мире!!! (и не только по дискам). Это их история и традиции. Понятно что технология нанесения краски в магнитном поле у них может страдать, относительно немецкой, тем более нанесение новомодного хрома. Но я купил в 2010г. под зимнюю резину нормальные литые диски 16" марки ijitsu (делает Тайвань для сети Покрышкино), так вот каждый диск вышел мне в 3030р. Для сравнения стальные диски Опель (с не рекомендуемым ET), под заказ выходили 2900р. штука, а фирменные (тоже стальные) диски Сааб ~5500р. Фирменное литье Сааб на 16" же: 11000-12000р. штука. Я никогда не нищебродствовал, но для меня это безумие покупать изделие с возможно чуть более высоким качеством и "православным" дизайном по цене в четыре! раза больше. Уже вторую зиму с реагентами диски ijitsu выглядят замечательно, и я ведь езжу на дисках, которые в полтора раза легче штамповки, а по прошлой машине напишу что Тайваньские же марки LS и после четырех зим выглядели прекрасно.
     
  5. Anry

    Anry Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Можайск
    Авто:
    Был 9-3SS 1,9TiD МКПП Maptun
    Авто:
    BMW 1
    Был опыт с LS. Первый год держались хорошо(машина ездила очень мало:) ). На второй - хром начал слезать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)