Катушки или кассета??????????????

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Сандро, 26 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сандро

    Сандро Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    москва
    Авто:
    93SS,M03,2.0T акпп
    Можно ли за место катушек зажигания, поставить кассету? А то как то разница заметна,кассета стоит 6 колов,а катушки по 3к разница заметна.
     
  2. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    касета стоит не 6 а 12 (если новую покупать), вместо катушек поставить касету нельзя.
     
  3. Сандро

    Сандро Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    москва
    Авто:
    93SS,M03,2.0T акпп
    Спасибо,а как понять на какой двигатель кассета, а на какой катушка. По году ставилась или от модификации?
     
  4. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Очень напоминает бессмертное: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919 :)))):))))

    В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
    На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

    Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

    Думаю экономия по деньгам очевидна.

    Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

    Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

    Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

    P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

    -----------------------------------------------------

    Ничего себе сколько ответов за несколько минут! Очень общительный и дружелюбный форум!

    Но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.
    Я сейчас поеду по делам и попробую. Целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

    Вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. Ждите отзыв, я поехал.

    ------------------------------------------------------

    Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
    Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
    Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

    После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

    Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

    Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

    Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
    Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

    ---------------------------------------------

    Аффтар, отсыпь горсть по братски:))
     
  5. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    кассета ставилась на 93 до 2002г.в., с 2003 по наст время совершенно другие двс и только с катушками
     
  6. Сандро

    Сандро Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    москва
    Авто:
    93SS,M03,2.0T акпп
    FED, спасибо вот это я и хотел узнать, когда и куда ставилась кассета.
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Закрою я эту тему :)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)