Календарь со Сталиным на 2019 год

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Брек, 9 сен 2018.

  1. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    cse9000, Билли Бонс и TurboX нравится это.
  2. КостяБ

    КостяБ Активный

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    468
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Сирокко МК1/1 М77, Сирокко МК1/2 М81, Сирокко МК2 М84, Джетта МК2 М86 АКПП, Гольф МК2 91 GT Speseal
    Дайте два)
     
  3. Билли Бонс

    Билли Бонс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вятка
    Авто:
    SAAB 9-3 Sport Combi 2008 МТ
    Авто:
    Audi Q3 2012 AT
    Вот так лучше :fr
    IMG_2705.JPG
     
    Брек и Set нравится это.
  4. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Страна мазохистов
     
    delusion, olegoleg, ewpatyi и 3 другим нравится это.
  5. Билли Бонс

    Билли Бонс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вятка
    Авто:
    SAAB 9-3 Sport Combi 2008 МТ
    Авто:
    Audi Q3 2012 AT
    Садист значит? Ну да, только садист может выступать за свёртывание выпуска спирта до размера технических нужд промышленности, садисты, кстати, всегда выступают за уничтожение паразитизма кучки людей на большинстве общества. Это то, что мы испытываем сейчас. Всем же капитализм нравится? Да? Не только же спекулянтам и ростовщикам? Садиста этого в восемнадцать лет волновало вот что :

    Ходил он от дома к дому,
    Стучась у чужих дверей,
    Со старым дубовым пандури,
    С нехитрою песней своей.

    А в песне его, а в песне –
    Как солнечный блеск чиста,
    Звучала великая правда,
    Возвышенная мечта.

    Сердца, превращенные в камень,
    Заставить биться сумел,
    У многих будил он разум,
    Дремавший в глубокой тьме.
    Но люди, забывшие Бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Полную чашу отравы
    Преподнесли ему.*

    Сказали ему: „Проклятый,
    Пей, осуши до дна...
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!»

    Проницательный садист, не так ли? Ещё проницательности – «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»

    А войну он выиграл, чтобы потом людей мучать, не так ли? И цены снижал с 1947 по 1953, только из садистских побуждений. И дома при нём строили с высокими потолками, просторными комнатами и большими окнами только для того, чтоб их подороже продать, ведь так? Через 12 лет после окончания войны первый спутник запустил только из-за своих собственных садистских амбиций. ЭВМ первую создали, 22 суворовских училища, 8 полос лесозащитных по стране, протяжённостью 5300 километров, площадью 5.7 млн.гектаров да и 44200 прудов, что для садиста не сделать? Продожить? Хватит, думаю, от мазохиста, почитай других садистов :

    Черчилль У. Речь в палате общин 21 декабря 1959 года, в день 80-летия Сталина.

    «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

    Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин, прежде всего, обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времён и народов.

    Сталин произвёл на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают»

    Адольф Гитлер (Шикльгрубер)

    Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.

    Де Голль Шарль. Военные мемуары. Кн.II. М., 1960, с. 235-236, 239, 430

    «Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать»своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед больше, чем поражений.

    Сталинская Россия – это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено…

    … Сталин разговаривал там (в Тегеране. — Ред.) как человек, имеющий право требовать отчёта. Не открывая двум другим участникам конференции русских планов, он добился того, что они изложили ему свои планы и внесли в них поправки согласно его требованиям. Рузвельт присоединился к нему, чтобы отвергнуть идею Черчилля о широком наступлении западных вооруженных сил через Италию, Югославию и Грецию на Вену, Прагу и Будапешт. С другой стороны, американцы в согласии с Советами отвергли, несмотря на настояния англичан, предложение рассмотреть на конференции политические вопросы, касавшиеся Центральной Европы.

    Бенеш информировал меня о Польше, куда вот-вот должны были вступить русские армии, о своих переговорах в Москве. Он обрисовал Сталина как человека, сдержанного в речах, но твёрдого в намерениях, имеющего в отношении каждой из европейских проблем свою собственную мысль, скрытую, но вполне определенную.

    Уэндель Уилки дал понять, что Черчилль и Гарриман вернулись из своей поездки в Москву не удовлетворенными. Они оказались перед загадочным Сталиным, его маска осталась для них непроницаемой»

    Аверелл Гарриман, посол США в СССР.

    “И. В. Сталин обладает глубокими знаниями, фантастической способностью вникать в детали, живостью ума и поразительно тонким пониманием человеческого характера. Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и, в определенном смысле, наиболее эффективный из военных лидеров”.

    Риббентроп, министр иностранных дел Германии

    «Сталин с первого же момента нашей встречи произвёл на меня сильное впечатление: Человек необычайного масштаба. Его трезвая, почти сухая, но столь четкая манера выражаться и твердый, но при этом и великодушный стиль ведения переговоров показывали, что свою фамилию он носит по праву. Ход моих переговоров и бесед со Сталиным дал мне ясное представление о силе и власти этого человека, одно мановение руки которого становилось приказом для самой отдаленной деревни, затерянной где-нибудь в необъятных просторах России, — человека, который сумел сплотить двухсотмиллионное население своей империи сильнее, чем какой-либо царь прежде».

    Дочитали до сюда? Вот теперь про таких как вы –« Иногда приходится встречать суждения о Сталине людей, которые ничем, кроме своей жены в жизни не управляли, зато с намёком на абсолютное знание предмета разговора и исторических реалий, вещают о злодеяниях, услышанных по телевизору.

    Юрий Мухин подметил интересную закономерность: чем ниже человек морально, чем дальше он от реального Дела и управления, тем хуже у него получается Сталин.»
     
    Troll Hattan, W-MAN, ддт и 4 другим нравится это.
  6. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Календарики... ? Вы что с другой планеты?
     
  7. ЧеловекНаСаабе

    ЧеловекНаСаабе Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    SAAB 9000 1992 мкп
    А как же насчёт 1937, конслагеря, репресии, раскулачивание, расстрелы, не... ? Конечно,это бояре плохие, а царь то хороший.
     
  8. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    бесспорно...
    но наверное стоит также дополнить, что просто уже никто не помнит в этом плане деяния для примера Петра и других самодержавцев..их то как раз сейчас обеляют по полной
     
    Билли Бонс нравится это.
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    а по-моему дурь несусветная! персонаж не подходит для глумления-шабаш выродков неумных какой-то!
     
    delusion, Karamazovandrej и Fray нравится это.
  10. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Странно слышать дифирамбы в адрес Сталина от жителя Кировской области. Она же в пару слоев костями вымощена его стараниями.
     
    delusion и olegoleg нравится это.
  11. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    по жд дороге Мск-Сп катался когда-нибудь? Сколько там костей?
     
  12. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Да трындец, все костями засыпал, ирод.... А если без сарказма - великий человек, по крупнее предыдущих и последующих, при нем мы не были колонией, как сейчас. А кого расстреливали, пятую колонну? Да даже если и просто от кровожадности, то прирост населения 3 млн в год, это от плохой жизни, люди боялись походу, вот и трахались повсеместно... Сука, только расстрелы и приплетаете. Почитайте хоть документальную литературу, глядишь тоже для вас великим станет.
     
    ддт, HOM1E и Билли Бонс нравится это.
  13. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Не надо передергивать - мы не с Николаем I календарь обсуждаем. Только малограмотный человек может сравнивать оправдывать зверства семидесятилетней давности схожими событиями эпохи крепостного права.
    Когда на поезде едешь - в окна мало что видно. А вот безымянное лагерное кладбище в лесу производит очень сильное впечатление. Или когда в десятке километров от райцентра на берегу рытого канала вдруг обнажается распадок с парой сотен скелетов внавалку. Много таких натуральных "памятников" доступно для обозрения под Москвой? А в Кировской области - и искать специально не надо. Поэтому и удивляюсь.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    delusion, ewpatyi и Гошка нравится это.
  14. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    При каждом правителе были свои плюсы и минусы
    На тех плюсах, что были у Сталина, в какой то степени и мы живём и пользуемся
    Это и есть величие вождя, который после себя оставил такое последние потомкам
    Скажем так, если взять за эталон 100 баллов, то я бы его оценил на 60
    В оставшиеся 40 входят Гулаги и репрессии


    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
    Saabath нравится это.
  15. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Вы скорее эмоциональны, чем "многограмотны"
     
    Билли Бонс нравится это.
  16. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Не стоит переходить на личности.
     
  17. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Перечитайте свой пост выше ещё раз. А так да, согласен.
    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     
  18. HOM1E

    HOM1E Активный

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ранее: 9-3 Aero Cabrio, 9-5 Aero, ✈ TURBO X
    Авто:
    Lexus
    "Нас сознательно уводят в сторону,говоря,что поддерживая Сталина,вы поддерживаете репрессии.Нееет, ребята,поддерживая Сталина,мы говорим о том,что ворье валило лес,а крестьянские дети становились учеными и маршалами.И дав все это народу, оставил себе пару стоптанных сапог!"
     
    Troll Hattan, Keisi, Anry и 3 другим нравится это.
  19. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    человек может быть трижды афганцемпожарникомкосмонавтомиспытателеммеценатом в одном лице. но если он преднамеренно убьет группу людей, это не зачит. что его надо простить.
    а на совести сталина несколько миллионов жизней и судеб. он просто платил ими за свои успехи. велика деблесть, мля.
    или вы думаете, что приди второй такой отец народов, вас это не коснется?

    Билли, на сколько мне известно, во времена Гитлера экономика германии тоже не хилые рывки вперед делала. Всю Европу под себя подмял. Жаль, не остановился вовремя. Но как ни крути, смог.
    Но ни одному немцу не приходит в голову календарики с ним продавать.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Karamazovandrej, olegoleg, ewpatyi и 3 другим нравится это.
  20. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    начитались всяких ледоколов и прочее и давай с Гитлером сравнивать
    типичная англо-санксонская пропаганда не неокрепшие умы
     
    Билли Бонс, Troll Hattan, Keisi и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)