[Давайте обсудим!] Какой сааб рулится лучше?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Rodion, 7 дек 2011.

  1. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    А как все начиналось))
     
  2. Qwer

    Qwer Активный

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    1.809
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Aero V6 FWD AT FBO
    Лучше всех рулит 2.0Т + спорт шасси.


    +++
     
  3. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    котик выпей йаду
    сравним аэро салон 9к с его ковшами
    и то уг которое стоит у тебя?
     
  4. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    ты дибил?
    хотя это не вопрос.
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    По каким критериям? Боковая поддержка на 9.5 лучше, вентиляция сидений, не ломающейся подогрев сидений, подогрев задних сиденей, память зеркал. ммм.. что ещё сравним?!
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Кот и Швейк, старайтесь не переходить на личности!
     
  7. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну вы жжете! по мне так что 9000 что 9-5 отличные автомобили. А не рулится и фиг с ним, я по городу 60 езжу.
    Фокус отстой не по рулежке а сам по себе, мотор 1.8 4 года - уже масло жрет
    Шумка никакая, маленький. Вообщем не гуд
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ну еще он по проще\дешевле в обслуживании и возможно несколько проще относится к езде с неполадками, 9-5 это может и не простить, а 9-3сс уже совсем к этому копризен, особенно в6.
    Изначально не машины для трека. Хотя 9-3 хавэдэ думаю дадут фору многим бмв и альфам. Даже своим ровесникам.
    Автозатемнение всех зеркал, активные подголовники, складывание зеркал, аудиосистему, навигацию, тормоза... Продолжим список? ;)
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    А так-же старайтесь не провоцировать собеседника.
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Осталось это донести до персонажа из Воронежа.

    И ещё про мягкий пластик в 9000, там не пластик а винил натянут на картон.
     
  11. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1

    Да, со штатными сакс сравнивал - заменил на боге и на других сравнивал с бильштайнами.
    Боге это германия - а амы сакс штатные сейчас это турция уже. Вальяжные черт возьми хотя и не мягкие.
    Но в любом случае амы буду ставить нормальные вперед - регулируемые - кони спорт поскольку они по моему опыту с субарками более отзывчивые на дороге - комфортнее получается. Бильштайны неплохие но жестковатые - не стану их ставить.
     
  12. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Машина должна быть новой, она рулится, тормозит и разгоняется, причем любая, даже наша классика. Чем жестче подвеска, тем она менее предсказуема на высокой скорости на наших дорогах, +- 3 метра влево вправо и это абсолютно внезапно. Восстанавливать ушатайку в наше время дело не благодарное, тестите авто при покупке не в сервисе а на дороге.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
  13. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Что касается рулёжки. У меня в один момент жизни были (достаточно долго) 9к айра и 9-5. Что сказать. Если в пользу 9-5:) Он явно умнее. Идёт ли ему это на пользу? Вопрос выбора. Поясню. На 9к подвеска явно проще. Но за счёт этого и многих других вещей, это был автомобиль для водителя. Ты к нему привыкал, вкушал, имел честь отпробовать и оторваться от обыденности. Ничего этого 9-5 не даёт. Тупорылый вялый неинформативный руль, электрическая блевотная педаль газа, слишком умная есп... Этот автомобиль, даже если он и очень быстрый, не для драйва. Для перемещения из точки А в точку Б. А вот 9к Айра, это вкус. Яркий, сложный, не всем понятный. Каждый волен выбирать, что вкуснее, сытый обед в дорогом ресторане или мясо на углях среди вековых сосен.
    Что касается сидушек. У меня есть где-то фото, года так 1999-2000. Я парканул на Невском свою Айру и пошел обедать. Возвращаясь увидел, как иностранцы фотографируют через стекло салон моей машины. Ну я этот момент и клацнул, благо фотик был в кармане. Реально, с виду он, отрыв башки. Но вот по удобству, аэро-салон 9-5 реально круче. Хоть никто и не останавливается фотографировать:)
     
  14. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Не соглашусь. Имею трехлетний опыт эксплуатации BMW 735 в кузове Е38. БМВ ставит очень высокую планку и по комфорту, и по управляемости. Не буду говорить за комфорт - классы разные. Но! По рулежке я сейчас на девять-пятой Айре не обламываюсь ни капли! Четкие и понятные реакции, полный контроль над автомобилем. Руль в меру "тяжелый". Меня абсолютно устраивает. После дорестайлового SE, на котором ездил после Бемки - вообще космос! Там руль сопливый и невнятный. Короче, все что не Айра - не СААБ (не бейте больно:sarc:)
     
  15. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Так и есть, все что не БМВ, не машина.:)))
     
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    ребята. если вы думаете что на 9-5
    то вы явно не ездили на машинах с тупорылым вялым пустым рулем ))) я после вольвы ХС70 сажусь в СААБ, так у меня ощущения будто я на карте катаюсь :D руки через минуту с непривычки устают )))
     
  17. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Что касается маленьких машин, то С Мишей Аэро согласен.
    Форд и Мазда рулятся. Никогда не владел этими машинками, но за рулём Форда (прокатных, несколько раз) отколесил около 10 тыков, а за рулём Мезды, примерно 5.
    Другое дело, что они рулятся, но не едут:)
    Из интересных воспоминаний. Шлёпнулись мы компанией в 8 человек во Франкфурте. И ровно через два часа должны были быть в пригороде Кёльна. Вроде всё нормально, педальку в пол и через полтора часа на месте. Дали нам две абсолютно новых Мазда3. И тут на автобане дождь реально стеной. Движение встало до 90 км/ч. А нам-то куда деваться? Решили топить. Левый ряд, страшный ливень, 180, кроме нас никого. Нормально прошли, 240 км чуть более чем за час.
    Ну и ужаснах. Дизельный Фокус в Монако. Сцепление говно (на новой машине), с низов тянет слабо (4 человека в машине), дорога вверх, а в зеркале заднего вида постоянно что-то очень плоское и красное:) При чём, настолько рядом, что и бампера с эмблемой в зеркало не видно. Вот и приходилось, с знойным запахом сгоревшего сцепления и диким рёвом убегать от этих плоских машин:)
     
  18. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Diego, ты не Вольво сравнивай, а с 9к. Тогда всё и встанет на свои места. На самом деле, если передвигаться работа-пробки-пробки-дом, выдвигаясь по выходным в супермаркет за продуктами, то руль 9-5 практически идеален. Не шутка, если что.
     
  19. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    В таком случае, идеальный автомобиль - это 124-й дизельный мерс или Гелик года 82-го. Там тоже нет блевотной блевотной педали газа и минимум электрики. На панели 3 конпки в 6 рядов. И это классно! Но - устарело. 9К тоже морально устарел - как внешне, так и конструктивно. Например, многие еще живут советскими понятиями, но СССР тоже давно не существует. Время идет вперед, технологии меняются. Меня в Айре 9-5 все устраивает. Мне в нем удобно, комфортно, а также быстро и интересно. Каждая поездка доставляет радость. И уж это точно не средство перемещения из точки А в точку Б. Не надо ставить этот автомобиль в один ряд с корейскими ведрами.
     
  20. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Мне кажется что форд что мазда не рулятся, а дают ощущение того что рулятся тяжеловатым рулем и большим передаточным отношением рейки, но реально тот же 9-3 войдет в поворот на бОльшей скорости и точнее.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)