Какие з/ч, детали и инструменты взять в дальнее путешествие

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Veter, 21 май 2012.

  1. Veter

    Veter Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    9-3 2,0Т АКПП 2004
    В результате некоторой проблемы с машиной возникла эта тема.
    Беглое ознакомление с форумом не обнаружило явных ответов на этот вопрос. Если всё же такая тема есть, прошу меня простить и направить в нужное место )).
    Итак, собственно вопрос. Отправляясь в дальнее путешествие, какие детали, з/ч и инструменты нужно (обязательно, желательно) иметь с собой.
    Ведь в дальних краях маловероятно на каждом шагу обнаружить саабовский сервис. Да и наличие необходимых запчастей в первом попавшемся магазине - большой вопрос.
    Я имею ввиду то, без ремонта-замены чего машина не сможет самостоятельно передвигаться и как-нибудь добраться до сервиса.
    Под №1 для себя я ставлю бензонасос. Какие инструменты (номера ключей), кроме собственно бензонасоса, нужны для его замены? Знаю, что нужно снимать бак.
    Что ещё на ваш опытный взгляд необходимо иметь с собой?
     
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Эммм. Я бы о бензонасосе думал в последнюю очередь, либо если он отдает концы - поменял перед поездкой. Тем более на саабе оч распространенный бензонасос, подходит даже от тазов.
    Если прям заморачиваться - я бы брал масло, свечи, да и все пожалуй. И то я бы только масло взял, малоли капать начнет, а свечи и полное то - сделал бы перед поездкой.
    Если есть ощущение что чтото будет отваливаться постоянно - не стоит ехать на машине
     
  3. Veter

    Veter Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    9-3 2,0Т АКПП 2004
    Такого ощущения нет. ТО сделал 7000 км назад. Свечи поставил.
    Бензонасос вот беспокоит
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Ну раз сделал 7000 назад - самое время повторить, тем более перед большим пробегом, да и просто так надо раз в 7-10ткм делать
     
  5. ferric

    ferric Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t AT, 2008
    такое ощущение, что попал в 1976 год, форум гаражный форум владельцев автомобиля ЗАЗ)))
    ну на самом деле, делаешь ТО и этого будет достаточно.
    Не думаю, что тебе тут помогут советы типа возьми головку блока на всякий случай и все такое.
    Главное - запаска, знак аварийной остановки...
    если совсем в глухомань еду, то беру с собой литров 10 нормальной горючки, дабы ослиную мочу местных заправок бодяжить)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)