[Давайте обсудим!] Как уступать дорогу автомобилю с мигалкой

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Selivan, 30 авг 2011.

  1. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Жанна не в обиду Вам. Но вчера вечером на ленинском проспекте, на тротуаре, людей, в том числе и меня, скорая шуганула крякалкой объезжая затор при выезде с дублера на основную дорогу. После эта газель вылезла на дорогу и молча покатила. Может я не знаю чего то, возможно скорые на вызовЫ ездят без люстры и сирены.
     
  2. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Разговор начался с описания правил пропускания мигалок,

    99% всегда стараются пропускать спецмашины. И это правильно, вопрос в том, что членовозы ведут себя просто по хамски.

    Я например не согласен с синими ведёрками.

    Потому как к 01,02,и 03 ябы прибавил всёже машины спецслужб.

    Я не про дорогущие 7-ки и мерсы с буквами ЕКХ, я про обычных наших ребят которые и днём и ночью, защищают на сот террора и бандитов.

    кстати, они просто так с мигалками не катаются, у меня есть знакомые, ребята как так сказать с ЕКХ, честно служат родине, и у них на мигалки очень жёсткие инструкции, только по делу.

    Другое дело их шефы или просто "друзья друзей", которые к службам отношения не имеют зато номера блатные и народ без принципов и с мега наглостью.
     
  3. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    если люстра куда-то спешит - значит надо пропустить. примите как аксиому.
    а куда спешит - дело десятое, пусть это будет на совести того, кто внутри.
    если каждый будет честен в первую очередь с собой, то этот мир явно станет лучше!
     
  4. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Может тогда вообще лучше на метро пересесть? По мне так ни за что без боя не пропущу обычную машину с мигалкой на крыше. Я значит должен в пробке тыркаться, а какой то пузан или даже просто водятел без шева, который едет на мойку например, должен ехать и ему все уступать должны? Черта с два! Скорая помощь, пожарная, ДПС, ОВО, ППС - это да, разговора про них нет. Нужно уступать, но понимать что не факт что они едут по делу. Да и то потому что в КоАП там две статьи о предоставление преимущества. За одно штраф 300 р, за другое 1500 р или лишение прав кажется. Взять теже самые скорые помощи. Разве у нас отслеживается кто и когда включал мигалку? Нет... А значит еще не известно едут ли они на вызов или в больницу или же кого то подбросить решили! Но я пропущу все равно, не мне решать судьбу того кого везут там. Интересно, почему не горит свет в салоне кареты скорой помощи, если они везут человека нуждающегося в срочной медицинской помощи? Им в потемках лучше видно показания с аппаратуры, лучше делать укол, мерить давление, следить за кровотечением, накладывать бенты и менять тампоны которые промокли от крови...?
     
  5. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    на прошлой неделе в плотном потоке раза 3 обогнал скорую которая ехала в крайне правом с мигалкой..у меня ещё жена удивилась что мы же её минут 15 назад пропускали а она все ещё тут..так что водителям мигалок тоже не легко- работа у них такая..а скорая вырубает мигалку и я часто это видел выбравшись из пробки..а смысл ехать по свободной дороге с включенным сигналом..
    да и "настоящие" мигалки не включают если им не надо..это лишние нервы для водителя....сегодня спокойно ехал в пробке за бумером 7-м амр..причем толкались около часа...и встречка была свободна мог и по ней проехаться..

    да и лично я не так уж и часто их встречаю..а вот тех кто без мигалок в наглую катают по встречке и на красный..вот их надо ловить а не с мигалками бороться..
     
  6. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Скорее всего в семёрке был только водитель, причём из гаража ГД.
    Их тоже дерут за использование мигалок без ВИП пасажира. Или ему по кайфу было в пробке. Кто знает. Я тоже видел иногда мигалки которые не спеша ехали в пробке и никуда не рыпались. как говориться солдат едет служба идёт
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Наблюдения из Италии: тамошние спецмашины ездят с мигалкой только плюс сирена (с противным звуком). Все щемятся при приближении, несмотря на разгильдяйство аборигенов.
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    естественно, без! что уж ты думаешь, что у нас каждый вызов профильный? до 95% - непрофильные (поликлиника на колесах), а тот водитель скорее всего просто пробку объехал и дальше без пробки смысл с люстрами ехать? Как в любом деле так и у нас полно примет, суеверий...без дела люстры ни кто не включит. А на счет света в салоне: ну к примеру я везу роженицу, она еще не рожает, но в пробке у нас времени стоять нет или еще: я только еду на ДТП, в салоне еще ни кого нет...
     
  9. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    К мигалкам имею непосредственное отношение,хотя отучился в школе гораздо больше, чем два класса,и даже закончил институт с красным дипломом ))
    Временно вынужден работать в столь ненавистной всеми автолюбителями коробке с синей лампочкой.
    Должен заметить,что их поведение на дороге напрямую зависит от того чиновника,которого они возят.
    Поверьте, если будет указание "без надобности не пользоваться", ни один водила на мойку с маяком ездить не будет.
    А если есть директива "уплочено, отмажут"-таких ни рядовые полицаи, ни синие ведерки не остановят.

    Сам стараюсь их пропускать по возможности.
    Но никогда не шарахаюсь от них, тем более что так можно задеть мотоциклиста ))
    Откровенного хамства за 15 лет автостажа,мне на дорогах пока не попадалось.
    Заметил даже,что разгонные машины полиции ведут себя гораздо наглее.
    А вот пристраивающихся к ним в зад хитрожопых, отсекаю сразу.
    Исключение делаю для машин,которые едут с аварийкой- всякое бывает в жизни людей,можно простить и пропустить.
     
  10. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
  11. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Да! Вот так вот наши крутые водятлы, живут и ездят, и плевать он хотел на всех.

    Я кстати видел эту запись, полицейского тоже можно понять, нафига ему проблеммы, проше простых смертных мотоциклистов пресонуть, ониж не пожалуются, а Никита Сергеевич может и по пагонам пройтись. Пока у нас не будет жёстких законов из серии всем нельзя значит всем нельзя, ничего особо не изменится.
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Вопрос не в законах, а в том, как люди эти законы исполняют.
    Можно всё что угодно написать на бумаге. Но если этому никто не будет следовать, этой бумажкой можно просто подтереться и выбросить.
     
  13. Леонид21

    Леонид21 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cheboksary
    Авто:
    сааб 9001
  14. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    наш деревенский правдодел решил побороться за справедливость. какая прелесть :))))
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    в моркве тоже все щимятся. наблюдаю это 1 раз в неделю максимум. наверное мы очень похожи на итальянцев, при всем их разгильдяйстве. но пообсуждать очевидное - это совсем не невероятно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)