Как убирать неправильные знаки?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 13 авг 2010.

  1. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    На ТТК такие стоят. Не, то что человека откровенно развели - я не спорю и что надо знать законы - тоже. Просто факт был.
     
  2. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Кто где и у кого на что сотит - не моё дело, я (собственно как и ГИБДД) должен руководствоваться ПДД и ГОСТом на дорожные знаки и разметку, там ничего про электронные табло нет, поэтому это не знак а информационное табло или еще как угодно назови, и я не должен ему подчиняться. У нас если что на КАДе тоже их понавешали и я не обращаю внимание на то что там пишут.
     
  3. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Хорошая позиция!
    Я ни я и хата не моя...
    Я хочу по другому:rus:
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу электронного табло - совершенно согласен.

    По поводу знаков.. Долго смеялся, когда знак ограничения скорости до 40 км/ч недалеко от моего дома стоял... перед перекрёстком. Долго я там гонял под 80-90км, но на ментов так и не нарвался, а так хотелось поговницца, в моменты своего плохого настроения )))

    И немного не в тему.
    Как-то мне надо было съездить по делу в одно место и там один офис оборзел. Понаставил железных ограждений. Парковаться, как водится, негде. Подъезжаю к ним, стоит газель, я попросил водителя подвинуться, чтобы втиснуться между газелью и ограждениями этим. Выбежал охранник, вы кто, тут только для наших машин парковка. На мой вопрос, где знак? Ответил, вот мой знак и показал на железные ограждения. Я ответил, что такого знака в автошколе нам не преподавали, поэтому убирай свои железки и я встану. В общем после приперательств он начал спрашивать на долго я или нет. Когда выяснилось, что надолко, отказался меня пускать. Охранник вёл себя очень грубо и изображал из себя царя местного асфальта. Я с ним спорить не стал, т.к. уже опаздывал, но сказал, что настанет момент, придут вполне официальные люди и засунут тебе эти железки в одно место. Может быть тогда знаки выучишь...
    Припарковался я в другом месте, позвонил знакомым своим из ГИБДД, так мол и так, как решить вопрос.
    Получил ответ, что если неофициально, давай адрес, приедем и скажем, чтобы больше так не делали, а если официально, сообщили контакты кому и что писать.
    В итоге в районном ГИБДД появилась коллективная жалоба (для большей основательности попросил пару своих сотрудников подписаться под заявлением) с текстом, прошу пояснить, на каком основании компания такая-то поставил искуственные ограждения на проезжей части, которая является муниципальной собственностью и никак не собственностью компании такой-то и т.д. с приложением фотографий.
    Отдельно надо было видеть цирк, который пришлось наблюдать, когда я пришёл фотографировать эти ограждения внаглую вставая рядом с тем самым оранником, который не хотел меня пускать на посадку. Со старшим этого ЧОПа я поговорил, он меня реально хотел уверить, что они арендуют эту проезжую часть и их уборщики её даже убирают. Я ему ответил, что арендовать проезжую часть невозможно по закону, а с человеком, который прогоняет мне такую туфту мне разговаривать не о чем. Он либо меня за дурака держит, либо сам таковым является. В общем багали они там как муравьи )
    Недели 2 назад пришёл ответ на моё заявление.
    Полностью печатать его не буду, но смысл в том, что приехали туда товарищи в погонах, выставили люлей и выдали предписание, чтобы искусственные ограждения компания больше не выставляла. Были ли применены штрафные санкции в ответе написано не было, но сейчас больше металлических ограждений я не наблюдаю, когда проезжаю мимо.

    Прав я или не прав судить форумчанам, но оборзевших охранников я не перевариваю ещё больше, чем их противоправные действия. Считаю, что за такой надо наказыывать, причём наказывать законными методами. Может быть тогда, по чуть-чуть, у нас будет наводится порядок в стране..
     
  5. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    я полностью поддерживаю. ты молодец и не поленился это сделать. обычно проще послать на хер и встать а ты культурно и с результатом. это пять:)
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Просто ещё поругались со знакомым - он такой честный и письма пишет и верит, что получится?
    А я ему в ответ - есть неправильный знак - завтра нет...
    Так он на меня как попёр, хуже чем Путин на Ходорковского.
    А я давай у кого больше получится?
    Счёт пока 5:0 в мою пользу!!!
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Именно. Главное не лениться.
    Надо чётко понимать, что высокопоставленные чины не в курсе где на их территориях стоят какие оградки и знаки, которые установлены не правильно. Поэтому не надо стесняться и боятся писать и сообщать о нарушениях.
    Более того, уполномоченному сотруднику это только в плюс, эти галочки.
    И ещё раз более того, может быть если заваливать их подобными адекватными заявлениями, может быть они наконец-то будут делом заниматься, а там глядишь и на глупости всякие времени не останется.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не буду спорить, но моё мнение таково..
    В вашем случае - это хулиганство.
    А в его случае - это стремление навести порядок на дорогах.
    И в моём понимании лучше идти по второму пути, пусть он и более долгий, нежели по первому. Потому что я хочу жить по законам, а не по понятиям.
     
  9. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    :lol: Молодца!!!!
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Meat_Max!
    Еслиб я был молодой и доверчивый как вчера, и еслиб у меня в запасе было ещё лет 30 я тоже пошёл бы по второму пути.

    Нету ни первого ни второго!
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Если так думают все депутаты (а депутаты как правило люди не ниже определённого возраста), то становится понятно, почему жизнь в стране протекает преимущественно по понятиям, а не по закону.

    Я хочу сделать хорошо и по закону. Но по закону я не успеваю, да и это очень долго, поэтому буду делать просто хорошо, но так, как считаю нужным и как могу. А потом оказывается, что сделать хорошо ты хотел вовсе не народу, а своей семье и себе любимому. Это и есть, в моём понимании, наворовать для сиюминутных благ, а потом, завтра, хоть трава не расти.
    Так делается в нашей стране бизнес, так происходит управление страной. Именно поэтому многие вопросы решаются у нас по принципу "пока петух в ж*пу не клюнет, мужик не перекрестится"..
    Естественно, никого из присутствующих в этом абзаце я ввиду не имею, просто хочу показать ситуацию как я её вижу...
     
  12. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Я еще не депутат пока - раз
    А то что ты хочешь сделать по закону - я тоже хочу и делаю.
    А это параллельно - хобби так сказать!
    Помощь депутатам...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
  13. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Meat_Max
    И ещё я не такой уж старый что бы ставить на себе крест.
    И верю иногда, что молодёжь будет лучше жить чем мы.
    И самое главное!!! МЫ жили без войны - нам повезло!
    1941-1945
    А еслиб в гражданскую?
    Когда братья друг друга к столбу?
    Или в тридцатые?
    У меня прадед поехал за вагоном зерна для колхоза и ни вагона ни прадеда больше никто не видел..

    К чему это я?

    Брежнева помню!
    Андропова помню!
    Горбачёва помню!
    Ельцина помню!
    Из всех Путин пока лучший...
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Думаю мы поняли друг - друга :)
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Поняли!
    Но тему мы свернули с правильного пути!
    А тема была такая:
    Ты готов заплатить 100 рублей за то, что бы убрать неправильно, установленный знак?
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Я отвечу так... 100 рублей - это не те деньги, для расставания с которыми мне прежде нужно произвести глубокий мыслительный процесс в голове..

    Безотносительно основного вопроса, хочу отметить что я плачу много больше в виде налогов, в том числе и для того, чтобы эти знаки соответствующим образом убирались с дороги или расставлялись :)
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Мах
    Ё-маё Я не прав но я это делаю!
    Ты хочешь всю жизнь правильным быть?
    Я тоже хотел!
    Посмотрим насколько тебя хватит?
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Я не скрываю, что я идеалист.
    Но вместе с тем, я стараюсь и очень верю в то, что ничто в этом мире меня не прогнёт и я буду всегда действовать так, как считаю правильным действовать, а не так, как диктуют обстоятельства и как тупо удобнее.

    В любом случае, я тебя не осуждаю совершенно. Когда люди загоняются в определённые рамки и эти рамки кажутся несправедливыми подавляющему большинству, надо быть готовым к тому, что кто-то будет за эти рамки пытаться вылезти... вытащить из рамок голову, чтобы дышать, вылезти по пояс, а то и полностью.. Это совершенно нормально на мой взгляд! Правильно или нет, каждый сам для себя решает. Я считаю, что рамки надо толкать изнутри, создавая противодействие, кто-то считает по другому..
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Мах, еслиб я рассуждал как ты, давно просрал бы всю организацию,
    А как тут москвичи крутились!
    И ждали как я себя поведу?
    А я наглый и послал их,
    А ждать пока законы правильные напишут?
    Извини, я щас с тобой не то, что по нэту обшался бы?
    А без штанов сидел бы!

    Мах, пойми - там мы никому нах не нужны!!!
    На что ты надеешься?
     
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    ТУ - 104

    Брежнева помню!
    Андропова помню!
    Горбачёва помню!
    Ельцина помню!
    Из всех Путин пока лучший...[/QUOTE]

    Ты забыл ещё Черненко. В отличии от всех перечисленных Путин лучший для 3% населения. Ты к ним относишься.Да, есть ещё 7% надсмотрщиков, они тоже с тобой согласятся, но остальные 90% вряд ли тебя поддержат.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)