как составить договор с адвокатом

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EMX, 18 май 2012.

  1. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Итак, что имею. Есть мысль подавть в суд. дело особого производства.

    Адвокат хочет довольно хорошую сумму денег за "от и до в не зависимости от затраченного времени и результата".

    При обсуждении перед началом сотрудничества прошу его учесть, что мне нужно в обязательном порядке ходатайствовать перед судьей, при чем это ходатайство (вполне законное и нестрашное) должно быть удовлетворено (вернее надо сделать все, что необходимо и чуть больше, чтобы оно было удовлетворено).

    В ответ получаю ответ "это судья, он хочет - позволит, хочет - нет", моя фраза типа "значит надо подавать апелляцию..." особого энтузиазма не встретил.

    Вопрос: практикуется ли в гражданских делах такая опция, как градация гонорара адвокату в зависимости от результата дела? То есть если адвокат добился результата - 100% оплачиваю, если адвокат не добился цели - только часть гонорара выплачивается.
     
  2. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    привет! практикуется такое конечно, как практикуется и предоплата вне зависимости от результата процесса. Причем предоплата есть видимо всегда в виде фикса, остальное обговаривается, допустим, в случае "выигрыша дела" - премия такая то, а в случае проигрыша - остается только предоплата.
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    о, отлично. мне было предложено 50% сразу и 50% в конце вне зависимости от результата.
     
  4. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    и такое бывает, выступи с предложением 50% сейчас вне зависимости от результата (это нормально, ведь всем кушать хочется), и фикс в виде премии (пускай те же оставшиеся 50%) но только по результату. Если откажется - поищи еще адвоката...тут или очень опытный и ему пох на все или наоборот не уверен в своих силах, имхо надо найти золотую середину.
     
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну если человеку 31 год, в 2002м году переехал в россию. значит было ему в то время 21 год, либо только что закончил институт, либо что-то в том роде. практики - 10 лет.
     
  6. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    Мне кажется 10 лет это уже круто в любой сфере...
     
  7. Hexenmeist

    Hexenmeist Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 АКПП
    В принципе он прав. Судья влегкую может завернуть ходатайство. Смотря что просится и зачем. И тут все от судьи и его настроя зависит. Либо от мотивированности судьи (такое тоже бывает как я знаю). В любом случае судья должен ходатайство рассмотреть и решить удовлетворять или нет. Плюс можно повторно ходатайствовать) Ну про обжалования я молчу. Апелляция это хорошо. Я только с кассацией сталкивался, там перспективы очень призрачны, прямо устремляющиеся у нулю. Другой вопрос, что это забота адвоката/юриста грамотно составить текст, чтоб было сложно игнорировать. Ну и судью убедить, это тоже его забота.
     
  8. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Читаю и плАчу... Том, дай подробности в личку. Или жопа тебе гарантирована. Ведь ты обсуждаешь условия договора с мастером составления договоров. Если он в этом не мастер, то ...многоточие.
     
  9. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Есличо ел не только устриц.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)