[Давайте обсудим!] Как продать авто подороже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bullet., 5 сен 2014.

  1. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    :shok:shok:shok
    имхо - очень красивая машина
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Я видел это авто у Тимофея. Хозяина тоже видел.
     
  3. Bullet.

    Bullet. Guest

    Когда это было?!
     
  4. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    тема очередной крик души обманутых доверчивых бедных сааберов ? как вы думаете стал бы булит создавать эту тему если бы оставил бы пообещал купить машину у продавана , а потом бы нашел вариант получше и кинул бы продавана который бы упустил покупателя за 600 ? булет жалеет о потраченом времени на диагностику но не жалко времени расписывать всю историю )) Хозяин решает , залог 5 000 это вообще смешно , что бы вы знали залог возвращается двойной , поэтому серьёзные люди такие лоховские залоги не оставляют , так что виноваты вы или ты буллит

    что касается самой ситуации , то продавец поступил вполне себе порядочно , позвонил предложил купить за 600 , в чем проблема ? он бы мог просто вас слить или сказать что пстс потерял или еще что придумать что бы не продавать вам , интересно ты бы что на месте продавана сделал ?
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

    По себе людей не судят, герой. И за словечками следи, я все помню, будет времяПри чем здесь крик души?! Зачем мне искать другой авто, если я уже практически купил машину, ты так делаешь?!
    Ты суть вообще улавливаешь?! Продавец выставляет публично цену в 570к, а через неделю ничего не сделав по авто (элементарно ТО хотя бы), накидывает 30 (в нашем случае 40), если продавец указал бы в обьяве, что устраивает аукцион и цена стартует с 570, то тут уже другой разговор.
    Для тебя не существует понятия мужского слова и чести?!
    Я бы на месте продавана, обратную не включал бы, так как я дал слово и ударил по рукам, при этом закрепив все это какими никакими деньгами. Скажи он мне, что залог в 5к его не устраивает, я бы оставил больше. Кстати, деньги мне так никто и не вернул, не говоря уже о двойном залоге:))
     
    tall нравится это.
  6. hntrskr

    hntrskr Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    москва
    Авто:
    cadillac 9-3 175 мкпп
    автор,объясни :
    ты хочешь купить машину или вернуть залог или предать анафеме продавана? непонятно
     
  7. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    зачем это сюда выкладывать ? может быть не красиво не по мужски не держать слово , но ещё хуже выкладывать ситуацию во всеуслышанье то что между двумя взрослыми людьми . Неуместно в данной ситуации говорить про несдержанное слово , в наше время на это надеяться не приходиться к сожалению . Есть термин залог - можешь почитать в инете что это такое....
    Залог оставляется обычно в размере 5-10 процентов от стоимости вещи ( если люди серьёзные ) возвращается в двойном а то и в тройном размере и пишется расписка ещё , сам подумай зачем это делается .....смешно просто слушать взрослых людей с такими темами . Тебе самому не стыдно рассказывать какакя ты жертва , если эту ситуацию можно было предотвратить элементарно договориться на бумаге и с условиями возврата залога ? Не надо спрашивать , надо самому делать так как надо тебе иначе ты сам не серъёзный
     
  8. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    История набирает обороты :corn
     
  9. Bullet.

    Bullet. Guest

    Я хочу понять, нормально ли это для нашего сообщества, жадность, плохая штука.
    Ты сам то когда покупаешь, продаешь шмотки, или еще что то, заключаешь сделки на бумаге, или на слово веришь?! Где ты видишь, что я себя выставляю жертвой?! Я описал тех. состояние машины, предупреждаю людей, что продавец может в самый последний момент сорвать сделку, не взирая на какие то денежные и устные гарантии.
    Оформил бы я бумажку и что?! Подтерся бы этой бумажкой и все, никакой юридической силы она не имеет. И повторюсь еще раз, размер залога был обсуждаем, та сумма которая его устроила, я ему и передал.
    А теперь иди и почитай, что такое залог в гражданском праве.
     
  10. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    Царь, а у тебя 9-5 какого цвета? А то ты мне сегодня снился на 9-5 нг ярко-красном, я потом пол-утра мучилась вопросом - зачем тебе машина такого блондинистого цвета? :)))
     
  11. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    это нормально.... для некоторой части любого сообщества. Проще всего в любой сделке между двумя частными лицами ожидать подвоха. Тогда исполнение всех обязательств будет приятным сюрпризом.....
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
     
  13. Bullet.

    Bullet. Guest

    Я понял, ты потроллить меня решил:))
     
  14. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Кстати красный НГ вообще бомба :)) А так титановый :))
    http://www.autoscout24.eu/Details.aspx?id=254397293&cd=635452235530000000&asrc=st|fs
     
  15. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
  16. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
  17. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Онли хирш :)
     
    morphem, dog и OMG нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)