как поступить с недобросовестным продавцом?

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Алекос, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    история покрытая мраком, думаю лучше не лезть манибек обещан значит все пучком кстати ТС мог бы сначала перетереть с продавцом а не врываться в соплях домой с криком мама у меня мячик ванька отобрал кстати за значек партнер клуба должна отвечать администрация кинул такой партнер кого то манибек делают админы так и партнеров поменьше станет и задумываться все будут.
     
  2. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    вот и я о том,в микронах. ставили как доктор прописал. всё мылось продувалось и смазывалось, и без запуска стартером крутилось-масло шло. вечером поставил, утром закоптила. и на счет того что турба не новая я согласен, люфт больше будет, это естественно. но я заходил к соседям на разборку и повертел б/у турбинки в руках-земля и небо, нет люфта!
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
  3. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    турбина стоит, снимать я её уже не буду, лучше на новую насобираю. про клапан претензий не было! а в натяжителе, помимо дюраля залиты стальные направляющие и стоит стальная же пружина и плюс ко всему маслице плескаться должно. не даром на корпусе стрелка ориентировачная. да хотя бы то, что пыльник порван, должно было послужить отменой в отправке. не продаёшь ведь шрусы с рваными пыльниками и кусками ржавчины, согласись (или нет?) натяжитель был разобран для детального изучения (хочу сам изготовить ремонтопргодный аналог. ролики уже изготовлены) и возврату не подлежит.

    и на счет масла. лью Castrol edge sport 10w-60. хреновое масло для красноярского лимузина? колпачки заменены месяца три назад.

    предыдущий хозяин при продаже предупреждал что масло подъедает (литра 3-4 на 10000), грешил тогда тоже на колпачки. после этого я отъездил с месяц, дыма особо не было. но динамика показалась вялой и был вскрыт катализатор, который, на поверку, оказался почти полностью заплавлен. и вот когда он был удалён, тут то и выяснилось что турбе хана, чадил с неимоверной силой. был и радиальный люфт, с касанием стенок, и осевой. турбина была снята, а каналы подачи и отвода масла заглушены. масло перестало исчезать, максимум литр, но это допустимо. это уже много позже в нагрузку колпачки поменял.

    делаем выводы.

    и без обид, оклеветать и в мыслях не было, только констатация фактов (фото будут). я и сам работаю с техникой и ничуть не проще чем "самолёты" , в железе разобраться могу
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
  4. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    а никто и не бегал со слезами. суть порблемы и была высказана продавцу. но так как не было ответов, было решено выставить на всеобщее обозрение. кто ж знал что Дмитрия в Москве не было(извиняюсь).

    и на счёт того могу ли я определить исправную деталь, отвечу. ремонтом моторов занимаюсь со школы (более 10 лет) и за это время было оживлено не мало мертвяков и довольно редких.
     
  5. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Алексос, если я напишу что ты гей
    это прочтут все, и это обидет всех
    а если при этом выяснится что это не так
    то будет оскорбительно мне самому.

    я к чему
    не стоит паниковать раньше времени
    лично для меня саабер и сверхпорядочный человек это синонимы
    я понимаю что вы расстроены но все таки я не думаю, что кто то вас оскорбил специально
    :sarc:сорри за ошибки
     
  6. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    да я и так уже успокоился. Вот сам бы как поступил в такой ситуации (да все, кто в теме)? тем более когда ждёшь запчастей как пришествия. а очко играет, потому что вживую не обсмотрел и надеешься лишь на добросовестность. а как, блин, осмотреть, когда за тысячи километров находишься.
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    со временем общения придет спокойствие
    здесь уродов не терпят и не любят
    привыкай, ты в придичной компании:drinks:
     
  8. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Швейк,иди спать,хорош уже строчить,приезжай лучше ко мне завтра,потрещим. :)))
     
  9. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я уже почти год в коммандировке в врн
    жена в бостоне учится
    так что в мск пока не встретимся((( а так с удовольствием)))
    буду на фирме дома наберу
    с удовольствием в 16 тоннах или тинькове готов попить пиваса
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Фигасетутувас!

    Покупать б/у тоже надо уметь - просить фото подробные, узнавать про гарантии, смочь правильно прикрутить...

    Кстати, покупал у Дмитрия пару запцацек - нет нареканий. Всё, как обещано было на словах. Хотя я просил уважаемых камрадов приехать и глянуть на деталь.

    Создам, пожалуй, в разделе продаж ветку для отзывов о продавцах. Фидбэк, по-заграничному. Кстати, там флудить и очернять-перехваливать (т.е. заказуха) не советую. Буду карать :)))
     
  11. Алексей Пр.

    Алексей Пр. Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Челябинск, Россия
    Авто:
    Больше нет у меня SAAB 9000 CSE 2,3Т АКПП 1995 г.в.
    Лично я когда получал ЗЧ, тоже б/у кстати, просил сразу при приемке вскрыть упаковку, и проверял все визуально, возможность отказаться от запчасти была сразу, и вернули бы ее назад отправителю за его счет. Понимаю про дым из выхлопной, но люфт можно было сразу определить и вернуть ее. И вообще неужели нельзя было по телефону все решить с продавцом и цивилизованно, зачем сразу в форум то?
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Зарегистрированный

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Котельники
    Авто:
    9000 2,3 87г. 9000 2,3 92г. 9-5 2000 АКПП. 9-5 2,0 МКПП 1997г. 9,5 2,3 МКПП 1999г. 9-3 АЭРО 2004г
    Авто:
    9-5 АЭРО АКПП 2006г. 9-5 2,0 АКПП 2002г. 9-5 МКПП 2003г. 9000 МКПП 1997г. 9-5 АЭРО Ваг АКПП 2002г.
    Алекос смени марку масла, мой тебе дружеский совет. Я чуть свой двигатель не угробил этим 10w60, не масло а вода крашеная... Друг свой угробил, а мне повезло- проехал на нем 60 км. и слил. Три человека могут подтвердить что Кастрол 10w60 полный отстой. По поводу натяжителя, сорри... Черкни в личку свой номер мобильного, положу тебе денег на телефон.
     
  13. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Мда... А я то -лошок на Кастроле 10-60 машину настраивал и гоняю во всю... Век живи-век учись))
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Зарегистрированный

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Котельники
    Авто:
    9000 2,3 87г. 9000 2,3 92г. 9-5 2000 АКПП. 9-5 2,0 МКПП 1997г. 9,5 2,3 МКПП 1999г. 9-3 АЭРО 2004г
    Авто:
    9-5 АЭРО АКПП 2006г. 9-5 2,0 АКПП 2002г. 9-5 МКПП 2003г. 9000 МКПП 1997г. 9-5 АЭРО Ваг АКПП 2002г.
    Может мне не повезло и в магазине купил потделку, но Кастрол для меня умер...
     
  15. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Кастрол марка разрекламированная и дорогая, поэтому её выгодно подделывать.Мой друг, хозяин автомагазина, мне её не дал, сказал пальцы не гни, бери нормальное, проверенное масло.Ну а для БМВшеников, конечно, у него на полке кастрол всех видов и размеров.Ну им терять нечего, у них вся масляная жизнь-лотерея.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  16. AERO7799

    AERO7799 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина. Харьков
    Авто:
    9000CDE, 97, 2,3Т АКПП
    По поводу кастрола 10-60 : на первом своём SAABе (87г, 202 двиг) я заливал одно время - давление в системе было под 5 (стояли оригинальные стрелочные приборы на давление масла, температуру масла и зарядка). Но радовался недолго, примерно пол-года - при поездке в Крым на трассе давление пропало полностью. Вскрытие маслянного насоса показало что срезало шпонку в шестерне маслянного насоса из-за узбыточного давления масла,т.к. клапан давления работал постоянно на закрытие-открытие и микроударами при закрытии из-за зазора между шпонкой и пазом в коленвалу шпонку съело. Поменяв масло, насос и поставив его в другой неразбитый паз я проездил ещё очень долго и без проблем (насос снимал для наблюдений не раз). Так что не советую - даже турбированный не делает это масло достаточно текучим... Модератор пусть не ругает что не по теме, но может кому пригодится (как -то без давления масла за 700 км от дома не весело)...

    Теперь по теме. Б/у конечно есть б/у, но когда вместо белого чёрное - это кидалово. Я у многих искал родной вентилятор конденсора (перед радиаторами под решёткой) на 9000 зная что дефицит. Найти ни у кого не мог, все честно говорили что редкость. И тут SAAB220 пишет что есть за 3000 руб. Я прошу знакомого в Москве (далёк от наших машин) поехать и выкупить. Он забирает то что ему дают и отправляет мне в Харьков на Украину. Как же я обалдел когда я его получил - втулили от 900-го с охлаждения номер 4357489. Я звоню продавцу и слышу что он великий профи, и он лично его снимал с машину 98-го года, и что у меня руки не оттуда... Кто когда-нибудь изучал тему про доп. вентилятор знает - на турбированный можно только оригинал поставить (места нет, правда есть ещё вариант на 10 дюймов универсальный, но это отдельная тема), а на не турбо можно от нексии поставить. Тему изучил от и до. Вообщем в итоге он соглашается с большой неохотой забрать его назад. Расходы по отправкам в другое гос-во понятно никто мне возмещать не собирался. Назад я его понятно отправлял не с такой скоростью (азарта не было как получить), плюс мой знакомый ещё не сразу поехал к нему - вообщем проходит чуть больше месяца. И когда ему звонят что хотят отдать - он говорит что прошло больше двух недель и забирать его не будет. Все разговоры ни к чему ни привели, так вентилятор у знакомого и лежит... Вот такая история - я считаю что это просто кидалово втулить человеку из другой страны зная что за эти деньги никто разбираться к нему не поедет. Могу добавить ещё - спрашивал у него клапан АРС, он уговорил взять скантеха новый (у нас он почему-то нереально дорогой 370 у.е.), хотя и читал отзывы что не стоит его брать, но SAAB220 начал мне расказывать что у отца стоит без проблем, а б/у есть б/у. Вообщем взял. Но опыт людей был прав - скантех не то. У меня на второй машине стоит клапан исправный, так что всё остальное сразу откидываю (меняю с машины на машину). Но я же не предъявлял никаких вопросов - сам на это пошёл.
     
  17. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    другим неповадно будет. народ молчать перестанет,задумаются о репутации. отсюда двойная польза. покупатель получает качественную деталь, продавец плюс в зачётку и увеличивающийся доход. с Дмитрием же в личке разрулим вопрос, авось сотрудничать не перестанем (если конечно он на меня чёрной злобы не затаил :vampire:)
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот и замечательно. Тему можно закрывать?
     
  19. Алекос

    Алекос Активный

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    9000CDE 2,0t(150hp) мкпп 1996г.; 9000CSE 2,0t(150hp) акпп 1996г
    :saab: закрывай! :drinks:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)