Как подобрать "живой" экземпляр?

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем RuslanT_51, 23 апр 2017.

  1. RuslanT_51

    RuslanT_51 Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    N/A
    Всем привет! Уважаемые форумчане пришел на форум за советом.
    Хочу приобрести свою первую машину, планирую Сааб.
    Есть такие варианты:
    1. СаАБ 9000 2л МТ 1996г (была капиталка ДВС, говорят жрал масло), 3 ПТС;
    2. 9-5 2л МТ 1999г 4+ ПТС, говорят, есть жучки по кузову . Есть еще вариант 9-5 2.3л на автомате.
    Пробег у всех экземпляров over 350 тыс, есть косяки по электрике. . По 9-5 нет информации о замене/ремонте дорогостоящих компонентов (ГРМ, ДВС) Как я понимаю ресурс с таким пробегом, например турбины, давно вышел.
    Хочу авто на ручной коробке (в России все-таки живем) и где что-то по мелочи можно исправить самому. Предпочтителен вариант 2л, гонять не собираюсь.
    Читал обзоры в инете, что 9000 проще в обслуживании и дешевле, так ли это? Стоит ли начинать с 9к или сразу приобрести 9-5 (до 2006г)
    Все вышеуказанные модели дешевле 220 тыс. Как я понимаю рыночная цена ухоженного экземпляра свыше 250 тыс. Подскажите пожалуйста как собственно выбрать живой экземпляр, стоит ли брать с недоделками и где бывают проблемы по кузову у 9-5 кроме задних арок. Сколько может потребовать вложений авто в хор. состоянии сразу после покупки.
    Заранее спасибо.
    PS: был приятно удивлен новостью о возрождении марки , хоть и китайцами :)
     
  2. Goruso

    Goruso Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 m02 aero
    RuslanT_51 не переживай что не отвечают. В этой теме Daria_d главный герой. По твоему вопросу если saab на последние то не надо совсем Saab . (9000 у меня не было но 9-5 кроме грм и двс есть еще куда деньги вложить )
    P.s. тоже жду фото в купальнике
     
  3. Sor(ereR

    Sor(ereR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    1.414
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сент-Мартин
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0 AERO XWD
    Авто:
    были: 9-5SE MY98=>9-3 SS MY04 AERO=>9-3 SS MY08 2.0t 175Hp АКПП Vector=>SAAB 9-3SS MY07 2.0t АКПП
    По кузову 9-5 болеть будет в местах ремонтов и от эксплуатации в 2000х в МСК.
    По двс, +/- ремнот одинаков в деньгах
    По кпп аналогично
    за 220 тысяч, искать искать и ещё раз искать и быть готовым к трататм.
     
  4. Goruso

    Goruso Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 m02 aero
    По 9-5 в сентябре опять вернулся к нему купил от первого хозяина 2002…год. Кузов норм весь заводской. Но арки 2-а раза красили и опять нужно,через 2 года после ремонта. А так да сильно надо искать
     
  5. Dar'a

    Dar'a Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 MY08 АКПП
    Привет-привет! :) Не слушай его))
    Я не главный герой, я просто девочка :sl И фотографии в купальнике ждут тоже только от девочек.
    С мужчинами другой разговор. Сначала надо самолёт купить ;)
     
  6. Degreen

    Degreen Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 2003 2.3 Aero AT
    если за машиной не следили, постоянно будет что-то вылезать, готовь сразу еще столько же денег, чтоб довести до ума.
    и да, за такие деньги главное, чтобы кузов был хороший, остальное все-равно со временем заменишь.
     
  7. RuslanT_51

    RuslanT_51 Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    N/A
    Узнал поподробнее по вариантам с 9-5 , вопрос отпал сам собой. Спасибо, что прояснили вопрос относительно 9-5, в хорошем состоянии я так понимаю будет все 400:). Хотел бы узнать насчет 9000 -ка , от какого порога по цене нужно рассматривать варианты (чтобы выбрать неплохой экземпляр) , выпускаются ли на них еще з/ч (не оригиналы естественно)? Стоит ли бояться коробок автомат данных моделей, читал что они ненадежные.
     
  8. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Бояться коробок не стоит, они не кусаются))) Коробки достаточно надёжные. В любом случае всё зависит как до тебя машину катали, как ремонтировали, какие запчасти ставили и т.д. Покупая машину которой около 20 лет в любом случае нужно иметь ввиду, что придётся вкладываться в машину, если хочешь долго на ней ездить. Я бы все варианты рассматривал, всё, что есть на рынке. Бывает, что за 60 купишь неплохой вариант, а бывает, что за 200 полное Г...
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вам нужна Шкода! СААБ берут только если понимают зачем он нужен. 9000 такой старый что у Елены из Трои был такой же!
    Цену модуля зажигания узнали...
     
  10. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Так, попрошу не обижать 9000 сааб. Он конечно не юн уже, но ещё хоть куда! Особенно если сделанный:)
     
    Troll Hattan нравится это.
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А если сделанный то тянет как не сделанный 9.5!:)
    А не сделанный да ещё с подходом не оригинальных запчастей, так это ведро 100% которое потому взорвет мозг.
    Зачем ставить привод ГРМ не оригинал, или китай в подвеску, или тормоза не тормозящие и так с рождения авто.
     
  12. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Если сделанный грамотно, если стоят оригинальные запчати или не оригинальные, но высокого качества ( не китай, не proparts, не gp ), то отличная машина. Любая машина с китайскими запчастями и криворуким обслуживанием превратиться в ведро. И не имеет значение сааб 9000 это или бмб 530 или мерс Ешка. И кстати, если сравнивать 2 новых сааба 9000 и 9-5, то тут большой вопрос кто окажется лучше. Не факт, что 9-5 будет лучше 9000.
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Однозначно это 9.5, если на нём дрова не возить, я даже доказывать не буду, кто это будет читать!
     
  14. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Правильно, потому что доказывать нечего. В техническом плане 9-5 не лучше 9000 и не надёжнее. В плане комфорта...Это зависит от самого человека. Как говорится: "На вкус и цвет".
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вам Москвич наверное кажется в техническом плане надёжный? А мне WAG не кажется надежным, но он делает Бентли и вот вы им пытаетесь рассказать, что старый гольф 3 лучше Фаетона.:)
    Одни двери и замки 9.5 по сравнению с 9к уже небо и земля. Поршни не надежны, ну так это наш бензин скорее.
     
  16. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Нужно разделять понятия Надёжный и "Лучше". Это разные понятия. Естественно Гольф 3 Надёжнее Фаетона! Но не значит, что Гольф 3 лучше Фаетона! Что касается 9000 и 9-5. То, двигатель надёжнее у 9000, турбина, коробка и т.д. У 9-5 много проблемных мест.
     
  17. Романгр

    Романгр Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2017
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2007 акпп
    Бе
    Бери что понравится, пиши мне и всё тебе сделаем потихоньку без огромных вливаний
     
    uyrik 2110 нравится это.
  18. vika879

    vika879 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепр
    Авто:
    в поиске
    Вот подсматриваю и я себе авто. Остановился выбор на saab но мало информации об авто
    [​IMG]
     
  19. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Информации много, просто нужно знать где её брать)) На форуме полно инфы и знающих людей, которые помогут. С какого ты города? Какой бюджет? Какую модель хотела бы, какая нравится?
     
  20. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    кто ты, прекрасная незнакомка ?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)