Как оформить замену кузова?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ewpatyi, 16 янв 2014.

  1. Unnamed85

    Unnamed85 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Авто:
    Mazda RX-7, Saab 9000
    Что бы кузов от старого поставить на доки от Грифона надо:
    1. Старого снять с учета в утиль с получением документов на высвободившиеся номерные агрегаты: кузов и мотор
    2. Мотор от Грифона закинуть в старого, после ехать в ГАИ оформлять замену кузова.
    3. По желанию оформить замену двигателя от грифона на двигатель от старого
    - Одновременно оформить замену кузова и двс сейчас не получится, такую процедуру гаи считает самосбором, сейчас это в целях борьбы с дальневосточными конструкторами запрещено.
    - Номер и модель ДВС сейчас не вписывают только в свидетельство о регистрации, в ПТС модель и номер ДВС прописаны, с формальной точки зрения замену все равно надо оформлять в ГАИ.
    - Перед началом всей этой процедуры сходить в местное ГАИ и узнать оформят ли они замену кузова, потому как в некоторых регионах сейчас ее не делают под видом борьбы с конструкторами.

    Это у вас все в кучу свалено.
    Конструктор - машина ввезенная как запчасти с получением гтд на двигатель и кузов, легализованная с помощью оформления замены кузова и двигателя в документах машины уже ездившей по территории РФ. С 2009 года, когда была введена таможенная пошлина в 5000 евро на кузов, большинство кузовов ввозились и оформлялись нелегально, с помощью поддельных ГТД, именно с ними сейчас и идет борьба.
    Распил - вот тут как раз машина пилится пополам ввозится как з/ч без получения ГТД на ДВС и Кузов, после ввоза машина сваривается, и либо вешается на совсем левые доки, либо в кузов ввариваются куски железа с номерами от другой машины на которую есть документы - это криминал, сейчас у таких машин во всю аннулируют учет.
     
    ewpatyi нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)