Как мы покупали Жигулёвский пивзавод.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 25 май 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Операция Мизер. Или как я покупал Жигулевский пивзавод. (который на дне)

    В годы начала приватизационного, слово то ****ь какое неприличное, периода руководил я небольшим предприятием. Но речь не о нем. Просто мы собирали всю информацию обо всех проводимых аукционах, чтобы не прозевать тот, когда выставят на продажу очередные десять процентов нашей конторы. И тут вдруг в какой-то гавногазете, которую и издавали только для того, чтобы печатать именно эту хрень, выходит информация, что на аукцион выставляется сто процентов акций Жигулевского пивзавода . Ничего себе думаю, наше небольшое предприятие поделили, суки, на несколько частей, а тут, уухх, такой огромный кусок и за раз. Утром звоню корешу Женьке:
    -Приезжай, бля, тема есть.
    Почему Женьке? Потому, что раньше мы с ним провели несколько удачных и неудачных схем по экспроприации у соц. системы, незаконно экспроприированного. Опять, ****ь, неприличное слово. Женька с самого рождения был авантюристом и аферистом, поэтому, когда я предложил ему попробовать купить пивзавод – он без колебаний согласился.
    Разработка плана проведения операции «миZер», мы назвали ее так, потому что начальная цена продажи этого, не побоюсь этого слова, ЛЕГЕНДАРНОГО завода была просто смешная, заняла неделю. Кредиты, бандиты, залоги, компаньоны, не буду забивать мозг уважаемого читателя этой хуергой, вообщем все вопросы связанные с финансированием этого мероприятия были решены.
    День «Z», как говорят, подкрался незаметно. Аукцион проводился в небольшом зале здания, какого-то нефтяного профсоюза. Регистрация – чай – хуяй. В зале участников аукциона набралось примерно сорок человек вместе с нами. Мне сразу, показалось немного странным, что половина всех присутствующих были, мягко говоря, не очень интеллигентного вида, людьми: в спортивных костюмах, с короткими стрижками и квадратными, как у быков, шеями.
    Разыграли лоты каких-то маленьких производств, которые толком ничего никогда не производили, просто имели землю и здания. Кто-то за них бодался между собой. Все было как всегда... После очередного розыгрыша в зале произошли существенные перемещения. Ребята в спортивных костюмах подсели к каждому участнику аукциона мужского пола, кто были в костюмах классического покроя, а также и ко всем дамам. И только они расселись, сразу объявили:
    -Выставляется на продажу Жигулевский пивзавод. Начальная цена двадцать миллионов рублей. Шаг - два миллиона рублей».
    Спортсмен, который был подсажен ко мне, положил руку мне на плечо, придавил слегка и тихо сказал:
    -Даже не рыпайся.
    Понимая серьёзное положение всего происходящего, я и не собирался рыпаться, и Женька, кажется, тоже… Два участника аукциона, кстати в классических костюмах, подняли по одному разу руку вверх и:
    -Двадцать два миллиона раз, двадцать два миллиона два, двадцать два миллиона три. Продано.
    Этот ****** с молотком настолько быстро произнес эту фразу, что у меня в голове, даже не знаю почему, появилась другая скороговорка «двенадцать негритят купались в черном море, двенадцать негритят резвились на просторе..». Не знаю почему. Наверное, потому что именно так с нами и поступили, суки.
    После неудавшейся операции «миZер» мы с Женькой поехали ко мне домой, и бухали почти столько же, сколько готовились к этой операции.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2010
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    ну про "честность" торгов в нашей раше всем давно извесно!!!
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    так и сейчас то же самое только без ребят в спорт штанах...
     
  4. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Согласен, ничего не меняется. Только штаны.:neg:
     
  5. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Я бы "перевел стрелки" :-)

    [​IMG]
     
  6. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Да с этими аукционами всё понятно,так же как и про публикации в газете,а конкурсная документация ваще отдельный разговор.Всё как было, так и останется .
     
  7. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Почитал_) спасибо.
    Раньше хоть так было...щас намного утопичней все..
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)