Как бороться с свинством в машине

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мойша, 20 июл 2010.

  1. Мойша

    Мойша Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Прага
    Авто:
    БЫЛ продан 9-5 м06 260PS
    Всем привет.
    Очень долго и безрезультатно борюсь с своими родсвеничками за чистоту в машине.
    Семья не многочисленна но активна дочке 6 будет, маме на 30 больше.
    Смысл в чем - дома вымытый пол воспренимается как ходить незяяя -помыто.А вот помытая машина это так себе ерунда типо улица.
    Про мелкую аще не грю там киндер яйца по всем сиденьям размазаны ( благо что кожа) большая периодически оставляет в виде мусора такие ляпусы что дурно можно стать.
    Народ как у вас этим и очень интересует мнение девушек т.к есть масса знакомых девушек у которых в машине полный пипец есть ВСЕЕЕ
    от фантиков до всего прочего.
     
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    повесь табличку - "В машине не срать"))))))))
    Или скажи семье - "Вам что нравиться ездить в помойке/мусоровозе?"
    можит поймут
     
  3. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    ну...вопрос кстати серьезный. упиранием в стену - ты можешь подставить под вопрос отношения в семье, если будешь обострять.

    если бы жена водила сама я бы перекинул обязанность мыть машину на ее плечи.

    Дети проводят с мамой больше времени? Ну объективно если. Уверен что больше. Значит мама должна поддерживать авторитет отца в семье, если это правильная семья. Например я своего отца побаиваюсь до сих пор в чем-то. Нет, меня не пороли, не били, отец никогда не повышал на меня даже голоса, но его есть за что уважать, и мама мне об этом в детстве рассказала. И я не мог прийти в его кабинет, машину, кресло и оставить там за собой мусор.
     
  4. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    вот если бы у меня в машине случайно не завалялся бы чек с бензозаправки, мне не на чем было бы записать номер автомобиля , который совершил дтп и с сделал мне ручкой... так что все не так просто.
     
  5. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    у меня жена тоже хрюнька еще та, вечно позапихивает мусор по карманам, а пылесосить не заставишь.
    А про мелокого это как говориться фантастика, одним движением отрываем нижний коврик от порога, просыпаем что то на сидение, а потом залазя в кресло вытираем ноги об спинку сидения.
    Уже так достало все это что чаще мою только свой коврик ибо бесполезно....
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Такая же хрень была, когда внук на детском кресле ездил.
    Сноха купила мне Накидку на спинку специальную, я её повесил и постоянно с ней езжу. Больше проблемы такой нет.
    А под кресло всегда пелёнку одноразовую стелю, чтобы и сиденья не пачкал.

    Всем советую...у кого дети на креслах сзади ездят.
     
  7. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    у меня в салоне только чеки с заправки и дисочки музыкальные...
    карта Москвы еще :)

    есть, пить и курить в моей машине запрещаю категорически, не важно, кто едет пассажиром!!!!
    и сама не ем, ну только водичку попиваю и жвачку жую :)))
     
  8. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    ух-ху!!! я непобедим получаеца! пепел-банки-ключи-инструменты-банковские карты-чеки (за пол-года точно, все хочу статистику подсчитать)-атласы-бамажки-зарядки............
     
  9. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    Один в один))) А бороться то как??? Лишить машины или заставлять оплачивать химчистку салона каждую неделю?
    Кстати идея. Попробую штрафовать из своей доли семейного бюджета:lol:
     
  10. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    А я себе маленькую пластмассовую урну купил, лежит сзади "в ногах". Весь мусор выбрасывается туда, иначе начинаю мат-перемат :)
    В салоне всегда поддерживаю чистоту.
    Детей, благо, нет :)
     
  11. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    У меня светлый салон и еще и перфорация.... так что разрешаю только сидеть и то чтобы на попе заклепок небыло и молний))

    Но несмотря на то что все так строго всеравно раз в неделю полысошу и кондеем кожу тру. Мою раз в две недели.

    Кстате маленькую сестру приучил сразу ботинки снимать)))
     
  12. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Грязный салон тоже ненавижу, особенно когда все ковры, пороги и рядом прилегающее в песке/земле/траве/крошках. Однако сам мусор (бумаги, бутылки из под воды) в машине скапливается на заднем сидении или сваливается за передние, переодически выбрасываю, а чеки в водительской двери :) Каждые выходные на даче обязательно пылесошу, даже багажник переодически (хотя редка что там вожу) :) Возил маленькую сестру своей девушки, это конечно ахтунг, хотя бы в кресле сидела, но мусора и крошек было не мало, но один раз можно ей :yes:
    Единственное не знаю как бороться с самой девушкой, потому что она такая же, съела что нибудь, обязательно накрошет или завалится между сидением и центральным тоннелем (больше всего бесит!), а фантик или бумажку обязательно засунет в свою дверь и оставит там, пока я не выкину или ее не заставлю... ;))
     
  13. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Ну вроде я надрессировал уже, но не до конца - иногда полный пассажирский кармашек обёрток от конфет и жвачек)) Вобще стараюсь дать ей понять, что у себя в машине как угодно может, а у меня надо соблюдать чистоту и порядок!) Только вот парадокс - у меня насвинячит, молча убираю, у себя насвинячит - всё равно я на мойку отгоняю))
    А вообще, насколько бы дамы не были хозяйственны и чистоплотны дома, но большинство из них(почти 99%) в машинах поросята!) Сел к даме в машину, как минимум двухнедельную пыль на торпеде найдёшь))
     
  14. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Выделюсь из толпы. Машину брал б/у, предыдущим водителем, со слов продавца, была женщина. Единственная претензия к состоянию салона - пятно на водительском сидении прямо по центру тканевой вставки (на за это ТИ сбросил цену). Все остальное - идеально. Пепельницу использовали под хранение пульта от дачных ворот (который благополучно перешел ко мне), в машине нашел еще полис КАСКО и ежедневник с записями.
    Сам стараюсь не мусорить, подруга - чистюля что дома что в машине, не нарадуюсь :) Хотя коврики конечно в песке почти постоянно, не успеваю вытряхивать и пылесосить.
     
  15. Dark_Omen

    Dark_Omen Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS M03 МКПП 2t 175 пингвинов
    автор, может плановая чистка авто всей семьей поможет?
     
  16. Тони

    Тони Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    REDFLAGCITY
    Авто:
    9-3 SS Vector 2.0T 210hp AT 2008
    А я вот жене на выходных жене прокатиться дал скрипя зубами,так за это мне на даче с каким то модным средством коврики помыли.А вообще,мне кажется не стоит по этому поводу париться.у меня дочке 3,5 годика и злиться бесполезно,т.к. она и так старается быть аккуратной,а злиться на нее не могу.просто раз в неделю или две делаю на мойке комплекс за 750 р. и салветок в машине разных куча.
     
  17. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Я конечно чистоту в салоне люблю, но жина моя любит ещё больше,не дай Боже хоть соринку оставлю..:ata: Вчера нарыл рецепт как пластик светлый оттирать, ваниш взбиваешь до пены, раз провёл пеной по пластику, и через минуту уже тряпкой с чистой водой промываю, -все вычищает до бела..
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я тоже люблю чистоту в машине. Мою автомобиль раз в неделю, когда совсем нет времени раз в 2 недели. Это по кузову. Салон мою по необходимости, но делать это приходится не часто.
    Девушка и моя мама очень чистоплотные товарищи, поэтому за лишний чек и бумажку от конфетки сами по голове настучат, хотя машина-то моя )))
    Есичо, в машине иногда перекусываю, как-то недавно пока ехал из Строгино в Отрадное по МКАДу, 2 пачки сухариков "3 корочки" умолол, воду тоже пью, курить не разрешаю, т.к. сам не курю!
     
  19. Мойша

    Мойша Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Прага
    Авто:
    БЫЛ продан 9-5 м06 260PS
    Ну похоже с этим надо смериться :cray:
    Ситуация у всех с этим сложная и думаю радикального лекарства нету.
    Будем чистить пылесосить брызгать ванишами.
    Я правда из дома у жены подрезал набор косметики на кожу от диванна :sarc: вот хоть так отомстю:lol:.
    Набор от Натузи чистит просто волшебно в нем карандаш на пятна,очиститель, и фиксатор.
    А с пластика грязь Сифом отмывается так что просто вперед сильно только тереть не надо образив всетаки
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    всех своих научил садишся ногами постучи, даже тещу, приехал коврики щеткой выбей, мелких тока без обуви в салон, все смирненькие сидят. послабление тока мелким а жене и теще нет. Долго кнатиель эта шла 4-года но приучил, хотя они считают меня по этой теме больным.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)