Как бороться с быдлом, которое царапает авто ключами?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Director, 23 апр 2011.

  1. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    да... благо пока открыты границы
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    К рассказу турбоежа:
    Как я понял из рассказа тебя тормознули на мазде: а нах тогда тебе СААБ 170лс?
    Ну то есть,одна из причин по которой я выбираю сааб - на этой машшине реально уехать от кого угодно (ну если только не 9000 2.0пусто - ну там как на як42 - можно тараном) Зачем останавливаться.



    По теме. Пол года назад был случай. Сложно обьяснить но мой двор выглядит так:прямая дорога(тупик) по бокам стоят машины (всегда, все привыкли - без проблем), напротив моего подъезда апендикс размером 5*10 ограниченый заборами с трех сторон (а-ля бокс). Теоретически под 4 машины, но по традиции паркуются две: по диагонали (иначе двери не открываются) а так все могут и выйти и выехать. В тот момент когда в "боксе" 2 машины они оказываются припаркованы "заподлицо" (глубоко) и любой желающий может их закрыть, не перекрывая при этом дорогу вдоль дома. Так периодически делают, оставляя телефон, в случае если заехал ненадолго.
    В тот день я застал место в этом боксе свободным. Место ближнее к выезду. Соответственно припарковался. Через 30-40 минут вышел из дома. Вижу картину: Новая (2009-2010) Ауди А4 помыталась приткнуться 3ей,но не перед моей машиной парралельно дороге и соответственно перпендикулярно мне, а встать рядом со мной в "боксе". Попытка была совершена не задним ходом,как сделал бы я (это наиболее разумно в условиях пространства ограниченного припаркованными машинами), а передом. Видимо, в какой-то момент, на какой-то попытке, водитель автомобиля понял что это задача на грани реальности, а значит не реальная для него. Он оставил свой автомобиль мордой в боксе, жопой на дороге. под 45 градусов моей машине, при этом левой частью переднего бампера уткнулся в забор, а правой передней дверью в мой задний бампер. Ко всему прочему номера телефона оставлено небыло. Машина, кстати на дипломатических (красных) номерах.
    Моё поведение: Я проехал 10 см вперед для оценки ущерба моему бамперу (ущерб нулевой, ибо у 9000 аеро бампер тот ещё, да и царапин на нем и так хватало, но обидно). Покачал его машину, в надежде на сигналку (безуспешно), погудел. И через 10 минут ожиданий достал телефон и набрал Rom@nу, который живет в 3х дома от меня. Собирались развернуть машину урода, но ни суть. Рома приехал минут через 10 одновременно с тем как мерзопакастный водитель вышел из подъезда. Горец, 150-155см роста, нормального телосложения, этакий "Галустянчик". На мои бурные эмоции, противник ответил, что телефон всегда оставляет, а тут забыл. И что чудным видом парковки навредил скорее своей машине, нежели моей, ведь у него поцарапана дверь, а на моем бампере ни следа! Далее он получил ряд точных указаний: куда идти, где дом его, и в каких горах парковаться. И шустро смылся.
    Мораль басни: как бы грамотно, аккураттно ты не припарковался, долбо...нет,муда....нет, недоброжелатель (вот это слово) всегда найдется.
    Простите что долго, хотелось создать полную картину происходящего.
     
  3. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Тут, заехав на мойку к Гангунке, решил проявить себя как настоясчее быдло пака мое ведро с болтаме мылось - увидев СААП с рамкаме Ralf НАЦАРАПАЛ ему "ПРЕВЕД ОТ TARYCH" и "СААП - АЦТОЙ".... пальцем на грязных стеклах)))))
     
  4. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Tarych, тебе тоже привет, кстати. На Дмитровке каждый день наблюдаю твой аппарат.
     
  5. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    кстати, если посчитать, то в год паркинг обойдется как КАСКО, если не дороже!
     
  6. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Надо камеры на машины ставить:g:
     
  7. ascold88

    ascold88 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Land Cruiser Prado 120
    Авто:
    был 9000 м95 2.3Т
    кхм...люди, вы где живете? Я бывает машину пол дня не закрываю (из Ашана там приехал,руки заняты и т.д.).
     
  8. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    да не люблю я уезжать, может хотел чего парень.. а вообще да, надо быть аккуратнее...
    молодость во мне еще безшабашность..как вспомню как в начале 2000 с владика тачки в хабаровск гоняли, хотелось жить красиво, а на стипендию девок не подснять... как на дорогах нас бандиты ждали..и как я эфкой (муляжом) махал и говорил что бабло последнее, поэтому мне пох, если тачку заберут, всех положу))) смешно сейчас вспомнить.. но тогда время честнее было) а ща не известно где тебя какой псих поджидает или бритоголовый
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А давай на эту тему вместе рассказ в стихах сделаем?
    Тема - клондайк и вообще не раскрыта почти нигде!
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Вот такое начало пойдёт?

    Стал я думать и гадать,
    Как на стёпку (стипендию) девок снять?
    Всю ночь я думал
    И вот что придумал:
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
  11. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    как близко и знакомо... найди я тех кто моего красного поцарапал руки бы вырвал...
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Мну удивляют индивидуумы паркующие свой авто поперёк схемы парковки. Удивляют люди(чаще всего дамской наружности) паркующие одно авто на месте для двух/трёх авто(причём на этом месте паркуются авто размеров гораздо большего размера чем её/его косметичка). Удивляют люди, которые оправдывают своё поведение неумением парковаться/ездить/разгоняться /переключатьпередачивниз/переключатьпередачивверх/... и прочим "не умею", но всёж садящиеся "за руль" (не можешь - не садись).
    Наверное я идеалист, но никто ни отнимет у меня именно это чувство удивления.
    "Желаю чтобы все!!!" (с) "Собачье Сердце"
     
  13. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Найди я того, кто мне на старушку стекляшку 0,25л из-под Кока-Колы на крышу скинул... стеклянную крошку яб....(именно туда бы и засунул)
     
  14. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Director, привет! Недавно подходил с тобой познакомиться-поболтать во дворе. Вижу, и тебя накрыло... Помнишь, жаловался, что моего самолёта тоже поцарапали?

    Так что это какой-то злоупёртый говнюк завёлся у нас. Сегодня я соскребал с капота остатки яйца - кто-то бросил из окна ночью. Подъезд я уже более-менее определил по направлению брызг.

    Сразу скажу, стоял на специально предназначенной автостоянке. Рядом с другими машинами. В итоге за месяц 2 раза процарапали ключом/гвоздём борт (2 двери и крыло) и сегодня вот сюрприз с яйцом. В итоге сколы на капоте и место удара под полировку. А бочина под перекрас.

    Никаких там киосков, мест массового прохода пешеходов нет. Обычный двор.

    Объяснить невозможно. Тупо бесит каждое утро выходить из подъезда и ждать "ну, что сегодня?" :mad:
     
  15. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Я уже дал хороший, а главное работающий, совет. Если авто "с нова", не обламывайтесь бронировать его прозрачным винилом.
     
  16. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    похоже кто то тебя с этого места выживает, ну или просто зависть.
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    У нас пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить всё адекватно...
    Может то, что пригород и всё друг друга знают?
     
  18. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    ну у меня в посёлке мою машину тоже всё хулиганьё знает и не трогают, но есть ещё одна категория неадекватных людей, пенсионеры. Совсем страха не имеют..))
     
  19. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Я кстати заметил, что те, у кого есть свой пепелац, обычно гораздо меньше таким заподлецом страдают (ну если не хотят "выжить с законного своего места"). На старой квартире когда жил, были вечные траблы во дворе с парковкой, ну так у всех... Был короче там участочек, обжитой, хоть и на земле (не на газоне), там 5 машин в ряд ставились всегда, всё было нормально.. Причём коллектив водительско-соседский во дворе был дружный - я знал 9/10 владельцев в лицо, и 5/10 по именам) ну и соответственно машины тоже "свои" все знали.

    Как то днём, суббота была (все по дачам расползлись), пехом шёл мимо этого участка на 5 машин, смотрю - чет не то.. НИВА (!), "левая", 100% не наша... С ПРИЦЕПОМ (!!), четко ПОПЕРЕК всего участочка! Думал, всё, хана ей придет если не смоется вскоре.. Делали ставки с друзьями даже в шутку. Сам я не там ставил свою так что не заморачивался. В понедельник утром она ещё там стояла, целая вполне, на своих колесах, без царапин, только под дворником бумажка-записка... Читать не стал, поразился про себя терпению наших горячих ребят. Днём её уже там не было, и вообще больше её ни разу не видел. Хотя по всем правилам он минимум со спущенными колесами остаться должен был..

    Сам тоже пару раз рисовал "я паркуюсь как ...", награждал выдающихся. Жалко машину корежить - техника не виновата. Меня один раз хорошо проучили (просто золотник вывернули) - ну я сам был виноват правда, закрыл какой-то ветхий гараж. Вроде и проучили, но ущерба на 5 рублей, зато гемора и времени - пока ещё я догадался такой же с запаски скрутить.. )

    Вообще, парковочные войны - отдельная тема для разговора. Телефон кстати сколько раз оставлял - всегда всё нормально было. Даже привычка выработалась, машинально в бардачок лезу за А4 с номером, в файлике.. )
     
  20. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Мне в пятницу тоже поцарапали правый борт от передней фары до задней фары. До кузова не добрались, тока лак. Царапали ключем, не гвозиком. Либо около работы либо около дома, больше нигде не парковался. Но беда в том что в обоих случаях мая машина никаму не мешала, и нужно было спецально подойти чтоб напакостить. Даже схемы нарисовал :sarc: первая около дома, вторая около работы (там вообще территория завода, кроме 10-ти человек из нашего офиса там появица некому).
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)