К обсуждению

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Xo6aXo6a, 3 апр 2013.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Зачем же, в таком случае, учиться у тех кто учит? (школа, институт, родители, наставники и т.д)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Граждане СССР в ВОВ шли в бой, защищали Родину и клали свои жизни на алтарь Победы не с георгиевской ленточкой, а с Красным Знаменем. И не георгиевская ленточка висела на рейхстаге, а Красное Знамя развевалось. Можно сейчас вместе с георгиевской лентой смело использовать разноцветную изоляционную ленту - смысл тот же, т.е бессмыслица.
     
  3. Шкипер

    Шкипер Активный

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия,москва
    Авто:
    SAAB 9-5 АКПП 2007г. Hirsch Stage 1
    Я против... в СССР такого не было. скоро Христос Воскрес!!! будут клеить... циганщину не одобряю, дань моде не больше. на самый бестолковый вопрос о войне большинство сегодняшних носителей похожих наклеек не ответят...
     
  4. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    :yes::yes:
     
  5. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    п...ц останьте вы все от ленточек..[/QUOTE]
    если грязная запылившаяся ленточка, а порой не одна.. . а на ручках всех дверей и дворниках дань уважения и памяти то мне с вами разговаривать не о чём.:face
    это что за шифровка?
     
  6. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    если для вас миллионы погибших и искалеченных равны веселому времяпровождению с шампанским под джингл белс.
    то мне вас действительно жаль.
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *

    это 1.11. Запрещается . Использование "замаскированных ругательных слов"


    а по факту не мешайте мне быть дико гламурным в стае
    на мерине с наклейкой за победу
    и увешенным лентами.

    кто то вон в вечный огонь помочился
    тк тоже не понимал почему под елку ссать можно а в вечный огонь нет
     
  8. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Пожалейте сначала себя... "вас" пишется с большой буквы при обращении к человеку... и в третьих если Вы не понимаете о чем я, то дальше танцуйте под джингл белс
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    если грязная запылившаяся ленточка, а порой не одна.. . а на ручках всех дверей и дворниках дань уважения и памяти то мне с вами разговаривать не о чём.:face
    это что за шифровка?[/QUOTE]
    да собственно я с Вами бесед и не вел..и не собирался...
     
  10. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    в каком месте это слово зашифровано? Каждый понимает в силу своей испорченности....оставил место для фантазии..не более того..
     
  11. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *

    а войну часом не американцы выиграли а то вдруг по Тарантино историю делали

    [​IMG]


    Учреждён 8 ноября 1943 г. Статут ордена был частично изменён 26 февраля и 16 декабря 1947 года и 8 августа 1957 г.
    Орденом Славы награждались военнослужащие рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях храбрость, мужество и бесстрашие.
    Состоит из трех степеней: I, II и III степени. Высшей степенью является I-я. Награждение производилось последовательно: сначала третьей, потом второй и первой степенью.

    Орденом Славы награждались за то, что:
    - Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовал успеху общего дела;
    - Находясь в загоревшемся танке, продолжал выполнять боевую задачу;
    - В минуту опасности спас знамя своей части от захвата противником;
    - Из личного оружия меткой стрельбой уничтожил от 10 до 50 солдат и офицеров противника;
    - В бою огнем противотанкового ружья вывел из строя не менее двух танков противника;
    - Уничтожил ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;
    - Уничтожил огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;
    - Презирая опасность первым ворвался в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожил его гарнизон;
    - В результате личной разведки установил слабые места обороны противника и вывел наши войска в тыл противника;
    - Лично захватил в плен вражеского офицера;
    - Ночью снял сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватил его;
    - Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожил его пулемет или миномет;
    - Будучи в ночной вылазке, уничтожил склад противника с военным имуществом;
    - Рискуя жизнью, спас в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;
    - Пренебрегая личной опасностью, в бою захватил неприятельское знамя;
    - Будучи ранен, после перевязки снова вернулся в строй;
    - Из личного оружия сбил самолет противника;
    - Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечил успешные действия своего подразделения;
    - Под огнем противника проделал для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;
    - Рискуя жизнью, под огнем противника оказывал помощь раненым в течении ряда боев;
    - Находясь в подбитом танке, продолжал из оружия танка выполнять боевую задачу;
    - Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смял ее и продолжал выполнять боевую задачу;
    - Своим танком смял одно или несколько орудий противника или уничтожил не менее двух пулеметных гнезд;
    - Находясь в разведке, добыл ценные сведения о противнике;
    - Летчик-истребитель уничтожил в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов- бомбардировщиков;
    - Летчик-штурмовик в результате штурмового налета уничтожил от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвал эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожил на аэродроме противника не менее двух самолетов;
    - Летчик-штурмовик уничтожил в результате смелых инициативных действий в воздушном бою один или два самолета противника;
    - Экипаж дневного бомбардировщика уничтожил железнодорожный эшелон, взорвал мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожил штаб какого-либо подразделения противника, разрушил железнодорожную станцию или перегон, взорвал электростанцию, подорвал плотину, уничтожил военное судно, транспорт, катер, уничтожил на аэродроме противника не менее двух самолетов;
    - Экипаж легкого ночного бомбардировщика взорвал склад боеприпасов, горючего, уничтожил штаб противника, взорвал железнодорожный эшелон, подорвал мост;
    - Экипаж дальнего ночного бомбардировщика разрушил железнодорожную станцию, взорвал склад боеприпасов, горючего, разрушил портовое сооружение, уничтожил морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушил или сжег важный завод или фабрику;
    - Экипаж дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;
    - Экипаж разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике.

    Награжденные орденами Славы всех трёх степеней удостаивались права на присвоение внеочередного воинского звания:
    - рядовые, ефрейторы и сержанты - старшины;
    - имеющие звания старшины - младшего лейтенанта;
    - младшие лейтенанты в авиации - лейтенанта.
     
  12. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    действительно прав
    здесь больше подходит тебя и с маленькой
     
  13. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    решил включить ужа на сковородке
    :face
     
  14. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    подходи к себе сначала, а про войну я знаю поболее тебя... так что кури в сторонке
     
  15. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    переведите мне эту фразу
    а то больше на набор слов походит


    так это ты знамя на рейхстаг поставил
    какая скромность
    тогда те надо наклейку
    спасибо мне за победу
    а ниже п.....ц ветеранам
    тк каждый думает в меру своей испорченности, а ты наверняка писал что то очень хорошее

    я не курю
     
  16. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Xo6aXo6a а ты сам знаешь что она обозначает эта лентачка?в кавказской войне на этой ленточки давали ордин,за уничтожение и изгнание кавказцев со своих земель Медаль «За покорение Западного Кавказа».наши сельские не черта низная истории что их же дедов валили за эту ленту с медалями 9 мая укаждого это лента,не зная и не понимая ничего оней!!!




    ветеранов уважаю!!!долгих лет им жизни!!!
     
  17. Шкипер

    Шкипер Активный

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия,москва
    Авто:
    SAAB 9-5 АКПП 2007г. Hirsch Stage 1
    Во времена Ермолова это было...
     
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ильяс, ты не путай, и не приплетай везде Кавказ!
    Орден Святого Георгия - высшая военная награда Российской Империи. Причём, иноверцам, в т.ч. и на Кавказе, давалась не с изображением Св. Георгия, христианского святого, а имперского орла.
    А та медаль, о которой ты говоришь, имела комбинированную Георгиевско-Александровскую ленту.

    Это абсолютно разные вещи!

    По теме: я ленточки на машину не вешаю. Не заслужил. Тех, кто вешает, не осуждаю и не обсуждаю. Главное, чтобы в душе благодарность дедам была... У меня два деда было: один сгорел в танке в 41-ом, второй прошёл всю войну. Надо съездить на майских, положить цветов на могилу...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  19. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    погугли бы хоть для приличия http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Святого_Георгия

    а цвета ленты символизируют Пламя войны и Гарь и копоть войны
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Извиняюсь что не в тему, но тут все пишут о том, что надо всячески помогать другим, а хорошо когда за это "спасибо" дадут, есть тема сдать 450 мл.крови и получить за это 3925 и кровь кому то глядишь зальют и "спасибо" за это дадут.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)