Южный парк и вообще 2x2, что это? для кого?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OlegPowerC, 17 авг 2010.

  1. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Не говорил такого. Но расширение кругозора новостями... это шедевр!
     
  2. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    Аргументацию не затруднит написать?
    Или где-то написано, что данное высказывание - аксиома, которую не требуется доказывать?
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    +9000

    Что в них культурного и развивающего можно узнать? как путин и пару пионеров пожар тушат? или как разворовывается страна?
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Телек, с моей точки зрения это такая хрень, которая мешает заниматься нужными делами. Вместо того чтобы гулять надо лежать и смотреть, вместо того чтобы трахаться надо лежать и смотреть, вместо того чтобы с детьми книжки читать - надо лежать и смотреть, вместо того чтобы спать и заврта быть выспавшимся надо лежать и смотреть какую-нибудь фигню (ведь самое интересное показывают ночью), конечно может я на 100% глупый человек, но мое мнение такое.А симпсоны-фигинсоны да мне и без них весело - короче ими я не проникся. Новости они на заказ, но новости показывают хоть та же погода или вот насчет бухла закон - хотя конечно шняга но я их смотрю.
     
  5. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    Заранее извиняюсь за некоторую эмоциональность.

    Надеюсь, не нужно уточнять, что не все новости одинаково полезны?
    Смотрим избирательно, несколько источников, то что важно - берем, что не важно - не берем. Что важно - тут каждый определяет сам. Новости в экономике, политике, культуре - таких не бывает? Или смотрите не дальше сводок о площади пожаров в Нижегородской области?
    Евроньюс смотрели? Не интересно?

    Неужели посмотреть хотя бы картину природных катаклизмов в мире (ну там аномальная жара в РФ, уникальные температурные рекорды за последнюю 1000 лет, наводнения в Пакистане и т.д. ) и пофилософствовать/призадуматься на тему того, как человечество вмешивается в природный баланс и к чему это приведет - менее интересно, чем тупо поржать (ТУПО! ПОРЖАТЬ!) под Симпсонов?!

    Все ИМХО, конечно. :frend:
     
  6. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    fedkriv
    Ну да... солгласен.
    Коллеги забывают, что есть тв развлекательное, а есть тв информационное.
    И более-менее развлекательным тв можно назвать 2х2 для определенной прослойки общества (нет, это не ругательное выражение). Просто один ржет над Ю.П. и Симпсонами, а другой над Саша+Маша. И криминала в этом нет!
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    гы. я так понимаю что тут ключевое слово "дети" и "запретить".

    Так что расслабься. ЮП это очень корректный мультик и при правильном отношении к окружающей действительности ничего плохого в нем нет. А вопли идут как раз от бракованных и больных индивидов, которым на каждом углу мерещится что их оскорбляют, унижают, притесняют и прочее.
     
  8. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    да ничего) при учёте того что сам смотрю евроньюс или ВВС ..чаще дойче велле...но при этом я точно так же могу потратить время на просмотр Ю.П. просто не понятны штампы которые как мне кажется вы пытаетесь поставить тем кто смотрит каналы отличные от каналов которые нравятся вам…а это не правильная позиция.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  9. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    Мне просто думается, что смысл жизни - в постоянном развитии.
    Репертуар 2*2 развития никакого не дает, это сугубо для отдыха - ИМХО. Как и очень многое, чему нас грузят по ящику.
    Понятно, что отдых - неотъемлемая часть жизни. :beach: Некоторые книги по тайм-менеджменту вообще начинаются с данного раздела! :yes:

    Другое дело, что отдых-то может быть разным...

    В общем, все сказал, что хотел. Если будут конструктивные аргументы от KVA и GeneK по поводу бесполезности новостей для расширения кругозора - готов продолжить дискуссию.
     
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    а какое развитие даёт новостной блок? это не дискавери...
     
  11. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Саус парк рулит! 2х2 отличный канал, Робот чикен зачётный мулт, Сеалаб 2021 тоже ЖЖОТ! Короче там всё на любителей.... Детям можно только днём смотреть.
     
  12. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Суть дискуссии? Новости круто - мультики авно?

    У меня товарищ в машине слушает Бизнес-FM.. Просто нон-стоп.. Нет, его абсолютно не касаются те вещи, о которых там говорят.. Но он слушает, и расширяет кругозор.. Просто, заскок такой..
    Этот как каждый день слушать сводку часов приливов и отливов на Черном Море, живя на Арбате.. Факт-факт, случится - безусловно.. расширит кругозор - .. ?

    КПД = 0%, а может и меньше.. ибо за это время можно было послушать приятную музыку, дабы несколько восполнить моральный тонус, приехать куда едешь и сделать там что-то быстрее и лучше.. поработать там.. я не знаю... Кругозор, прости Господи, расширить..

    Дэк вот вы своими повторами про новости напоминаете мне эту же ситуацию..
    Расскажите мне несколько фактов, услышанных в новостном выпуске в прошедшую субботу, которые расширили Вам кругозор? Помогли дальнейшему, постоянному, не прекращающемуся развитию по жизни..
    только из памяти..
    или Ваш кругозор - понятие сиюминутное?:)

    А вы, кстати, уверены в достоверности поданной Вам информации? Для чего Вам конкретно эта информация?
    Вы вообще помните, о чем был новостной выпуск в субботу? Или неделю/месяц назад?

    Я а замечательно помню шедевральную серию С.П. про рождество.. иногда вспоминаю и улыбаюсь:))

    Нет.. дискуссия наша убога, видимо как и само мое существование,.. Ибо постоянное развитие, лично у меня, является следствием, а не смыслом и конечной целью жизни.

    Более того, простите за откровенность, конкретно эта дискуссия не приности мне абсолютно никакого удовольствия.. скорее даже наоборот..

    В связи с чем искренне желаю испытать море позитивнейших эмоций в вечернем выпуске новостей, расширить там все, что полагается, а дискуссию завершить - КАждый точИт, как он хочИт. И лично у меня негативных эмоций чужая "заточка" не вызывает)))

    Я вообще за всесторонность и разнообразие.. в т.ч. и в отдыхе)
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а я вот и над тем и над другим!)))
    а исчо над интернами, над "дайошЪ маладешЪ", и над новостями по 1 каналу!)))
    я кажися окончательно деградировал!)))
     
  14. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    KVA, если дискуссия не доставляет удовольствия, а даже скорее наоборот - закроем ее. Меня данная откровенность никак не задевает - ради Бога. :yes:

    На твои вопросы отвечаю (если задавая их, ты хотел получить ответы, а не показать, как ты уперт в своей позиции):
    1. "расширит кругозор - .. ? и КПД = 0%"

    А знаем ли мы, что и когда нам может пригодиться? КПД знаний и эрудиции сложно померять, кмк, хотя почему-то уверен, что данное КПД выше КПД от расслабления мозгов :sarc: (выше писал, что отдых считаю важной частью жизни, ясен пень)

    2. "Расскажите мне несколько фактов, услышанных в новостном выпуске в прошедшую субботу, которые расширили Вам кругозор? Помогли дальнейшему, постоянному, не прекращающемуся развитию по жизни..
    только из памяти..
    или Ваш кругозор - понятие сиюминутное?"
    Извольте, честно напишу последнее запомнившееся в ящике (смотрю редко, есличо): интересная была передача о памяти клеток пересаженных органов, передача про автострахование на Авто-Плюс. А в субботу вечером потратил время на просмотр неплохого триллера "Идеальный незнакомец" с Уиллисом.
    Уж извини, что не совсем новости - давно на Евроньюс не попадал. :sarc:

    Ну и... как бы я про принцип. Плюс, выше писал про "не все новости одинаково полезны". Как ни странно, не все выпуски Евроньюс помню назубок! ;)

    А товарищ твой, который нон-стопом слушает Бизнес-FM - посмотри, может через какое-то время у него совершенно случайно и неожиданно успешный бизнес появится... :secret:

    Ну и - :frend:
     
  15. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    да я чет это.. заносит иногда.. сори..)
    но ответ я не приму.. мы ведь говорим про _новости_ !
    я и не спорю, что бывают отличные познаватальные передачи....

    а вот зависимости между бизнес ФМ и "вдруг появлением бизнеса" котегорически не приветствую.. это как человек, читающий медицинские справочники вдруг станет блестящим хирургом..)) он может и станет.. но не благодаря журналам, а университетам, практике и т.п...
     
  16. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    fedkriv и ответил на мой вопрос в посте к KVA :yes: . просто разговор у вас шел именно про новости а не про фильмы или передачи... а новости если там нет ничего чрезвычайного вообще не запоминаются а принимаются как некий поток информации который можно стереть с кнопкой выключения телевизора.

    [​IMG][​IMG]
     
  17. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Зомбоящик он и есть зомбоящик, как ты его не верти.
    Кто-то будет пялиться в безумные мультики типа Поллитровой Мыши, ибо моск перенапряжён, хочется его выключить.
    Кто-то будет заливаться смехом от Аншлага, потому что у него нет интернета и негде почитать свежие анекдоты.
    Кто-то будет смотреть новости, чтоб в очередной раз перемыть косточки нашему правительству и пересчитать чужие денежки.
    Кто-то будет красной ручкой подчёркивать в программе Культуры трансляции балета и записывать на старый видеомагнитофон, потому что нет денег на билет.
    Это просто способ отвлечь людей от проблем, занять их чем-то, что не будет требовать от них физических усилий.
    Это раньше телевидение было каналом информации. О том, что в мире нового, и что в мире такого, что ты не можешь увидеть сам. А сейчас - это масс-медиа, суть которого - захватить внимание людей, чтоб они не переключились на другой канал, пока идёт реклама. Из которой всё телевидение по большей части и финансируется.
    Вот старые девы залипают на Довай Поженимсо. Прыщавые девочки - на Дом-2. И так далее.

    По поводу 2х2. Канал изначально позиционировал себя как канал для взрослых. Однако не обламывается предупреждать об ограничении по возрасту перед каждым мультфильмом, который того требует.
    Про South Park. Однозначно сатира, зачастую с сортирным юмором. Чтобы понимать все шутки, надо знать английский и все стереотипы американцев.
    Про Робоцыпа. Пародия на телешоу. Опять же, знание английского и анализ перевода приносят больше понимания. Следует знать американские ТВ-шоу.
    Про Поллитровую Мышь. Обожраться грибов и смотреть, пуская слюни.
    Больше ничего не смотрел.
     
  18. Driver X

    Driver X Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    -=9-5=-
    про 2х2 и правительство - тема отдельная, а что касается Южного Парка - мульт супер. НО он для взрослых. в нём очень часто показываются последние политические события или исторические и делается это качественно. наприм серия где картман попадает в прошлое и наблюдает становление штатов с идей "мы будем говорить всему миру одно, а делать совершенно другое!" так что прежде чем такой мульт осуждать надо его хорошенько просмотреть. Да бывают неудачные серии, но у всех всё порой бывает неудачно.
     
  19. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    2 KVA и Liquid_Sunlight:
    Ваще-та, моя самая-самая первоначальная мысль в этой ветке заключалась в том, что даже новости лучше, чем что-либо из 2*2. ;)
    Но вы прицепились к бедным ньюсмейкерам. :)
    Сейчас поздно, память хочет спать, а не напрягаться насчет интересных ТВ-новостей. Отвечу позже. Не сомневаюсь, что вспомню что-то расширияющее кругозор. ;)

    "но не благодаря журналам, а университетам, практике и т.п..." - благодаря всему этому набору, а также еще много чему. Копейка к копейке... *надоедливо и занудно бормочет, что мобыть лучше почитать "Эксперт", чем повкуривать в 2*2?* :)))))
    Сравнение с медиками не совсем корректно, ибо блестящего хирурга надо сравнивать с блестящим бизнесменом. Например, Б.Гейтсом. Тут, как ни крути, талант и там, и там...
     
  20. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    fedkriv, отвечу немного.

    Скажите мне, уважаемый, что такое кругозор? Кругозор - это широта интересов и познаний в различных областях науки, культуры, искусства и т.д.

    Так каким же образом вы расширяете свой кругозор новостными программами, которые не дают никаких ПОЗНАНИЙ, а всего лишь констатируют ФАКТЫ?!

    Знание того, что где-то проходит фестиваль им. Чайковского, не даёт вам никаких познаний и никак не расширяет ваш кругозор в области классической музыки. Вы вообще при этом можете не знать, кто такой Чайковский.

    Вот именно поэтому фраза о том, что новости расширяют кругозор, вызвала у меня дикий ржач.

    Смотря новости, вы повышаете свою информированность, но никак, ни на сколько не расширяете свой кругозор. Для его расширения есть множество познавательных и образовательных передач и каналов. Искусство и история - телеканал Культура и Хистори, природа и человеческая деятельность - Нэшнл Географик, Дискавери и Эксплорер. И ещё много-много всего.

    Попробуйте, посмотрите. Отвлекитесь от новостей, расширьте свой кругозор. )))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)