Южная Осетия: военный конфликт с Грузией :(

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хомяк, 12 авг 2008.

  1. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    И пускай спасает, не будем ему мешать, и когда он потянит их за собой в пропасть, спасать тоже не будем. У всех имперей один конец, это продимонстировали и Римляни и Напалеон и Гитлер и СССР, теперь очередь за США;)
     
  2. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    да ужжж... почитал я, ребята, ваши размышления...
    можете меня банить, но я все же выскажусь...
    вы и взаправду верите во всю эту пропаганду, отблески которой озарили выши глубокомысленные посты? если это правда, то мне просто искренне жаль... великодержавный шовинизм неистребим...
    вот скажите, кто из вас жил в грузии, прибалтике, таджикистане? как и что вы можете говорить от имени этих людей? вы видите только пропагандистскую агитку с экранов своих телевизоров. Россия - великая держава по многим причинам, но в конфликте ЮО она конретно облажалась. прекращение "принуждения к миру" - вынужденная, но достаточно своевременная мера. вы задаетесь вопросом кому ЭТО надо? но ответ же очевиден! выборы в пендосии еще не состоялись, а вот в расеи - ДА! популярность зарабатывается в т.ч. и кровью. смею напомнить, что поражение в первой чеченской привело к серьезным изменениям в обществе, а вот победа во второй к укреплению всего и вся.
    ну а теперь ату меня... 8)
     
  3. Qream

    Qream Guest

    AndyAero, знаешь я сама прожила очень долго в союзной республике после развала СССР. и имею представление о ненависти к России, местных царьков, которые стали призедентами и их правящего клана. Согласна, много чего приувеличивают наше СМИ, но много чего оно и не договаривает...
    ---
    А тут мы так болеем за страну - патриотизм, наверно ;)
     
  4. Mas7er

    Mas7er Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    М©коу сити
    Авто:
    9-3 2.0 sedan turbo 2003г
    Вот с этим не соглашусь. Уважаемый, в чём же именно Россия "облажалась" ?
    Итоги этого конфликта нужно рассматривать всесторонне. Единственное на мой взгляд, в чём мы действительно проиграли, это в информационной войне.
     
  5. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Каждый имеет право на своё мнение... Я придерживаюсь мнения Вальтера Скотта, который говорил: "Пусть моя страна не права, но это моя страна". В этом мире надо быть сильным, только так можно выжить...
     
  6. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    ответ прост. двойные стандарты. с т.з. мирового сообщества, Россия - агрессор. и это, увы, правда. не имеет смысла рассуждать кто первый начал... вводить войска на территорию суверенного государства - это нарушение международного права. и если рассматривать ситуацию всесторонне, то можно заметить, что далеко не всё, что пишут в газетах - правда. да, создается впечатление, что сильный - прав, но это тактическая ошибка. а царьки, так же увы, это явление не только и не столько бывших "союзных". царьки - это суть российской власти на местах. при отсутствии по факту демократических принципов устройства государства и сильной автократии другого не дано... кстати, как бы это вам всем не нравилось, но грузинский президент - демократически избранный лидер. в отличии от других.
     
  7. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Не соглашусь, но такое мнение тоже имеет место...
     
  8. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Соакашвили избранный лидер но не демакротически, а избранный путем госсударственного переворота, точно так же как и Ющеннко в Украине.

    Если после всего этого Абхазия и Осетия получат незовисимость то я буду считать что Россия в этом конфликте победила.
     
  9. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    +1,согласен во всем,кроме т.н. "руководства" страны под названием Грузия избранного демократическим путем" :))).Очень обидно за Нашу державу за то что какая-то пиндосовская марионетка в такой короткий срок смогла облапошить целый народ.Хде мы-то были?!Как могли позволить погрузить целый народ в информационный вакуум и страх перед кем-то эфемерным,когда вонючие штаты вертят всем миром как дубиной против Нас.Неужели наши аналитики могли такое у себя под носом просрать,а может это опять кому-то нужно?....И опять мы в чем-то перед кем-то оправдываемся,вся эвропа блин с амэрикой смотрят на нас как на источник углеводородов и проч.полезных ископаемых и мечтают только о том чтоб нас с вами любыми способоми убрать!!! Абидна,епт...Доколе?!...
     
  10. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Тарыч,извини повторюсь,да нет ни в Гр ни в Каклостане руководства.Вспомните что сказал на заяву г-на абаЖ-а, Наш зам минобороны " - Иета хто там вякнул по поводу возвращения Наших кораблей на Нашу Родную базу?! Нам будет нужно и Мы туда войдем!" и г-н абаЖ сосет по полной!!! :))))
     
  11. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    ))))))))))))))))):)

    По радио "Вести" сегодня был обзор зарубежной пресы, типо Ньюёрк Таймс написала про руководство Грузии следуюшее, цитирую" претпологать, что США ввяжуться в войну со второй по количесту ядерного арсенала страной это безумие" и обвенила Буша косвенно веновным в трагедии на кавказе, Английские издание написали примерно тоже самое, кароче обосались сцуки)))))))))))))
    По всей видемости Америкосы проводят Джожа буша младшего на пеньсию пенками под зад)))))))))))))))))))))))
     
  12. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    чего то не хватает в цепочке инфы... Не договорили нам, "Б"уки, и много чего видимо....
    Мож Россия проиграла инф войну, но внутри страны выиграла однозначно... Как сказала одна интересная девочка Люся Грин: "в войне всегда виноваты ОБЕ стороны"... Можете начинать кидаться камнями...
    Мож мы и защищали своих граждан, но эти граждане оказались как то на территории другого государства.... Чёрти что....
    Большая игра больших детей, в которой проигрывает только народ...
    ps. Но ГРАДами по городу я им не прощу... *затаил обиду*
     
  13. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Думаю, война была выгодна обоим сторонам, у нас в Осетии и ближайших республиках чёрт знает что творится, республики отданы на откуп каким-то кланам, из-за чего народное недовольство периодически выплёскивалось наружу, а теперь, об этом никто не вспоминает, ибо есть новый враг- Миша....Мише тоже надо было решать свои проблемы... Он хотел повторить сценарий своих действий в Аджарии, когда в один день, мирно, разогнали тамошнюю коммарилью... Но там сидели у власти временщаки, которые тупо хапали всё, что можно иметь захватив власть, в Осетии и Абхазии ситуация несколько иная....Думаю, наши помогли Мише принять решение о начале блицкрига, ибо, зная нашу армию, как-то быстро выступили наши войска на помощь осетинам... В общем, развели Мишу...Только, что дальше будет....???
     
  14. Qream

    Qream Guest

    Исторически так сложилось, что большие страны агрессоры. Вот ща Китай подрастет и будет еще одна страна агрессор. Надо с Китаем подружиться и пообещать им территорию США... ;)
     
  15. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
  16. Qream

    Qream Guest

  17. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Поддерживаю все, кроме того, что Россия облажалась. По-моему пропиарились неслабо, на весь мир епти! :good:
    Я уже писал выше о значении российских СМИ, и какое неблагоприятное воздействие они оказывают на наши мысли.
    Статейка от ДимаМ на мой взгляд достаточно объективна, заметьте не российские СМИ.
     
  18. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Посмотрим, какие будут следующие ходы...
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Оппозиция в Грузии проснулась. Может даже инициируют досрочные выборы президента.

    а тем временем, Америка согласилась задораха разместить ракеты-перехватчики в Польше.
    (раз не получилось с Осетией :))
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  20. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Надо все таки нам на Кубу возвращаться:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)