Извещение (судебное уведомление)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Zhidman, 7 сен 2010.

  1. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Товарищ вернувшись из командировки обнаружил в почтовом ящике Извещение о заказном письме (в извещении отмечено Уведомление и слово Судебное). Будучи человеком законопослушным, позвонил на почту спросить что за уведомление, но на почте ответили, что они его уже отослали куда то. Товарищ законопослушный, грешков за собой не знает, поэтому очень любопытно в чем там дело. Как можно узнать, откуда пришло уведомление (из какого-то суда, раз судебное?) и по какому вопросу (даже догадок нет)? Чтобы связаться с инициаторами и все разузнать.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Пусть не переживает Ваш товарищ. Если судебное письмо, то Суд, недельки через 2, пришлет новую повестку. А вот товарищу надо будет позаботиться об алиби: почему он не получил первое письмо. Могут быть и вопросы по этому.
    Значит товарищ Ваш засветился где-либо.
     
  3. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    В извещении указан почтовый идентификатор, 6 первых цифр - это индекс, можно попробовать по индексу поискать, откуда примерно пришло извещение и какие там инстанции.
     
  4. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Сроки вышли. Он хотел сегодня съездить, предварительно позвонил, ну и узнал, что его уже нет. Система какая то странная, получается не заглянул в почтовый ящик и нужно придумывать алиби и суд проходит без тебя. Он проверился на сайте налоговиков, долгов нет... Теперь 2 недели не спать, ждать нового извещения... Невосполнимый моральный ущерб и физический от недосыпа :-) А кому-нибудь приходило что то подобное? Просто интересно по какому поводу заморачиваются с этими уведомлениями, может штраф какой-нибудь забыл заплатить?

    По индексу нашли почту отправителя, на почте никто не отвечает. Какие там инстанции хз Гурьянова ул. , д. 55.
     
  5. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    По индексу может изолятор?
    Из-77/6 Уфсин России по г. Москве
    Тюрьмы, колонии, СИЗО

    Адрес:
    109388, Москва, ул. Шоссейная, 92
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Точна, пора сухари сушить :))) Три тьфу, конечно.

    По теме: суд вряд ли будет интересоваться причинами неполучения повестки или иного. Гражданин не обязан проверять свой почтовый ящик. Есть доставка уведомления под роспись.

    Как быть - тоже не подскажу, всегда получал судебные вовремя, ибо не хотелось профурундучить сроки ответа ув. суду. Но я эти бумажки ждал, и предпочитаю с госорганами переписываться, поэтому в ящик смотрю :)))
     
  7. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    109389 надо.
    Из изолятора судебное уведомление? Приглашение чтоли? Хоть меня лично этот вопрос не затрагивает, но я теперь тоже спать не буду :-)
     
  8. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Никогда с судами не сталкивались, да и про ящик особо не вспоминали(тьфу тьфу тьфу), вот как раз поэтому такой кипеш. Понятно, что может быть и ничего страшного, но как людям в этом деле новым все равно стремно и ОЧЕНЬ любопытно, в чем же там может быть дело...
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
  9. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Может быть вашего друга компьютер выбрал в качестве присяжного заседателя, вот и приглашение пришло.
     
  10. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    думаю не чего серьезного пусть твой кент раслабиться!!!говорю это не потому что это не меня касаеться а потому что если что то серьезное приноситься заказное письмо и почтальен обязан отдать лично в руки да еще и под подпись!мне как то приходило повестка какая то всуд я не пошел думаю вроде не чего не натворил значит нечево мне там делоть!потом пришло письмо опять заказное что я дело прошло без меня и я должен нашему прекрасному государству 100р за тонировку и я в спомнил я написал спротоколом не согласин.вот и назначали суд.думаю не чего серьезного пусть он вспомнит можь где писал такое по штрафам как я.
     
  11. Elvo

    Elvo Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия, Губкинский
    Авто:
    9-3 MY08 1.8i МКПП
    в суде, насколько я знаю, рассматриваются только дела, связанные с лишением :) остальное - в группе разбора в гаёвне.
     
  12. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Ок. Спасибо, успокоили.
     
  13. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    автору: Ваш товарищ где-нибудь свидетелем, понятым был и что указано по какому делу(или в отношении кого)???? Как юрист могу ответить если вызывают по административки это одно(должны прислать копии постановления ГАИ или хотя бы копию протокола), если по уголовному делу это другое, возможно, повторю возможно, Ваш приятель был указан в материалах уголовного дела, предположим свидетелем какого-того события, либо участвовал в процессуальных действия в качестве понятого. Судья просто хотел(а) уточнить какие-то обстоятельства по делу. ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВАШ ТОВАРИЩ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН.
    По любому надо узнавать что за суд. Пусть кто-нибудь другого пола(предпочтительнее) позвонит на почту и сообщит что вызываемый находиться в отъезде и узнает откуда поступило почтовое отправление. Бегать не вариант. Потому как после двух повесток, может быть осуществлен принудительный привод(но это зависит от значимости дела, либо от нрава судьи)
     
  14. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Отцу пришло оттуда же, и то же не успел забрать, понимаю что посту 6 лет уже но мало ли. Чем в итоге закончилось? Что-то серьёзное или фигня
     
  15. Messer

    Messer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    9-3Aero MY03 АКПП
    судя по шестилетнему затишью от ТС не фигня)))))
     
    XDA и Fucer нравится это.
  16. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)