Изменение в правилах о постановки на учёт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LeMoN, 3 апр 2011.

  1. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Процедура постановки и снятия автомобиля с учета упрощается, теперь владельцы могут не снимать машину с учета заранее при переезде в другой регион и продаже автомобиля.

    При переезде в другой регион с предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению инспектора ГИБДД. Изменения в правилах регистрации начнут действовать с 3 апреля 2011 г.

    «Владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу», — сообщил замглавы управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

    Госзнаки и регистрационные документы, выданные в прежнем месте регистрации, автовладелец должен отнести в регистрационное подразделение по новому адресу, там документы будут уничтожены. За все процедуры владелец машины будет платить один раз.

    По словам Борисова, увеличение размера пошлин не планируется: «Мы с нашей стороны не инициировали повышение госпошлины», — сказал он.

    Для продажи автомобиля владельцу не потребуется самостоятельно снимать его с учета, необходимо только заключить договор купли-продажи с новым владельцем. Для покупателя же процедуры пока остаются прежними: ему необходимо прийти в ГИБДД с пакетом документов, чтобы получить номера. В пределах одного региона автомобиль можно будет продавать и покупать уже с номерными знаками, если бывший и новый владельцы согласятся на это, отметил Борисов.

    Новые правила отменяют проверку номера двигателя : при постановке на учет и техосмотре номер двигателя не будут сверять с данными в техпаспорте. Эта процедура отнимала раньше много времени.

    По словам Борисова, все изменения направлены на упрощение процедуры регистрации, что позволит водителям значительно сэкономить свое время.



    P.s. Я вот только не пойму, Москва и МО это разные регионы ?
     
  2. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Разные. Нам не повезло))). Москва и Московская область, Питер и Ленинградская область разные регионы. У всех остальных Воронеж, Ростов, Самара у них один регион, что на сам город, что на всю область, для них это действенно.

    Мне другое странно, раньше снял авто с учета, продал, нового владельца вписали в ПТС, а сейчас как же? Машина еще на номерах вписывается новый владелец, а если проблемы с регистрацией (скажем ВИН невидно) и что тогда, по базе ГИБДД один владелец по факту в ПТС другой.
     
  3. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Ну новый владелец всё равно идёт в Гаи, и там ему в ПТС вносят изменения,другого выхода я не вижу )Он же придёт с документами на авто старого владельца )
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)