Из алиментщиков сделают контрактников...наконец-то! :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Тася, 2 апр 2010.

  1. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Мы с тобой живем в разных реальностях, это факт.
    К счастью, я не встречала таких женщин, а если бы встретила, сама бы по башке надавала, чес слово.
    Патологии с женщинами реже (в моем мире).
    Но это из разряда, когда родители детей растят и любят, а они их в старости выселяют из квартиры и отправляют на улицу с голоду помирать. К счастью, я таких лично не знаю.

    Про алименты... в моем мире, относительно обеспеченных девушек, почти все подруги, которым ближе к 30 и которые не могут встретить приличного молодого человека сходятся на мысли, что надо деньги собирать и рожать без мужа. Звучит совсем уж, да? А вот ведь что делать то? Хочется мужа (вопрос не в финансах, почти все не бедствуют), а в том что женщина нормальная и порядочная хочет быть уверенной, что когда она будет ждать ребенка о ней будут заботиться и ребенка, когда он родиться, будут любить. И ведь эта проблема возникает у исключительно положительных, добрых, порядочных и некорыстных девушек (вопрос корысти предлагаю вынести отдельно ибо щас будет куча споров с примерами из жизни :))) ).


    п.с. Женек, нереальный респект. В том что ты любишь сына не приходится сомневаться.
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Тася ну уж как-то все грустно ну неужели нет порядочных мужиков - да их полно обсалютное большинство почти 100%. Это просто девшуки такие пошли странные, есть знакомая, девчонка молодец, но вот с мужиками все не как, все она боится что ее не так поймут или обманут, и от этой перестраховки сидит одна - человек хороший, но никак не может поверить что кругом большинство тоже молодцы. Да требования у нее такие - типа добиваться ее надо цветы в окносеренады под окном и тому подобная ерунда - пустое это тем более когда уже ближе к 30-ти.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Тася
    Живём мы с тобой в одной реальности, только смотрим на неё по разному.
    По поводу твоего второго абзаца я скорее соглашусь с pipon'ом.
    Дело не в том, что мужчин хороших не осталось или женщин порядочных практически нет, а в нашей зашоренности и мнении, что я один молодец, а вокруг все сама понимаешь кто.
    У меня двоюродная сестра такая же. 32 года, сидит, всё думает ей принц на балой шестёрке (именно шестёрке, а не мерседесе - чтобы подчеркнуть финансовую независимость сестры) ей на голову свалится или въедет в зад её Шевроле и начнётся любовь (на монер фильма "Ирония любви"). Только вот так не бывает. Конечно не надо искать и бегать за каждым, но надо как-минимум не уврочиваться и не избегать возможных отношений из-за предрассудков, что он может оказаться каким-то не таким.

    Я кстати тоже не считаю, что вокруг все исключительно сволочи. Я склонен очень доверять людям и в случае обмана с их стороны оставлять всё это на их совести. Так легче. Лучше 5 раз довериться человеку и 1 раз обмануться, чем не доверять никому и смотреть на всех из под лобья.
    Но когда мы обсуждаем такие законопроекты, смотреть на мор в розовых очках и в каждом видеть наивность Адама и Евы не стоит. Надо сразу предполагать, чем может обернуться подобный законопроект в руках людей самовлюблённых, сволочных, но при этом хотя бы немножечко умных.
     
  4. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Да я не говорю, что все сволочи, я говорю, что мало кто не только выставляет требования но и сам им соответствует. Сейчас обе стороны выставляют завышенные требования, на мой взгляд :)))
    Девушки стали чрезмерно инициативными, по-моему. Или мне кажется?
    На мой взгляд, часто из-за того, что вынуждены брать на себя ответственность за себя и детей.
    Общая тенденция, я имею ввиду.

    Насчет законопроекта: по роду деятельности я уверена на 99,99%, что никогда в жизни такой закон не примут. Это же Россия.
    Просто мне понравилась основная идея: большинство тех кто не платят, говорят что денег нет/на работу не берут (алиментщики для меня, это те, которые уже по суду должны выплачивать и не делают этого много лет), а тут им предлагают мол, вот же работа, за нее деньги платят (понимая, что никто из них не пойдет в армию по контракту, тем самым сподвигают их "находить" деньги и платить алименты все же).
    Т.е. по сути, эти люди будут вынуждены сказать честно, не "у меня нет денег", а "это мое сознательное решение, я детей своих содержать не буду".
     
  5. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Неужели ты на самом деле так думаешь?
    Тася, проблема не в мужиках, бабы - вот она проблема.
    1. Родился ребенок в семье, 70% инициаторами разводов жены.
    2.Раньше считалось разойтись с мужем, плохо.
    3.Сегодня разводов 80% от свадеб. Это мужики виноваты?
    4.Тася, я не оправдываю отцов, которые не платят.
    Я хочу сказать, что в данной теме виноваты женщины. Не надо из мужиков делать монстров. Если баба хорошо относится к бывшему мужу - он всегда поможет!
    А если она говорит ребенку, что папа сволочь, а что папе делать?
     
  6. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    1. из-за измен мужчин или нежелания что-то делать, возможно да.
    2. здесь полностью согласна. Сейчас чуть что вещи собирают... только обе стороны.
    3. обе стороны
    4. ну и отлично, я тоже :)))
    Я монстров не делаю из нормальных. Я бы не написала здесь, если бы думала что Вы одни из них)
    "Бабы" хорошо не могут относиться к тем, кто семьи оставил (если вариант что ушел муж). Человеческая обида сильна. Но запрещать общение - это неверно, конечно, и уж тем более говорить гадости.

    Предлагаю мир, дружбу, жевачку и все выводы сделали, мнения понятны! :friends:
    А то я себя уже воинствующей феминисткой чувствую :)))
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - девушки стали инициативнее в плане найти с кем переспать, а в плане создать семью и т.д. нет. Хотя девушки, преследующие цели найти семью и те, кто хочет перепихнуться, как правило принципиально разные люди и в одном лице практически не сочетаются :)
    По поводу остального, я бы сказал, что очень уж надуманно.

    Я считаю что в любом конфликте виноваты обе стороны, ВСЕГДА. Пропорции вины могут быть разными, но виноваты оба. Хотя, наверное, есть исключение. И конечно же, каждый кто это пережил, будет именно себя считать этим самым исключением, что только подтверждает тот факт, что в конфликте виноваты оба.

    - осталось только понять кто будет определять и по каким критериям нормальность того или иного мужчины. Давайте не будем делать громких лозунгов. Есть человек, который тебе подходит и есть тот, кто тебе не подходит. Всё остальное... Чем супруги до свадьбы смотрели? Тем что ниже пояса находится? Или семейные узы оказались ещё менее надёжными, чем та самая резиночка, когда ребёнок появлялся?
     
  8. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Хотя девушки, преследующие цели найти семью и те, кто хочет перепихнуться, как правило принципиально разные люди и в одном лице практически не сочетаются :)"

    Не согласен. Обсалютно не согласен. Если девувшке нравиться чпокаться не значит что ей не нужна семья. А честно говоря не женился бы на девушке которое это самое не нравится. Да какому мужику понравится ЧЕСТНАЯ по самое нехочу, но фригидная жена?????
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Нравится чпокаться и реально перепихиваться с каждым третьим - это немного разные вещи :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)