Из алиментщиков сделают контрактников...наконец-то! :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Тася, 2 апр 2010.

  1. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    1.Слово, "наконец-то", я выбрала очень даже подумавши. Во-первых, Вы все же не в диком государстве живете и если внимательно текст прочитаете, то поймете, что алиментщикам ПРЕДЛОЖАТ идти в армию. Это делается для тех, кто типа "не работает".
    ЭТо еще к вопросу про: вычитать деньги на алименты из зп, частный случай одной подруги: муж олигарх, они 2 месяца назад развелись. Алименты он не платит и заставлял ее письменно отказаться от них. ЭТо норма?! Официально, он безработный или зп у него 5000 р, я не знаю, но как с такими бороться?



    2. Про бомжей и алкашей читать смешно. Друзья, Вы в какой стране живете? 80% подруг и знакомых вынуждены выходить через год после рождения чтобы на ЕДУ заработать детям. Сколько реальных историй, когда обычные парни бросают своих подруг и жен после рождения и во время беременности сотни тысяч случаев. А вы бомжей вспоминаете, однако.

    3. В судах у нас редко решаются вопросы с кем остается ребенок, у нас в РФ, почти всегда с матерью.


    4. Бывает и другая крайность: бабы-кукушки, которые детей рожают бросают с отцами и отчаливают. Это из серии паталогий: мужчина, который не платит алиментов.

    п.с. для тех кто тут с флагом на коне: дети это ответственность - зачали, будьте добры содержать, ребенок не должен страдать с детства! А вот разговоры про: а жена итак неплохо живет, вон работает на 3-х работах небось деньги гребет лопатой, мягко скажем не верен. Женщина должна ребенка растить, а не деньги зарабатывать ему на детское питание.
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если бы ты была мужчиной, ты бы знала, как у нас "предлагают" идти в армию. Кроме того, читаем тему топика. В нём нет слова "предложат". Что касается второго абзаца, то если у человека морда хитрожопая, он везде вывернется.

    По поводу остального, спорить не буду.
    Моё мнение таково. Если идёт вопрос о делёжке ребёнка и уж тем более кто в следствии этого кому должен алименты платить, - лишить права воспитания обоих и п.... навалять физических. Потому что в этом случае люди не о ребёнке думают, а о себе, а значит не дорозли ещё до материнства и отцовства. Жаль, что законодательно это прописать невозможно.
    Именно поэтому лично я считаю, что в том контексте, в каком ситуацию нам обрисовал соклубник, товаришь uri1980 куда больше делает для ребёнка, чем его мамочка, которая реально расстраивает психику малышу своими действиями, а проще говоря "капает на мозги".
     
  3. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    а ответьте пожалуйста сколько по вашему мнению нужно(на нормальную жизнь) ребенку школьного возраста?
     
  4. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Meat Max: в этом вопросе, как и в любом другом, должна быть во всем мера
    Мы все равно немножко о разном с тобой говорим, ну что поделать женский мозг специфичен.


    А насчет денег: тут у кого какие возможности, но не менее 30% от зп.
     
  5. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    интересна все-таки цифра.........но без фанатизма??
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    "Нормальная жизнь" - понятие растяжимое и для каждого человека своё.
    Если с точки зрения потенциального платильщика алиментов рассматривать ситуацию, то это 3-5 тысяч рублей, но не более 10% от ЗП.

    Тася, от среднестатистической московской зп отними 30%, что составляет 6 тысяч, заплати штуки 3 за свою квартиру, отними 5 тысяч на питание, а на оставшиеся 5 попробуй организовать свою личную жизнь. А если это не 20 тысяч, а провинция с ихними среднестатистическими пятью тысячами и то с премией?..
     
  7. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(

    30% это нормально ребенку, а не мужчине. Вопрос был в чем? Сколько нужно денег, чтобы хватало на содержание ребенка, так?

    Уж извините, но проблемы связанные с личной жизнью в данной теме без комментариев. Т.е. получается, что если на "цветы, кино и погулять" не с чего откладывать, надо у ребенка забирать?

    И вообще. Если нет денег реально, ну просто неоткуда их взять, настоящий отец найдет как это заменить. Будет с ребенком больше времени проводить, или будет учить его игрушки выпиливать или шкатулки делать, вместо покупных. В общем, деньгами не все измеряется и если видно, что ребенок мужчине действительно дорог, а денег, ну просто невозможно (объективно) давать, ни одна нормальная женщина, не скажет что он плохой отец.

    Я говорю про тех, у кого возможности ого-го позволяют, а они этого все равно не делают.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  8. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    ни в коем случае у ребенка не собираюсь ни чего забирать...а всегда только давал!!мой вопрос был задан с целью понять и желательно с женского взгляда на это.
    я тоже алиментщик,зарплату сделал минимальную.по должности вообще не знаю как называюсь,но когда я приезжаю к сыну.то с ним идем и одежду ему покупаю и разные прихоти стараюсь выполнить.и отдохнуть.
    а вот желания все это деньгами отдавать нету.так как нет уверенности,что они пойдут на ребенка, а не на пиво для какого-нибудь мужичка
     
  9. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Dmitriy730: Ребенок дошкольного возраста:
    -садик 8500
    -книжки, игрушки 2-3тыс( он у нас поскребышек-немного балуем)
    -одежду практически не покупаем, наследная пока(друзья, родственники - вовсе не в падлу)
    -обувь 2-3 тыс на сезон.
    Барышня школьного возраста:
    -школьные поборы1-1.5тыс( у нас гимназия-сильно не вымогают)
    -одежда -как на взрослого -те же цены. но без глобальных покупок 2-3тыс
    -книги, канцтовары, развлечения 2тыс
    -3тыс репититорство
    Питание сознательно не включила . тк везде продуктовая корзина разная, у меня иногда складывается впечатление, что работаем мы исключительно на унитаз
    Ну еще есть однократные глобальные покупки, типа велосипедов, турпоездок, горных лыж

    Сама я во втором браке; старший сын от первого брака, ни когда не получала, не вымогала алиментов, просто так сложилось, что сын всю жизнь между нами болтается: то со мной поживет, то с ним...то же конечно не есть хорошо, но все лучше чем трясти грязным бельем, призывая в свидетелей общество
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  10. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Блин, народ, вы о чем вообще тут говорите?!?! Бред какой-то!!! Любой отец отвечает за своих детей на 100%!!! Ситуации?! Рассказать вам ситуацию???

    Я женат второй раз, от первого брака у меня сын, которому сейчас 16 лет. С его матерью мы развелись, когда ему было полгода. А после этого начались 5 лет ада!!! Для того, чтобы не давать мне видеться с ребёнком что только не делали! Поливали дерьмом меня и всех моих близких, прятали, увозили сына, на меня писали заявления в милицию, на меня ДВАЖДЫ с помощью знакомств фабриковали липовое уголовное дело, меня пи*дили неоднократно! Я ПЯТЬ лет вообще не видел сына!!! Пять лет были сплошные суды и война! Вы хотите знать, что в результате? А в результате сын сейчас заканчивает 9-й класс и приезжает ко мне жить, заканчивать школу и поступать в институт!!!

    И не надо здесь сопли разводить, "велят не приходить, деньги не берут"... Ты мужик?! Ты отец?! Ты любишь своего ребёнка?! ТАК ДОБЕЙСЯ, чтобы ребёнок знал, любил и уважал своего РОДНОГО отца, а не дядю!!!
     
  11. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    + всё!!!
     
  12. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    До рукоприкладства конечно не доходило-я сам кому хочешь наваляю,а вот собачку большую спускали-они живут в охраняемом коттеджном поселке и охрана там сплошные уроды,благо пневматика спасла...
    Мужик не мужик....когда сын от тебя как черт от ладана шарахается,и в истерику впадает,как только тебя видит,что делать?
    Ну опустил я уже руки-это да,устал бороться с ветряными мельницами три года подряд барахтался ,уговаривал,пытался поговорить с сыном, бывшей и её мужем-бесполезно...не хотят слушать.Есть конечно надежда,что вырастет и сам разберётся ,но надежды с каждым годом все меньше и меньше...
    Причем я даже понятия не имею,чем я так всех обидел?
     
  13. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Есть законы и есть суд. По закону и отец, и мать имеют РАВНЫЕ права на воспитание ребёнка. Всё. Точка. Остальное зависит от твоего желания принимать участие в жизни и судьбе сына. Опустил руки? Тогда забудь о том, что сын вырастет и во всём разберётся. Он вырастет и разберётся. Только не в твою пользу.
     
  14. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Какой нафиг суд? в нашей то деревне:(
    Её новый муж- сынуля одного из наших местных царьков,тут даже без вариантов...
    Только договариваться,а договориться не получается никак...
     
  15. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    GeneK, ну не надо так однозначно, мой старший очень наглядно показал, что дети вообщем-то все коньюктурщики, если везде к ним адекватное отношение они прекрасно разбираются где им лучше сейчас находиться, сегодня я здесь какие-то требования выдвинула, ага надо к папе рвануть пока там облизывают...а там начали объяснять, что жизнь в семье это не только кайф вечный. но и обязанности - рванул обратно...
    Я сама выросла с отчимом. допускаю что мне очень повезло- он отличный человек и зная о своем отце, мне даже в голову не приходило назвать отчима как-то иначе чем папа, но став самостоятельной, я сама двинулась на поиски отца - это неминуемо!
     
  16. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    И что? Отец моей бывшей жены, т.е. мой бывший тесть, был тогда главным энергетиком крупнейшего в мире лесоперерабатывающего комплекса, фактически, градообразующего предприятия, а я простым работягой-электриком. Результат я писал выше. Скажу только одно ещё - за своих детей я любого завалю! Хоть царя всей земли!
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Тася
    - наверное мы с тобой просто в разных мирах живём. Ты сама веришь в то, что говоришь относительно современной реальности?
    Женщина, которая отца не пускает к ребёнку и про него малышу гадости расскахывает будет считать бывшего мужа хорошим отцом? Вопрос-то в том, что нормальных женщин, как и нормальных мужчин, становится всё меньше и меньше.
    Ситуации здесь описанные - весьма показательны.
     
  18. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Ты сама веришь в то, что говоришь относительно современной реальности?"

    Хотите смейтесь, но я верю в то что большинство людей никакие не монстры а нормальные люди и относительно современной реальности тоже. И считаю перекос скорее исключение чем правило. В том круге где я общаюсь все нормальные конечно у всех свои закидоны - но не делающие данных конкретных людей мутантами.
     
  19. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    Женек, твоя история многих повергла в шок.меня нет!!разъехавшись с женой я навещал сына ,приезжая даже после работы(всегда предупреждал о приезде).в один из таких приездов и не застав сына дома(дома была бывшая и ее сестра) сказал мол выпью чай и уеду.Звонок в дверь......начинается дикий крик.....помогите убивают....заходят менты......им объясняют мол я бросаюсь на них с ножом с криками .ща всех порежу.Я же тупо сидел за столом ,пил чай и ел бутерброд.меня из-за стола и в обезьянник.на утро объявляет следачка....на вас заведено уголовное дело по статье угроза убийством.сестра ее идет как свидетель,нож которым резалась колбаска для бутербродов как орудие предполагаемого преступления.
    для решение данного вопроса три пути-мировое соглашение,условный срок,реальный срок 2 года.
    к обеду был отпущен под подписку...
    "супругой" и "тещей" было предложено мировое соглашение в замен от меня подписание натариально заверенной бумаги о том.чтто я обязуюсь выплачивать до достижения 18 лет сыну сумму на содержание его в размере 50тысяч рублей.
    вся это гоп компания была послана лесом........взял адвоката....в итоге мировое соглашение и 100$ перед судом в зубы "супруге".
    сыну промыли мозги и сказали ,что я негодяй номер 1 в мире и зажал эти деньги для него.
    О каких аллиментах можно думать после всего???я с сыном у подъезда встречаюсь.на слова -мол зайди,что ты не как человек.Кричу НЕТ.....а то припишут попытку изнасилования)))))
    П.С.наверное лишнего написал и не нужного
    но как-то так
     
  20. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Dmitriy730, ну я подробности описывать не буду, а то роман получицца - Донцова отдыхает! ))) Смысл-то не в этом. В итоге-то я добился чего хотел.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)