испания-португалия (отчет)

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем sergioi, 23 окт 2011.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    По прошествии пары недель можно наконец выдохнуть, обреченно смирившись с наступающей зимой, открыть ворд, и вспомнить недавний загул по южным странам!))))
    Отпуска ждали год!)) Все не срасталось! И тут – билеты куплены, визы получены, отели забронированы, машина оплачена! Вперед!
    Решили ехать в любимую Испанию, и захватить Португалию, т.к. уж очень много нам ее хвалили и советовали. А еще там в это время тусила моя сестра!))))
    Итак – 16 сентября, в пятницу, мы отпросились с работы, доблестный Гандр отвез нас к 11 на Белорусский вокзал, мы купили билеты на аэроэкспресс, и путешествие официально началось!)) Летели с пересадкой, через Прагу, где пришлось томиться 4,5 часа в пивном баре с будвайзером!)) Хотели доехать и до самого города, но, прикинув шансы, поняли, что можем опоздать, а в Мадрид хотелось жутко! В итоге будвайзер победил, и рейс до Мадрида я с удовольствием поспал!)) Даже те 10 кругов, которые мы сделали над аэропортом по какой-то неведомой причине.
    Успели как раз за полчаса до закрытия метро, но сил на пятничные ночные мадридские тусовки не было. Мадрид оставили на самое вкусненькое!))) 3 дня перед возвращением домой, но об этом позже.
    Переночевав и позавтракав – мы тут же отправились на Аточу, дабы получить заказанный шедевр немецкого автопрома! Задний привод, турбо движок, стеклянная крыша! Короче мы взяли Смарт!)) С целыми 52 лошадями!))) В общем пока нам там его готовили, мы позавтракали, запихали в багажник свою сумку, и поехали!

    [​IMG]

    Вообще, езда на Смарте – штука довольно занятная!))) Постепенная, неспешная, у него стояла помощь старта на наклонной поверхности, потому резво нажать на газ со светофора не получалось. А по трассе его от ветра бросало так, что рулем приходилось ловить – одной рукой как сааб не поведешь. Хотя это лирика!))) Впереди нас ждал Сантандер! Город на северном побережье Испании, Столица Кантабрии. Одно из самых влажных и зеленых мест в Испании! Едешь по пустыне, подъезжаешь в горам, и через 20 минут ты почти в Альпах!))) Не такой цвет зелени конечно, но что-то общее в принципе есть. Потом с гор спускаешься к побережью – и вот он Сантандер!) Город сначала нравится! Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь. Но воздух! И зелень! И вообще!))) Сильно заострять внимания на нем не будем, скажу только, что город относительно молодой, и больше подходит пожилым обеспеченным людям, напоминая чем-то Карловы Вары. Дорого, красиво, но скучновато!))

    [​IMG]

    Переночевав, мы поехали по берегу Атлантического океана. Наша следующая цель – Сантьяго Де Компостелла – третья по величине святыня католического мира – после Ватикана и Иерусалима. А за одно – столица Галисии!)) По дороге мы всячески избегали скоростных дорог. И даже отобедали в городке, напоминающем город из мультика «Тачки»)) Тоже бывшая оживленная дорога, ставшая маленькой местной, по которой изредка кто-топроезжает!))) Обед был шикарен! Уж не помню, что мы конкретно ели, но бутылочка вина была просто волшебной, и сильно скрасила нашу дальнейшую дорогу!))
    В Сантьяго мы остановились в отеле, находящемся в сельском доме 17 века!))) Это было зачотно! И очень необычно!)) Заселились – и тут же смотреть, что же там за святыни!)) Красота канешн неописуемая! Собор из этого города украшает все евроценты, выпущенные в испании. Насытившись духовно, мы не забыли и про святой пивасик, щедро наливаемый во всех местных барах!)) До темноты мы переполнились впечатлениями, нашли парковку и поехали в отель, т.к. он находился в пригороде, и пришлось руль брать с собой..

    отель, дверь слева - вход
    [​IMG]

    собор святого Иакова
    [​IMG]

    Наутро!)) Отзавтракав в шикарной столовой вышеупомянутого дома, мы двинули в Португалию. Как бы ее поточнее описать… Не вдаваясь в подробности про города и веси – Португалия изумительна «проездом». Шикарные виды, природа, места! Возле них просто здорово останавливаться, выходить и посещать их!)) И тут же уезжать. Все ночевки в небольших городах запомнились скукотой!)) А большие города – Порту и Лиссабон – количеством мусора, запахом мочи, жаренной рыби и пьяными/обдолбанными неграми!)) Я даже придумал поэтическое сравнение!)) Португалия как очень терпкое вино, или как их портвейн – насыщенная, мощная, но не факт, что всем придется по вкусу.
    Но все по порядку!)) начали с Браги!) Городок ничего, но главное не в городе, а на горе, посередине между Брагой и Барселуш. Церковь Бон Жезуш – это просто нечно.

    бон жезуш!
    [​IMG]

    обратите внимание на способ нумерации португальских домов!)))
    [​IMG]

    Затем через Гимарайш в Порту. В Порту, при всем кажущемся великолепии ходить как ни странно оказалось особо некуда. Знаменитая набережная с туристическими ресторанами, мост, построенный господином Эйфелем, и заводы, где делают портвейн.
    Все остальное лучше осматривать не сходя с вышеупомянутого моста!)))

    гимарайш
    [​IMG]

    мост порту!))
    [​IMG]

    единственная фотка с 2 бегемотами!))))
    [​IMG]

    панарамка!))
    [​IMG]

    португальские автомобильные номера имеют больше степеней защиты, чем доллар/евро/рубль вместе взятые!
    [​IMG]

    Насосавшись сангрии, и получив максимум впечатлений, мы сменили мегаполис на город студентов!))) В Коимбре находится старейший университет Португалии, который собственно и занимает всю центральную часть.

    все, что на горе - универ!))
    [​IMG]

    Далее Томар! Это место – обязательно для посещения! Восторг полный! Там находится главный замок португальского ордена тамплиеров. Мы по нему лазили день! Словами реально не передать, так что кто поедет – имейте ввиду!))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заночевали в Баталье!!))) Деревенька из 10 домов и просто шикарнейшего монастыря!))

    [​IMG]

    [​IMG]

    И на следующий день заехали в Обидуш - город целиком обнесенный крепостной стеной, по которой любой желающий может его обойти!)) Прикупили там по случаю наизачотнейший вишневый ликерчик!))

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот – Лиссабон!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    кусочек океана!)))
    [​IMG]

    От столицы я ожидал большего… Количество пьяных/обдолбанных негров просто зашкаливало! Правда в пригороде есть офигенная синтра!)) Рекомендую! Но вот сам Лиссабон… Скажу только, что закончилось все тем, что возле отеля нам разбили окно на арендованной испанской машине и украли навигатор. Неприятно. Попросил портье вызвать полицию. Он перепугался, сказал, что не может, мы 2 часа ждали его начальника, в общем к 2 ночи наконец получили бумажко, и пошли спать. Только на телефонные переговоры 4 тык рублей ушло((( Но на следующий день мы вкусили прелестей капитализма!)) Нам в течение часа вместо нашего мегасмарта выдали 320 бмв на автомате и со встроенным гпс, и ваще на полном фарше!)) И расстроенные мы, миновав 12-километровый мост через залив поехали в Бадахос – милую сердцу Испанию!))) Заехав в португальский аутлет!))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Испания встретила нас всем тем, что нам нравится!)) Веселыми людьми, низкими ценами, чистыми улицами и полным душевным комфортом!)) На радостях мы мощно отожгли в местном нихт-клабе, и решили в Португалию пока больше не ездить!))))

    [​IMG]

    Затем Мерида, известная старинными римскими развалинами!))

    [​IMG]

    Толедо!

    [​IMG]

    И вечно тусящий Мадрид!))) Как я готовился к этой встрече… Четверг, пятница и суббота… Я готовился взорвать этот город!!!)))) Тусануть так, чтобы аще!!! И в первые же 3 часа я дико травлюсь, и остаток отпуска проходит не дальше 500 метров от туалета!))))) В общем туса удалась!))) Но не взирая на скомканный конец, в целом все прошло просто офигенно!))

    [​IMG]

    Мы так расчувствовались, что вернувшись, тут же купили билеты на Новый Год в Барселону!)))
    Отчотец – гарантируем!))))))

    остальные мегатонны фоток можно посмотреть здесь и еще здесь
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Здорово!

    Жду фото вашей немаленькой семьи в Смарте :)))
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    фотки - день-два))
    на работе интернет медленный)
     
  4. Ляля

    Ляля Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    2.749
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3T (200hp) 1993
    Авто:
    9000 2,3T (200hp)
    +9000:yes:

    Особенно про Португалию - есть в планах..
     
  5. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Молодцы!! В этот раз Марбелью объехали )))))
     
  6. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а ты на смс не отвечал!))
    а я телефон в россии оставил!)))
     
  7. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Блин, вот сколько людей, столько мнений. Я обожаю Португалию. Ходить по улочкам Порту, гулять по Лиссабону, а уж в его окресностях не только Синтра, но и Кошкайш и масса прекрасных мест. Надо сдавать все-таки отдельный отчет по трем поездкам в Португалию. Жаль, что к вам она была не так гостеприимна как ко мне. Меня она даже погодой встречает прекрасной. Никогда не забуду как прилетев в Испаию я три дня ручалась от дождя, а при въезде в Португалию меня встревало ярчайшее солнце
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну, у нас тоже солнце было!)) везде!))
    и провинция офигенна!)) но улочки порту.... строго в противогазе
     
  9. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    день - два прошёл ужо
    даёЖЖь фота уже.
     
  10. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Интересный отчет! :g:Но хотелось бы и фотки посмотреть :)
     
  11. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Я был в Испании с 17 сентября по 1 октября)
     
  12. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Отличный отчёт! В духе Бегемота! :lol:

    Фотки давай!





    Я не знал, что Бегемот может тааааакими фразами описывать свои мысли! :friends:
     
  13. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    Ура! фоток дождались:)
    Бегемот - молодец, я тебя люблю!
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Сняли форту, сдали форфор :)))

    Красиво там, тепло :)))
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Шикарный отчёт!
     
  16. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Отличный отчет!
    А Португалия реально опасна))
     
  17. Ляля

    Ляля Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    2.749
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3T (200hp) 1993
    Авто:
    9000 2,3T (200hp)
    Спасибо за фотографии.
    Испания хороша :beach:
    Через пару дней буду в Риме ;):ok:
     
  18. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Торговый город - есть такое дело. А вот ни в Коимбре, ни в Томаре, ни в Баталье я пока не была. Планирую на следующий раз.
     
  19. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Португалия - прекрасна!!!!!!
     
  20. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Серёга, Наташа! Молодцы!
    Отчёт:g::g::g:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)