Ищу помощи в покупке 900

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Ubarys, 25 фев 2010.

  1. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    Всем привет!:)Надеюсь влиться в ваш коллектив. :saab: Думаю о приобретении Saab 900.Очень понравился 900 II Combi Coupe.Располагаю бюджетом 150-200 килоруб.Реально ли купить за такие деньги неубитую машину и на что стоит обращать внимание при осмторе?И еще вопросик к знатокам-где лучше смотреть?На авто.ру всего 1 объявление,на бибике 2...
     
  2. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    редкий авто ты собираешься купить, вот и мало их в обьявах, а смотреть так же как и все остальные СААБы плюс днище смотри тщательней у 900 оно слабовато на корозию, перед покупкой своего 9к много 900 пересмотрел примерно в этом диапазоне цен
     
  3. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    смотри задние арки и крышку багажника и лучше 2.0
     
  4. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Вот как раз 2,0 не турбо и не стоит - кпп там как расходник. оптимальней либо 2,0 турбо (ибо сааб без турбо не совсем полноценен), либо, на худой конец 2,3 (турбоверсий не было, но хотя бы едет, в отличии от 2,0 пусто)
     
  5. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    Спасибо за инфу;).Прошлым летом,когда покупал фольксваген (жуткая штука),пускал слюни на саабы на авто.ру,там купейных 900 больше было:)Еще вопрос - на какие болячки по движку\ходовой\трансмиссии обращать внимание при осмотре?Слышал,что предпродажная диагностика хромает в сервис центрах..а двигатель симпатизирует (опять же по отзывам,может я не прав,не там беру инфу) 2,3 150 самолетиков))
     
  6. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    смотри лучше 2.0т, поинтересней машинка будет.... По двигателю как и у всех, что бы не дымил, работал ровно, компрессия что бы была в порядке, турбина что бы была не ушатана...
     
  7. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    +1 к 2л турбо, по подвеске- дорогие нижние рычаги (оригинал) меняются весь рычаг в сборе, задние сайленты - не дорогие, дорога замена( работа) всё остальное в подвеске не дорого и доступно. По двигателю, я бы обратил внимание на цепь ГРМ, турбину, датчик хх ( не знаю как на 2 литровых) я владел 2.3 пусто, очень дорогой датчик хх, ..Дорогой датчик ДМВР, копрессия, по салону климат что бы работал исправно, если кондей со слов продавца не заправлен, то скорее всего замена радиатора кондея.Попробуй климатом поуправлять, что бы распределял потоки как надо, часто не исправен маленький двигатель рапределения потоков, что бы назад тоже дул. Желательно скан на сервисе компьютером. Часто что бы скинуть ошибку ( например абс ) снимают панель и выкручивают лампочку.И ошибок нет. Самое главное кузов, без ямы 900 -тик не смотри. Смотреть мало, подозрительные места рукой потрогай. пальцем нажми., днище гниёт не по детски, арки колёс. номер двигателя и кузова что бы совпадал с птс, иначе попадос при поставке на учёт, экспертиза и т.д - долгая песня. Зазоры..:swed: Про крышу ничего не знаю. Тачка супер, мне лично больше нравится чем 9к, уютней в ней что ли..
     
  8. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    турбо да...но опыт с пассатом 1,8т - ВЕЧНЫЕ траблы с турбиной,побаиваюсь) приглянулся мне вот этот,но что-то смущает http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4832391.html
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)