Iphone6

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 15 сен 2014.

  1. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    А декларацию не предоставить вам что и почем у меня есть? :) Не буду продолжать беседу с вами, вы мне неинтересны и непонятны, а я вам. Каждый все равно останется при своем. Если вам не пришло в голову что второкласснику, скорее всего, максимум достался старый мамин\папин айфон, а посчитали его не менее 5го по цене то о каком продолжении беседы может идти речь, и уж тем более о понимании.

    У меня нет понтов купленных ребенку. У нее рост выше своего возраста, по этому велик взрослый, он там как ни крути а нормальный стоит десятку рубликов, а путевый чтоб не из чугуна и ребенок мог сам его затаскивать в квартиру, лифт стоил подороже, эта переплата вклад в ее самостоятельность а не в понты.
    И так по всем пунктам, что ни вещь которая стоит не три копейки-все не просто так.

    А во что вклад в виде айфона у второклашки? Он ИТшные навыки не развивает и понятен даже безмозглому. Это "вклад" в повышенное внимание со стороны старшаков палящих мелких мажорчиков, вклад в увеличение вероятности отжима у ребенка сего гаджета, можно еще продолжать но хватит. Ни к чему это.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Ну вы же сами стали писать: это стоит 2 айфона, это стоит 5 айфонов ну считай декларация детских радостей измеренная айфонами как в детском мультике про 38 попугаев :)). Да я вообще не задумывался какие айфоны носят второклассники, максимум старые мамины/папины 4 или 5S.

    Я думаю, что именно вот так внимательно смотреть у кого какой телефон и делать из этого далеко идущие выводы это кому то особенная природой необходимая прерогатива..
     
  3. Demon.Spb

    Demon.Spb Активный

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2.0t M08 МКПП
    Записывайте меня в олигархи!
    Я на прошлой неделе заказал машинку на радиоуправлении по цене как 4 айфона за 11 тыс ;)
    А еще у меня есть Сааб 9-3 - это тачка почти представительского класса :)))

    Ребят, вы на разных языках говорите.
    Не продолжайте плиз.
    Родион все четко написал. Кто понял, тот понял.
     
    SEERs нравится это.
  4. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Так дети любят какчать на мобилу ерунду, потом мучаются что не работает что-то и деньги пропали. Покупая айфон делам вклад в безопасность:)

    Тут можно крутить как хочешь. У всех своя точка зрения. Но ее можно подать по разному.
    Подача Rodion оставляет ощущение предвзятости утрированной.
     
    Saglione нравится это.
  5. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Вот я подумал...
    Вы выбрали дорогую машинку на радио, некий велосипед... Вы сами выбопли бренд и прайс:) так? Так:)
    То ксть вас устроил некий велик х с весом У рамой z и навесным.
    Но по сути это велик...
    Телефон на андроиде есть oysters, хороший экран, быстрый... А есть nexus 5. Цена отличается на 10 тыс руб.
    Далее возьмем спмсунг на андроиде, уена варьируется от 15 до 25 за более мене приличные модели.

    Я к чему это... Кто то готов плтатитб 10 тыс а кто-то 15, за то что ему нравится. Так почему нет осуждения тех кто берет самсунг за 25 вместо oystrsa за 5?
    Ну нравится мне часы за 35, а за 40 нет. Я покупаю то, что мне нравится, удобно и по цене катит. А вы привязываете покупки к понтам или маркетингу.
     
    Saglione нравится это.
  6. Demon.Spb

    Demon.Spb Активный

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2.0t M08 МКПП
    Да тут не про выбор марки товара или денег у каждого из нас в кармане.
    Тут надо копать глубже, ну или выше :)
     
  7. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Думай не думай, а 2 точн беру . Сам остаюсь на андроиде .
     
  8. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Да зачем тут куда то копать? Типа извилинами пошевелить :))? Неужто извилинам больше заняться нечем, как связывать покупку айфона с чем что высоко-глубоким? Конечно могут извилины и так работать, но это как то похоже на извилины старушенций на завалинке или возле подъезда в г. Армавире.
     
    VitaliySPB нравится это.
  9. Demon.Spb

    Demon.Spb Активный

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2.0t M08 МКПП
    Вы поломали мне мозг :)
    Я не знаю как вам ответить.

    p.s.
    И высоко-глубоким это я уже не про айфон.
    А про проблемы общества поднятые Родионом.
     
  10. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    отрицать наличие проблем не буду, но примите во внимание:
    если 10 человек из 20 думают что айфон покупают для потов, а в реальности большая часть покупает так как удобно, то в какой стороне проблема?

    он купил себе удобный айфон по цене двух нелепых ххх?! = понты
    купил р/у машинку дороже чем в магазине Ашан?! = ?
    купил приличный велосипед по цене двух обычных?! = ?
    купил дорогую зимнюю липучку по цене 3х комплектов KUMHO?! = ?

    проблема в том что многие думают что знают о чем думают другие и внушают другим, которые об этом вообще не думали, что так думать правильно.
     
    Saglione и Pipon нравится это.
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Пробеммы общества как мне кажется в первую очередь: наркомания, алкоголизьм, преступность, детская смертность и т.д., а айфон это не проблема, даже если кто-то им хвастается, айфон это прикольная штука, а не проблема.

    И 6-я модификация наверняка будет прикольней 5-й. Поэтому хочу :).
     
    VitaliySPB нравится это.
  12. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Не надо думать. Нада брать! Все подряд, благо щас пихают кучу говен через все доступные щели. Чтобы все как у людей. Здесь и сейчас, если нет своих - в долг, в кредит, рассрочку, лизинг, лишь бы " все как у людей".

    А те кто думают иначе и умеют осмыслено покупать что либо а не основываясь на стадном инстинкте, умеют считать стоимость владения, имеют понимание вопроса "а что мне даст это приобретение?"

    Я последнее время стал многих людей обзывать гаджетистами. Они рыпаются и пытаются доказать обратное, мол ... ты не прав. На вопрос : Назови свои последние 5 покупок не касающиеся еды, одежды и бытовухи.
    Ответы обычно отличаются только порядком названного. Телефон, планшет, фотоаппарат (особенно пафосно выдается как "зеркалка") ноутбук, компьютер :face и почти всегда упоминается телевизор. Нормально мотивировать причину приобретений не могут, все вопросы решаемые с помощью этих гаджетов у них были решены так или иначе, обыкновенное потреблятство навязанное извне. Да лучше бы ты супруге абонемент на фитнес купил бы, посудомоечную машину и робота пылесоса + переделал бы идиотский ремонт хотя бы убрав порожки между комнатами чтоб этот пылесос мог ездить и убирать везде, радости было бы больше и времени свободного бы обрели кусочек.

    Еще раз напоминаю что я о тех кто "может себе позволить" а не о тех кто действительно может, можешь-бери что хочешь, иначе нафиг вообще работать, у жизни должен быть вкус, иначе депресняк и кризисы
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Альфа-Ромео чудесное не бытовое приобретение.
    Ну вы и вопросы людям задаете, как в ток шоу каком-нибудь.

    Кстати что значит "действительно может"? Вот говённая хреновина будет стоить 32 куска, сколько надо в месяц зарабатывать на члена семьи чтобы мочь себе его позволить?? Ну с вашей точки зрения естественно.
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    А фильтра и масла в машину то же будут считаться потре*****твом? :)) а то телику 8 лет, мобиле 2, планщета и фотика нет :)) :))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Saglione и Rodion нравится это.
  15. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Это не тема анализа моих приобретений. Тем более что вы не знаете ни стоимости той афли, ни условий эксплуатации, вы бы сами купили будь на моем месте :))), даже если ездить негде и некому, купили тупо чтоб перепродать :)
    Говенная хреновина дожна покупаться так чтоб не ощутить финансовой нагрузки и не расстраиваться если потерял или сперли.
     
  16. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    я подумал и взял:)

    У вас явно прослеживается: то что купил Я, оно осознанно и полезно, это не шлак как у соседа, который ЕМУ по МОЕМУ мнению не нужен.

    вот по моему мнению, велик и радиоуправляемая машинка ( стоит как много айфонов ) не нужны... это понты
    но, вы же купили, значит оно вам надо.


    ремонт делать не надо
    телик есть
    в отпуске семья был три раза в этом году
    пылесос есть
    вся бытовая техника есть
    игрушки у ребенка есть
    фотег есть
    много чего есть
    жена есть
    на тренировки ходит

    и почему покупка МНЕ для СЕБЯ за МОИ деньги которые заработал Я должна вас касаться? почему совершенно не знакомый МНЕ лично человек говорит МНЕ что Я жертва марктенга и понтов?

    тут слишком много вопросов которые низя толковать однозначно, а вы толкуете и с вашей определенной позиции
     
    Saglione нравится это.
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Не последний пункт не канает, мне 100 руб. жалко потерять. Если у меня сопрут айфон я буду в печали.
     
  18. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Чукча не читатель, чукча писатель? :)
    я ж говорил: Еще раз напоминаю что я о тех кто "может себе позволить" а не о тех кто действительно может, можешь-бери что хочешь, иначе нафиг вообще работать, у жизни должен быть вкус, иначе депресняк и кризисы
     
  19. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    А вообще, надоело флудить.
    По делу-куплю живой Iphone 4s, для экспериментов итшных надо :)

    13574285714114[1].png
     
  20. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    В этом спиче изначально все кроме айфона говно получается? Мдааа. Типичный еблофонист
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)