Ipad3 или Ipad4

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Selivan, 10 дек 2012.

  1. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    С файлами и синхронизацией точно лучше у Андройеда...
     
  2. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Нельзя покупать Айпад круче, чем у шефа!
    :yes:
     
  3. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    А у него 4й:sarc:
     
  4. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Тогда можно брать любой!
    :yes:
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Как то так получается, что подержав в руках четвертый менять на него второй желания не возникает.
    А вот на счет даунгрейдинга согласен. Но это общее явление, в редких случаях вещи становятся хуже )))
     
  6. xtraktz

    xtraktz Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    1.743
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    9-3SS 2.0T АT MY09
    еще скажи, что экран у 2 тебе больше чем у 3-4 нравится ;)
    чем он хуже второго стал то, расскажешь?

    тут дело такое, купил если уже, на новый деньги нужны, а старый вроде есть, тогда и смысла покупать меньше, а если с 0 берешь, то нах 2й нужен вообще, с убогим экраном (как минимум)?
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Так я об этом и пишу)))
    Если есть второй, поводов менять его на 3 или 4 особо то и нет)
    А если брать с нуля, я бы сейчас брал четвертый на 64Gb с 4G.
    Ну а если в бюджет не укладывается, то можно и третий. А то и второй.
     
  8. xtraktz

    xtraktz Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    1.743
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    9-3SS 2.0T АT MY09
    если бабло позволяет, я бы из-за экрана только взял, а 4й еще и мощный, быстрый, после ретины не могу кашу из пикселей наблюдать))
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    все от типа работы зависит - если надо по скайпу трындеть, то любой. Если какие то офисные приложения - выкинуть планшетку в помойку и забыть как страшный сон.
    ультрабук решает как более универсальный и сопоставимый по весу/размерам. Там вроде еще асус какую то муть с кнопками изобрел, но это все извращение ИМХО.
    яб еще планшетки под винду заточенные посмотрел - как бы потенциал у них неплохой, а вот с реализацией надо смотреть...
     
  10. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    ну, кито мини купил? :)))
     
  11. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Я, не купил-)
    Пошел в магазин брать четвёртый, поизучал информацию - купил третий. По тестам 4-ка вроде на четверть быстрее третьего и всё. А минусы вроде разъёма и т.п. перевешивают.
    Мини - это точно уже читалка, и серфинг. Я брал "помощника" для дизайна, и в принципе это работает. Самое главное, на нём удобно рисовать. "Карандаш" ACER оказался самым легкоскользящим среди всех, нормальное перо, удобное.
    Проги: Adobe Ideas и Pages 53 отлично дополняют друг друга, первая даже как я вижу векторная, то есть "правит" на ходу нарисованные линии, как это делает последний Иллюстратор адобовский на компьютере. Обе стоят своих денег.
    Для лёгкого монтажа домашнего видео приобрёл iMovie и Pinnacle Studio. Первая совсем простецкая, но весит пол-гига, там заготовки для начинающих, раскадровки со сценариями и подобные дополнения к простецкой нелинейной монтажке. А вот Пиннакл порадовал, на компьютере это обычно тяжёлоработающее, жрущее и глючное приложение, которое еле ворочается в последних версиях даже на мощных пк. На айпаде это вполне стабильное приложение, монтаж видео, перекинутого с айфона очень быстр и лёгок, встроено много чего, анимация титров и т.п. Удобно подрезать начало клипов и отрезков (iMovie этого почему-то не может, или это я такой нуб))

    В деле монтажа видео, снятого айфоном, очень важное замечание - редактируется "родной" материал, сжатый аппаратным кодеком. Это Мр4 с Н.264 сжатием, 1280х720 разрешение и 30,274 кадров в секунду. То есть если его редактировать в Windows-среде, будет всегда программый пересчёт/пересжатие. Короче для дома лёгкий монтаж семейного видео, iPad 3 - самое то. Экран подходящий.

    Перекидывает фото и видео по вай-фаю между аппл-устройствами прога SimplTransfer. Прога iFiles - айпод виден в Window 7 как сетевой диск.

    Ну а остальное как у всех. Мне же надо было именно по "художественной части", ибо на Вакомы с сенсорным экраном тратиться не хотелось (стоили они раньше $3 500!), а планшет Ваком на работе я так толком и не освоил, ну не художник я.-) Крайне неудобно рисовать глядя на экран.
    На айпаде же рисуешь как на бумаге. И даже лучше.
    Вот пример, с женой тестили, придумывали картинки для оформления сказок
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=36236
    не судите строго-)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 16 янв 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)