Ингострах обнародал список задолжников Страховщиков

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем nurievai, 22 апр 2011.

  1. nurievai

    nurievai Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5, 2001 г, 2,3 T, АКПП
    По данным «Ингосстраха», восемь страховых компаний задолжали ему по суброгации около 142 млн р. Не все опрошенные АСН должники «Ингосстраха» согласны с его позицией и расчетами.
    Как говорится в распространенном 21 апреля сообщении «Ингосстраха», некоторые страховщики существенно и необоснованно нарушают сроки суброгационных выплат либо производят выплаты, несоизмеримые с размером долга.
    По данным «Ингосстраха», в тройку лидеров по объемам задолженности перед ним входят «Инногарант» – 39,2 млн р., «Группа Ренессанс Страхование» – 27,4 млн р. и «Росстрах» – 22,2 млн р. При этом компании «Инногарант» и «Гармед» не оплачивают суброгационные требования ни добровольно, ни по решению суда, заявляет «Ингосстрах».
    Задолженность перед «Ингосстрахом» по суброгационным требованиям (по данным «Ингосстраха»)
    Наименование СК Задолженность
    на 19.04.2011 г., р.
    «Инногарант»
    «Группа Ренессанс Страхование»
    «Росстрах»
    «Югория»
    «Национальная страховая группа»
    «Русские Страховые Традиции»
    «Региональный Альянс»
    «Гармед»
    «В I квартале компания была поставлена в не самое простое положение. Весь этот период мы решали вопросы выплат в первую очередь физлицам, поэтому выплаты по суброгациям пришлось отодвинуть на второй план. Для этого были объективные причины: из-за применения к нам административных мер сор стороны ФСФР компания не могла работать в полную силу», – сообщили АСН в «Инногаранте». В компании понимают обеспокоенность «Ингосстраха» и планируют рассчитаться по суброгационным требованиям.
    «Задолженность действительно существует, однако наша компания постоянно взаимодействует с «Ингосстрахом», в связи, с чем конфликтных ситуаций не возникает», – сообщил АСН гендиректор компании «Русские страховые традиции» Виктор Юн. По его словам, в I квартале 2011 г. РСТ получила от «Ингосстраха» требований на 800 тыс. р., а погасила в целом более 2 млн р. от образовавшегося долга.
    «Взаиморасчеты по суброгациям – это рабочий процесс, сумма задолженности на отчетный период ни о чем не говорит, а заявления «Ингосстраха» – не более чем пиар-ход. Если бы компания была последовательной в своей информационной политике, она также раскрывала бы и размеры своей задолженности перед другими участниками рынка», – заявили АСН в «Группе Ренессанс Страхование».
    Узнать позицию других страховщиков АСН не удалось.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)